Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
  1. #1

    По умолчанию Стивен Кинг

    В общем выписывайте своё отношение к этому писателю сдесь...
    Вышел немец из тумана...

  2. #2

    По умолчанию

    Ну почему бы и не почитать ... бывают очень увлекательные рассказы! аль что не все!
    Почему то особенно силтьно запомнилась "Зелёная Миля"
    Кровь льётся рекой и мы не в силах её остановить..... Приходиться её выпивать.....

  3. #3

    По умолчанию

    Я крайне положительно отношусь к этому писателю и к его творчеству. Оч интересные рассказики пишет)
    «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
    Я в себя заглянув, убедился во лжи:
    Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
    Ад и рай – это две половинки души.

    Омар Хаям

  4. #4
    Обращенный Неонат Аватар для A RabbitHearted Girl
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Почему то особенно силтьно запомнилась "Зелёная Миля"[/b]
    Аэль, а чем собственно запомнилась? Героями, сюжетом, самим повествованием? К сожалению, самой книги не читала, видела только фильм (но исполненный в чисто Кинговской манере) - поэтому очень интересно, как это "выглядит" на бумаге.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Оч интересные рассказики пишет)[/b]
    М, Графиня Кристина, а какие рассказики вы читали?)
    Я бы вот например сказала, что у Кинга есть чистый хоррор, "страшилки" на ночь - это ранние работы, типа "Ночной смены" и "Буки",
    есть психологические тяжелые рассказы - например, "Тот, кто хочет выжить", "Карниз" - это уже более поздние работы.
    И наконец, в последнее время Кинг пишет что-то вообще сугубо философское "Катаясь на Пуле", например.

    П.С. Друзья, давайте сразу договоримся, что говоря о том, что вам понравилось, а что нет - будем пробовать объяснить почему. В этом на самом деле, суть форума - общение должно быть интересным и по возможности информативным. Так что не пугайтесь, если буду расспрашивать с пристрастием - просто не хочется чтобы тема превратилась в перечисление прочитанных рассказов.


    П.П.С. Если кто-то читал произведения Ст.Кинга о вампирах, тоже давайте сразу условимся - вам сюда:
    http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=917
    Буду очень рада )
    Давно вынашиваю идею написания статьи на эту темку, но не нахожу пока ни времени, ни энтузиазма у форумчан. А ваши мысли по поводу образов вампиров у Кинга мне оч. интересны )
    No more rabbits in my hat to make things right.

  5. #5

    По умолчанию

    Так, мене понравились такие произведения: "Бездна", "Лангольеры", "Кристина", "Туман", "Последнее расследование Амни". Очень интересный сюжет. А сейчас читаю "Изгоняющий дьявола", только это не Кинг написал, но стиль оч похож на Кинга)
    «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
    Я в себя заглянув, убедился во лжи:
    Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
    Ад и рай – это две половинки души.

    Омар Хаям

  6. #6
    Обращенный Неонат Аватар для A RabbitHearted Girl
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    "Бездна" и "Последнее расследование..." прошли как-то мимо меня - даже названий таких не слышала. А жаль.

    "Лангольеры", "Туман", "Кристина" - смотрю, из старенького. Я тоже ранние работы мастера уважаю )
    Кстати, у Кинга есть какая-то склонность к демонизации различных машин, технических приспособлений.
    Примеры тому - "Кристина", "Всемогущий текст-процессор", "Солнечный пес", "Давилка" (это только навскидку).

    Кстати, если еще забредут сюда любители творчества Стивена - прошу поделиться впечатлениями о своем первом знакомстве с автором. Хотя бы, какое произведение прочитали )

    Мои первые попытки почитать Кинга состоялись в 9 лет, после чего родители отобрали у меня книгу, когда я им рассказала о своих снах, навеянных "Талисманом". Но, через два года такого строгого контроля за тем, что я читаю, уже не было, и до "Талисмана" я-таки добралась. Смесь каких-то болезненных ощущений пополам со снами. Ну а дальше - понеслось, поехало.

    Еще, пока не забыла, личная просьба - если кто-то захочет высказаться по поводу по-моему одного из главных произведений Кинга, "Темной башни" - прошу особо не спойлерить по поводу 6ой и 7ой книг, или хотя бы печатать спойлеры черным шрифтом. Просто, я все никак не соберусь найти эти книги и прочитать, а может просто оттягиваю момент, потому как не верится, что эта сага завершилась.

    2 Графиня Кристина
    Если я не ошибаюсь, "Изгоняющий дьявола" - книга довольно старая, написанная еще до тех времен, когда Кинг стал популярен, так что очень возможно, что автор этой книги (к сожалению, не помню, кто это был) чем-то впечатлил Стивена )
    Сходство стилей - не необычное явление. Тот же Стивен Кинг признавался в том, что некоторые свои произведения писал под впечатлением от рассказов Рэя Брэдбери.
    No more rabbits in my hat to make things right.

  7. #7

    По умолчанию

    Лангольеры-это хорошо...По крайней мере конец оптимистичный.Написано весьма атмосферно...
    А когда я прочитал одну книгу из Тёмной Башни,я стал охотиться за всеми из серии...
    Тогда я компа вобще в глаза не видел,только слышал,а про инет и не снил-в общем,даино это было.
    А потом вспомнил, скачал всю серию...Первые книги прочитал-божественно!!А потом,
    когда дело дошло до воспоминаний Роланда...Я в нём разочаровался.И поступки его из героических сделались бытовыми.А Башня без Стрелка опустела,остался лишь пустой образ.Глазам предстали омерзительность и глупость людей. Так что до конца я не дочитал, сохранив в душе идеальный образ.

    <span style=\'font-family:\"Century Gothic\"\'>Qui vult decipi, decipiatur.</span>

  8. #8
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    С творчеством Кинга знакома давно, для меня он - классика жанра, так сказать..*)
    А началось наше знакомство с книги "Зеленая миля". Произведение тронуло. С той поры мои карманные сбережения стали уходить на кинговские томики)
    Что же касается "Темной башни"...скажу только, что книги занимают почетное место в моей пока еще скромной домашней библиотеке.)
    Alessa, шестая книга "Темной башни" ничем не уступает предыдущем пяти, захватывающий сюжет не дает расслабится ни на йоту и не отпускает до самого конца, а что касается последней, седьмой, книги - так это и вовсе шедевральное произведение...а концовка настолько неожиданна, и при том так идеально согласована с предыдущими частями, что начисто срывает крышу. Советую приобрести и прочитать как можно скорее.
    В каждой женщине дремлет Пенелопа и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите.

  9. #9
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    у Кинга появлся новый роман ЗОНА ПОКРЫТИЯ. что кто слышал о нем?
    Am Ende der Wahrheit
    Am Ende des Lichts
    Am Ende der Liebe
    Am Ende - da stehst Du

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Мстислав
    у Кинга появлся новый роман ЗОНА ПОКРЫТИЯ. что кто слышал о нем?
    Нет, про такую я не слышала. Слышала про "Мобилу", но она давно уже вышла.
    Недавно прочитала "Длинный путь" Кинга. Я в восторге! Так интересно и столько рассуждений о жизни и смерти. Такая книга заставляет над многим задуматься. Я люблю такие книжки)
    «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
    Я в себя заглянув, убедился во лжи:
    Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
    Ад и рай – это две половинки души.

    Омар Хаям

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •