Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26
  1. #21
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    книга-да!просто десятое чудо света(прочитала года 3 назад) на dVD есть фильм-выигрывает за счет декораций,костюмов,эффектов...но сам как-то слабоват,реклама внушала большее.

  2. #22

    По умолчанию

    самую первую книгу, про Льва, Колдунью и платяной шкаф прочла в детстве, причем мне дали почитать знакомые и потом где-либо найти книгу не удалось. Впечатления были просто невозможные, мне книга понравилась болше, чем какие-либо другие сказки, даже больше, чем страна ОЗ.

    Многое зависит от перевода- года три назад купила все книги про Нарнию, перевод "terra fantastica" мне не очень нравится, пропала атмосфера, чтоли, больно он сухой какой-то. Фильм еле досмотрела, совершенно не то, у меня в голове все было гораздо волшебнее. И Аслан мне не понравился, какой-то он невеличественный, могли бы сделать его побольше и помощнее, все-таки ключевая фигура.
    Non timebo mala

  3. #23
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Все прочитала так давно, что уже и не помню...
    Но все безумно понравилось...особенно последняя часть....
    Жизнь прекрасна, главное помнить об этом!
    Боюсь ли я смерти? Не знаю. Да, наверное. Я слишком люблю и ценю жизнь, чтобы не бояться смерти.


  4. #24
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Читала эти книги более десяти лет назад. Помню, что они произвели неизгладимое впечатление, просились в руки для перечитывания. Ощущения были, словно попадала в тот самый волшебный мир, созданный Льюисом. Помнится сам писатель о Хрониках говорил (не ручаюсь за точность цитаты), что написал сказку, которую сам бы хотел прочитать. И думаю, с этой задачей он прекрасно справился.
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  5. #25
    Обращенный Неонат Аватар для BDSM
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    НСК
    Сообщений
    184
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Хронкик Нарнии это одна из любимых книг ,недавно перечитывала)
    Фантастичный мир, волшебство, увлекательные приключения! плюс юмористичные моменты))))) Книгу читала наамного раньше чем фильм поставили, рада, что экранизировали)))
    Такую книгу интересно читать не только детям ,но и взрослым))
    Почему я делаю то, что я делаю? -Так и не понял? -Нет -Ты делаешь то что ты делаешь,потому что ты маньяк-убийца.-Да? Это многое объясняет!

  6. #26

    По умолчанию

    Читала давно уже, а потом, позже, читала детям перед сном. Наверное нельзя сказать однозначно детская или взрослая.....она "всехняя")
    Интересна свом миром. Единственное, что мне не очень нравится - это когда начинают сравнивать ее с Библией. Каждый видит по-своему и каждый увидит в ней своё.
    Последний раз редактировалось Дивия; 17.12.2013 в 22:55.
    Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Челси Куин Ярбро "Хроники Сен-Жермена"
    от Razorblade-Kate в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •