Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86
  1. #1
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    "Сильмариллион" - такая вот книга есть у Толкиена. Просто у многих людей (вампиров) из форума ники из этой книги взяты. Вот и интересно, как лю.., короче, создания к ней относятся. И к Толкиену вообще.

    В теме обсуждается творчество Дж. Р. Р. Толкиена, а также все новости, связанные с ним /†Gothica†/
    Последний раз редактировалось Катерина; 25.09.2009 в 08:47.

  2. #2
    _Mora_
    Гость

    По умолчанию

    к Толкиену нормально....но книгу я не читала

  3. #3

    По умолчанию

    Не осилил я ее, уж сильно много имен. Несколько раз начинал читать, но дальше половины не прошел. А Толкиен вообще нравится
    Homo homini lupus est

  4. #4

    По умолчанию

    "Сильмариллион" - одна из трех моих Библий. Бывает, зимой выпадает день: настроения нет с самого начала, делать ничего не хочется ... Тогда я открываю "Сильмариллион", и к вечеру 366 страниц возвращают меня в нормальное состояние. Вот ... А ещё я храню в нем деньги

    К Толкиену, ясен черт, отношусь хорошо .
    ... и, если что, она всегда готова скандалить

  5. #5
    Обращенный Неонат Аватар для A RabbitHearted Girl
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    "Сильмариллион" - читала где-то до половины, да и давно это было, маленькая еще была ) Сейчас бы наверное весь с интересом осилила...

    А Толкин, Толкин... - отношение исключительно положительное. Это - книги моего детства, моей юности и нынешних дней ))) Обожаю.
    No more rabbits in my hat to make things right.

  6. #6
    Обращенный Неонат Аватар для AncientEvil
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Толкин - это легенда... Бог и царь фентэзийной литературы. Равных ему нету...
    Сильмариллион я так и не прополз до конца. Запутался. Правда, мне тогда лет девять было... Щас подумываю прочитать.
    Я плюнул Вам в рис. Теперь Вы умрёте...

  7. #7
    Immortal
    Гость

    По умолчанию

    К Толкиену - положительно. А вот "Сильмариллион" не совпадает с моей точкой зрения.. Я приверженец "Черной книги Арды". Мелькора просто не так поняли, он не в чем не виноват.. Он просто пытался сделать Арду не такой скучной, как задумывали другие Айну. А вот Гортхауэр был немного неправ мстя за Мелькора.

  8. #8

    По умолчанию

    Immortal
    Эээ. Ты не прав. Это не Мелькора не так поняли. Это Толкиен написал, что так есть. По Толкиену Мелькор был не прав. А "Черная Книга Арды" - это НЕ по Толкиену.

    Это так же, как ты сейчас начнешь говорить, что гравитация на земле не правильная, и яблоки должны отцепляясь от дерева улетать на Луну.

  9. #9

    По умолчанию

    Толкиен писал хорошие книги. Думаю, он дал толчок вперед этому жанру, но это не значит, что его нужно боготворить.[/quote]

    Жаль, что Вы так судите Это говорит лишь о том, что дальше "пьяных уродов" и "деревянных мечей" Вы решили не вникать, посчитав это излишним. Толкиен и правда писал хорошие книги, да только вот Творец не позаботился дать всем хорошие мозги ...
    ... и, если что, она всегда готова скандалить

  10. #10

    По умолчанию

    а Мне не понравилось, даже влателина колец до конца не дочитал....

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •