Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 155
  1. #21

    По умолчанию

    Конечно он хотел показать, что все взаимосвязано. С самого начала когда Воланд, казалось бы несет полную чушь про подсолнечное масло Аннушки, про отрезанную голову Берлиоза, про шизофрению Иванушки, все это потом становится на свои места.
    Homo homini lupus est

  2. #22

    По умолчанию

    а мне нравится момент, когда Маргарита вылетает в ночь, и бал нравится с его грешниками :evil:

  3. #23
    Обращенный Посвященный Аватар для Ена
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    А меня привлекает описание самой мази, много знал Булгаков..... это наталкивает совсем на другие мысли...... :wink:
    Я не могу быть образцом толерантности: нельзя быть толерантным с идиотами, предателями и ворами. (с)

  4. #24

    По умолчанию

    Хех...бал - это мой любимый эпизод, наравне с эпизодом похмелья Лиходеева.. как же он точно все описал..=))

  5. #25
    Baratur
    Гость

    По умолчанию

    Описание такой мази можно встретить в любой литературе о ведьмах

  6. #26
    Проклят Избранный
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    КНИГА - ОБОЛДЕННАЯ! Сколько раз перечитывала...Очень интересно...
    :lol: Азазело, КОТ, Фагот....рр-р-р-! Балдею!

    Мазь...там она особо и не описываеться. А почитав описание мазей в книгах о ведьмах, начинаеш понимать, КУДА они летали.

  7. #27
    Обращенный Посвященный Аватар для Ена
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Описание такой мази можно встретить в любой литературе о ведьмах [/b]
    Никогда бы не подумала, а ты оказывается считаешь, что Булгаков только тем и занимался, что литературу о ведьмах?
    Рассмешил, молодец.....он знал намного больше....
    Я не могу быть образцом толерантности: нельзя быть толерантным с идиотами, предателями и ворами. (с)

  8. #28

    По умолчанию

    Мастер и Маргарита- книга необыкновенная! Сколько раз перечитывала!!! А насчет моментов... да вся книга состоит из потрясных моментов. Прочитав ее первый раз занесла в список любимых книг, причем на 1-е место. До сих пор она на 1-ом и держится. По "любимости", пожалуй соперничает разве что с "Понедельник начинается в субботу" Стругатских. И то такие они разные, что трудно сравнивать.
    Пусть у меня нет крыльев, но Луна заставляет летать мою душу.

  9. #29

    По умолчанию

    читал в школе, было по программе, совершенно иной смысл уловил лишь перечитав ее 6 лет спустя после школы, книга замечательная, но считаю что в школьную программу это произведение включать просто неправильно

  10. #30
    Baratur
    Гость

    По умолчанию

    Varcolacio, я эту книгу прочел первый раз в 14, затем в 15, 16, 17,18,19,20,21 )
    И каждый раз, её видел по разному. Думаю, что твое суждение по поводу школьной программы, не совсем правильное.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брутальных Дел Мастер
    от Proniy в разделе Наш Vamp-Art
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 23:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •