Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 155
  1. #131
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Elliot
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Россия, Псков...
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Интересный маразм, однако. Как фильм, так и книга. Там столько смешных глупостей, но во всем есть скрытый смысл. Если б Булгаков не зашифровал истинность в ирреальном, то его бы расстреляли). Книга о многом. Библейские мотивы помогают воспринять действительность, современную не только автору, но и нам с вами. Воланд интересен в том, что он наказывает людей, мёртвых душами, и спасает Мастера и Маргариту от этого прескорбного мира...
    And this black day will go astray...
    And I'll not my lost way...
    If you ever saw my smile,
    You should know I felt pain inside...

  2. #132
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Mari
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    453
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Хорошее произведение...Только пытался начать читать 6 раз...откладывал...На седьмой осилил за два присеста)))))Вторая часть бесподобна.
    Найти себя — это не смысл жизни, это дополнительный бонус.. А чтобы это происходило, нужно четко понимать, что именно доставляет удовольствие.


  3. #133
    Проклят Избранный
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Пожалуй лучшая отечественная книга!!! Мне нравиться фраза Волонда: Никогда ничего не просите у людей, особенно у тех кто вассильнее(примерно в такой формулеровке) Но фильм мне честно говоря не очень понравился (режиссёр Бортко) мне кажется в нём ускользает весь смысл Романа.
    P.S. Рукописи не горят!!

  4. #134
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Булгаков вообще - гений! Что уж говорить об отдельных произведениях...
    Мастер и Маргарита... Его называют Евангение Дьявола... Образ кота Бегимота - любимый! "...Ты еще винограду сверху положи..."
    Жизнь прекрасна, главное помнить об этом!
    Боюсь ли я смерти? Не знаю. Да, наверное. Я слишком люблю и ценю жизнь, чтобы не бояться смерти.


  5. #135
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    По-моему, это шедевр в литературе! Я читала "запоем", осталось столько впечатлений... Местами было страшно, местами горько... Очень понравилось, что зло в "Мастере и Маргарите"преподнесено этаким неоднозначным. И конечно, эпиграф в начале...!
    Между прочим, фильм тоже снят отличный! Грамотно подобраны актеры: просто шикарные Воланд и Коровьев! Не смотря на общую трагичность и серьезность фильма, местами веселилась от души! Становится гордо, что это российское творение!

  6. #136
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Одно из любимых произведений... Читал раз 6. Фильм смотреть не стал из принципа, чтобы не портить себе нервы... Понравилась идея Иешуа о том, что все люди добрые. Правда добавил бы к нему пунктик - если они люди...
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  7. #137
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    обители заброшенных душ...
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Замечательная книга, одна из лучших, которые я читала за всю свою жизнь (а читаю я с 4 лет и очень много). Прочитала ее за два дня, потом еще раз, повдумчивей - за три... Очень нестандартно представлен образ Дьявола. Самая шикарная сцена, на мой взгляд - описание бала, а самый любимый герой - Азазелло... Булгаков просто ОЧЕНЬ талантливый человек, может и, как говорят многие, просто наркоман и псих, но талантлив... Есть противопоставление образов... До самого конца была в недоумении, чем же связаны два хода повествования - современный и про Иешуа... Очень интригует, за что ему отдельное спасибо, тянет перечитывать.
    kill... and we will die together...
    Mon вme vit encore... Mais seulement non dans ce monde coupable...

  8. #138

    По умолчанию

    Благодаря образу Иешуа в Мастере и Маргарите, появилось даже такое понятие как Евангелие от Булгакова
    Homo homini lupus est

  9. #139
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    обители заброшенных душ...
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Да, Евангелие Дьявола, так еще иногда говорят. Действительно. напоминает Евангелие, а если учесть что там выражается далеко не плохое отношение к Воланду, т.е. Дьяволу, то книгу можно так назвать...
    kill... and we will die together...
    Mon вme vit encore... Mais seulement non dans ce monde coupable...

  10. #140

    По умолчанию

    хм....не стла бы читать эту книгу если б не мой брат....оказывается это единственная книга,которую он прочитал, кроме "Букваря"И я осталась довольна, тем какое впечатление осталось у меня после прочтения!достаточно интересное произведение! если я могу всего тремя словами передать то чувство,что вызывает у меня "Мастер и Маргарита"!
    всегда все тоже, и эта тень, и этот мрак, но только я не поменяюсь.....мне сужденно жить вечно!

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брутальных Дел Мастер
    от Proniy в разделе Наш Vamp-Art
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 23:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •