Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 155
  1. #11

    По умолчанию

    Salvator, ох как ты много потерял!....

    А мне очень нравится фраза: "Сижу, никого не трогаю, починяю примус..."

  2. #12
    Baratur
    Гость

    По умолчанию

    Сальватор, уж на сколько я не люблю русс. литературу, но такое произведение, я порекомендую прочесть любомУ!

  3. #13

    По умолчанию

    А выраженьице, что квартирный вопрос москвичей испортил, чего стоит семьдесят лет прошло, до сих пор актуально. Кстати мне очень понравился Понтий Пилат, мне его было искренне жаль, когда он должен был казнить Иешуа.
    Homo homini lupus est

  4. #14
    Обращенный Неонат Аватар для AncientEvil
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Офигительная книга! Бегемот с Коровьевым - мои любимые персонажи, особенно когда они на пару буянили... :-)
    Я плюнул Вам в рис. Теперь Вы умрёте...

  5. #15
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Обожаю Азазелло.... Он милый. Даже в своем диком земном обличье.............
    ___________________
    Помню, "Мастера и Маргариту" читала одновременно с "Портретом Дориана Грея" Оскара Уайльда. Хе, ну и каша у меня в голове тогда была.............
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  6. #16

    По умолчанию

    Особо в книге надо выделить фрагмент пробуждение Стёпы Лиходеева с жесточайшего бодуна. Кто ненапивался в хлам тот непоймет. Этот момент надо школьников заставлять наизусть учить, может пить будут меньше.
    Homo homini lupus est

  7. #17
    Baratur
    Гость

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Особо в книге надо выделить фрагмент пробуждение Стёпы Лиходеева с жесточайшего бодуна. Кто ненапивался в хлам тот непоймет. Этот момент надо школьников заставлять наизусть учить, может пить будут меньше.[/b]
    Ну это как сказать, люди разные, злой демон Бадун всех по разному берет.
    Но, вот что меня поразило, это справедливость. Вроде бы и зло - но справедливость их убивает на повал..

  8. #18

    По умолчанию

    Я думаю в книге Булгаков отошел от стандартных понятий добро и зло. Свет и тьма осталось, а добро и зло нет. Скорее даже (всепрощение и любовь) и (справедливость и возмездие). В этом наверно и есть гениальность книги
    Homo homini lupus est

  9. #19
    Baratur
    Гость

    По умолчанию

    Пожалуй, но для неокрепшего разума, может показаться все в искаженном свете. Хотя, опять же, у каждого по разному. Но с другой стороны, Булгаков хотел показать, все взаимосвязано, но хотя, кто знает..

  10. #20

    По умолчанию

    В конце книги, про Мастера говорят: "...он не заслужил света, но он заслужил покой..."
    Homo homini lupus est

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брутальных Дел Мастер
    от Proniy в разделе Наш Vamp-Art
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 23:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •