Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1

    По умолчанию Оскар Уайльд, Портрет Дориана Грея

    Хотелось бы узнать мнения по поводу этой книги.
    Безумие - узкий мост
    Берега его - разум и инстинкт...


    http://ru1.monstersgame.net/?ac=vid&vid=14018965

  2. #2
    Ваэль
    Гость

    По умолчанию

    Потрясающая книга, в свое время я много-много раз перечитывала ее, поражаясь той чувственности, которая была в каждой строке... Правда не хочу ничего говорить про филосовский смысл, так как думаю каждый видит в этой книге что-то свое. Для меня это гимн чувственности, эротизму и красоте! И я бы не советовала читать ее лицам моложе 14 лет! :лол:

  3. #3
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Портрет Дориана Грея... с этой книги началось мое странствие по миру литературы и философии... Разве стоит говарить что-то еще?

  4. #4
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Одна из лучших книг, которые я прочла за свою сознательную литературную жизнь.Уайльд - вообще хорош, другие его вещи, даже сказка про Звездного мальчика...)))
    Пусть ненавидят - лишь бы уважали....

  5. #5
    Baratur
    Гость

    По умолчанию

    Да что тут узнавать, тут читать нужно, рассказывать можно до бесконечности, но пока не прочтешь, не стоит и слушать )

  6. #6

    По умолчанию

    Единственная по-настоящему запомнившаяся и понравившаяся книга у Уайлда.

  7. #7

    По умолчанию

    ах, красавец Дориан Грей с его вечно юным и прекрасным ликом, с его милыми светлыми кудрями и черной, грязной, низкой душой... сколько надо совершить проступков, чтобы опуститься до него? так уж много?.. бедный Дориан, он был так наивен и прекрасен, когда писали его портрет...
    …«грех вошел в мир» именно через заблуждения разума, в силу которых люди считают друг друга и даже отдельный человек считает самого себя гораздо более черным и злым, чем он есть в действительности.
    (Ф. Ницше «Человеческое, слишком человеческое»)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    сколько надо совершить проступков, чтобы опуститься до него? так уж много?.. [/b]
    Проступков? Не думаю, что его жизнь можно назвать чередой нечаянных проступков.
    Безумие - узкий мост
    Берега его - разум и инстинкт...


    http://ru1.monstersgame.net/?ac=vid&vid=14018965

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Originally posted by Gabrielle_de_Lioncure@Oct 9 2005, 01:42
    Проступков? Не думаю, что его жизнь можно назвать чередой нечаянных проступков.
    <div align="right">Quoted post

    [/b][/quote]
    я не называла их нечаянными, он знал и сознавал, но гнул палку в свою сторону.
    …«грех вошел в мир» именно через заблуждения разума, в силу которых люди считают друг друга и даже отдельный человек считает самого себя гораздо более черным и злым, чем он есть в действительности.
    (Ф. Ницше «Человеческое, слишком человеческое»)

  10. #10

    По умолчанию

    seregon, я не хотела делать акцент на слове "нечаянный", его жизнь это не проступок, тем более не нечаянный, как Вы уже упомянули - это моральный и нравственный выбор, к которому его никто не принуждал.
    Безумие - узкий мост
    Берега его - разум и инстинкт...


    http://ru1.monstersgame.net/?ac=vid&vid=14018965

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •