Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52
  1. #41

    По умолчанию

    Интересный роман,правда читала его когда-то давно,но тем ни менее запоминающаяся техника повествования.Как на писал LucifeR, роман подаётся читателю с помощью цепочки из дневников отдельных личностей.
    До Брэма Стокера романов про вампиров не было,но уже появлялись небольшие рассказики.Он положил начало целой эпохи увлечённостью и заинтересованностью вампирами.

  2. #42
    Обращенный Смертный Аватар для Lady V.
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    35
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Незнаю почему, но мне эта книга очень понравилась.. Не то, чтобы показалось очень интересной, или захватывающей, просто она создаёт какую-то особую атмосферу.. И мне понравился стиль написания, отрывки из дневников разных персонажей. Книга оставила только хорошии впечетления.
    "...не проснуться бы утром холодным
    не поднять с отвращением веки
    что угодно отдать, что угодно
    чтоб никогда не быть человеком" (с)

  3. #43
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Когда читала, меня прям возмутила тупость и легкомыслие людей, даже того же Ван-хелсинга, которые, зная, что происходит с Люси, так халатно отнеслись к ее судьбе, и допустили ее гибель, а ведь ее можно было спасти! Но - классика вампирского жанра, что еще скажешь, классику трудно критиковать. Но все равно, мне та мысль о бедной Люси не давала спокойно читать дальше этот роман!

  4. #44
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    NinaDeDarkMoon, ну время другое было... Они ж дружно друг у друга на плече пускали скупые мужские слезы о судьбе Люси )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #45
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Эфраим, да, хорошо сказал! Время-то другое, а люди такие же Матери Люси нет бы сказать, чтоб она окна по ночам не открывала, не обязательно же было всю голую правду выкладывать, придумали бы что-нибудь про простуду там или еще что... Я читала и нервничала прям, когда ее мамаша вечно у Люси в спальне "порядки наводила". А в итоге виноват Дракула! А они и не причем, они хорошие оказывается) Хотел бы укокошить, сразу бы выпил "до дна", а то он наверное посмотрел, мадемуазель никому на фиг не нужна, да и забрал в свой гарем) Вот так-то

  6. #46
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Lestata
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Классика, классикой, но не понравилась книга мне...фильм с Гэри Олдманом лучше...
    Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь. ©

  7. #47
    Обращенный Смертный Аватар для Аметист
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Знаете,сколько людей - столько и мнений)поэтому спорить здесь бесполезно)а что касается меня - мне книга очень понравилась и фильм,точнее,фильмы,ибо их огромное множество,тоже очень понравились.пусть не страшно и не кричишь от страха во время просмотра,но впечатление всё равно производит. а,что до книги...мне было очень интересно её читать,пусть немного скучновато,но тем не менее есть в неё что-то такое.что интригует.поэтому выскажусь положительно по отношению к этой книге.)

  8. #48
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Вообще сама книга после окончания дневника харкера уже не интереса мне была. равно как и фильм с олдманом в роли дракулы. хотя дракула именно как цмиск тут хорошо раскрыт

  9. #49
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Кетрин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Эта книга – далеко не первое повествование о вампирах – стала настоящей классикой жанра, его эталоном и послужила причиной бурного всплеска всемирного увлечения «вампирской» темой, не утихающего по сей день.Брэм Стокер – автор множества книг, некоторые из которых в свое время были весьма популярны:«Логово Белого Червя», «Перевал змей», «Леди в саване». Но подлинное бессмертие обрел лишь один его роман – «Дракула». Пример тому последняя экранизация романа – одноименный фильм Ф.Ф.Копполы. Стокеру удалось на основе различных мифов создать свой новый мир, а главное – создать нового мифического героя,которого в реалном мире как вампира не было. Книга хороша во всех смыслах,но читается тяжело. Но с другой стороны кто же знал,что эта красивая история любви, когда даже кровожадные вампиры могут испытывать это чувство. Я все советую почитать эту неповторимую книгу.
    Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками.
    Не пугайся, в жизни всякое случается, не сдавайся всё не сразу получается...

  10. #50

    По умолчанию

    Размеренное течение сюжета, немного непривычное для восприятия сегодняшних читателей, настраивает на неспешное чтение и любование каждой маленькой, но интересной деталью. Читалось очень легко. Но это не та книга, которая закручивает сюжет так, что ты глотаешь страницы не замечая времени, живя в ней. Это именно классическая вещь, которая питает дальнейшее творчество. Стокер заложил основу, качественную и привлекательную.
    Последний раз редактировалось Дивия; 01.02.2014 в 22:37.
    Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С. Лукьяненко - "Последний дозор" и "Дозоры" вообще
    от Razorblade-Kate в разделе Литература
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:11
  2. А. К. Толстой "Упырь" и "Семья вурдалака"
    от Гугон в разделе Классика вампирской литературы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:15
  3. Джин Калогридис, "Дневники династии Дракула"
    от St.Absinthia в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 17:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •