Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 150

Тема: Цитаты

  1. #41
    Обращенный Неонат Аватар для oxy
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    мой дом дурдом
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли... Харуки Мураками "Охота на овец"


    Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея"

    1.Художник — тот, кто создает прекрасное.

    2.Раскрыть людям себя и скрыть художника — вот к чему стремится искусство.

    3.Критик — это тот, кто способен в новой форме или новыми средствами передать свое впечатление от прекрасного.

    4.Высшая, как и низшая, форма критики — один из видов автобиографии.

    5.Те, кто в прекрасном находят дурное, — люди испорченные, и притом испорченность не делает их привлекательными. Это большой грех.
    можете считать меня сумасшедшей...мне это жить не мешает

  2. #42
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Кого не ненавидишь, того трудно понять, тут ты безоружен, тебе нечем вскрыть человека.

    И в настоящем, и в прошлом немало найдется прекрасного и возвышенного, которое потому лишь и стало прекрасным и возвышенным, что было воспето поэтами.

    Любовь-то как раз больше всего и нуждается, чтобы ее представляли не такой, какая она есть на самом деле.

    Мне понятно также, что должны существовать живописцы, которые малевали бы для простого народа изображения святых, чтобы людям было кого боготворить, кого-нибудь не такого нищего и грязного, как они сами.

    И изображения, наглядно показывающие черни, что их бог распят, что его распяли, когда он пытался совершить что-то в этой жизни, и что, выходит, надеяться им здесь, на земле, не на что.

    Они воображают, будто могут беседовать со Вселенной, и радуются, получая мудреные ответы.
    Разворачивают свои карты звездного неба и читают в небесах, как по книге. Только книга-то эта ими же самими и написана, а звезды движутся своими собственными неведомыми путями, даже и не подозревая, что там в ней сказано.

    Любовь смертна. И когда она умрет, то начинает разлагаться и гнить и может образовать почву для новой любви. Мертвая любовь живет тогда своей невидимой жизнью в живой, и, в сущности, у любви нет смерти.

    Они думают, это я навожу на них страх, а на самом деле - тот карлик, что сидит в них же самих, уродливое человекообразное существо
    с обезьяньей мордой, это он высовывает свою голову из глубин их души. Они пугаются, потому что сами не знают, что в них сидит другое существо. ... Они удивительно замаскированы, необъяснимы и многолики.
    И они уродливы, хотя по ним этого не видно.

    Достойный зависти блаженный! Тот, для кого и камень драгоценность, на каждом шагу натыкается на сокровища.


    Пер Лагерквист - Карлик (и это еще меньше трети книги!)
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #43
    Обращенный Неонат Аватар для oxy
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    мой дом дурдом
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Завтра – это поцелуй в шею. Капля дождичка на лбу. Завтра – это поехавший чулок и упавшая с плеча бретелька. Завтра – день вечного Великого поста. Завтра ночь пройдет в тишине.
    Фредерик Бегбедер “Каникулы в коме”



    Я вижу, что всегда был гениальным по части страданий и, согласно многим высказываниям Ницше, создал внутри себя целое вместилище для боли. В свое время я заметил, что корень его пессимизма не в презрении мира, но в презрении самого себя. Насколько безжалостно он мог изничтожать в своих речах законы и людей и при этом не щадить себя самого.
    Герман Гессе “Степной волк”
    можете считать меня сумасшедшей...мне это жить не мешает

  4. #44
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Вечность
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Твоего Бога здесь нет, как не было его с Иисусом, когда тот умирал на кресте с залепленными мухами глазами.
    Стивен Кинг
    ...иногда горячие угли лучше яркого костра. Это странно, но это правда.
    Стивен Кинг
    Что же все таки останется после нас...Куча дерьма, или все-таки что-нибуть останется...
    Юрий Шевчук
    Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes

  5. #45
    Обращенный Неонат Аватар для oxy
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    мой дом дурдом
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Быть может, поэзия есть болезнь человека, как жемчуг есть, собственно, болезненный нарост, которым страдает бедный слизняк?
    Генрих Гейне


    Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли...
    Харуки Мураками “Охота на овец”
    можете считать меня сумасшедшей...мне это жить не мешает

  6. #46
    Обращенный Избранный Аватар для NOSFERATU MARISHKA
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса -мама
    Сообщений
    116

    Подмигивание

    <span style="font-family:Century Gothic">" Это невозможно!" - сказала Причина.
    " Это бессмысленно!" - заявил Опыт.
    "Это унизительно!" - отрезала Гордость.
    " Попробуй..." - шепнула Мечта.


    Автор неизвестен)))</span>
    would you deny the sun to love a vampire?...

  7. #47
    Обращенный Неонат Аватар для oxy
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    мой дом дурдом
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть входит в неуважение и к себе и к другим. Не уважая же никого, перестает любить, а чтобы, не имея любви, занять себя и развлечь, предается страстям и грубым сладостям, и доходит совсем до скотства в пороках своих, а все от беспрерывной лжи и людям и себе самому. Лгущий себе самому прежде всех и обидеться может. Ведь обидеться иногда очень приятно, не так ли? И ведь знает человек, что никто не обидел его, а что он сам себе обиду навыдумал и налгал для красы, сам преувеличил, чтобы картину создать, к слову привязался и из горошинки сделал гору, - знает сам это, а все-таки самый первый обижается, обижается до приятности, до ощущения большего удовольствия, а тем самым доходит и до вражды истинной...

    Федор Михайлович Достоевский “Братья Карамазовы”
    можете считать меня сумасшедшей...мне это жить не мешает

  8. #48
    Обращенный Вампир Аватар для Talja
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Р'лаех
    Сообщений
    525

    По умолчанию

    Счастливец Пруст: перечитывая его роман, мы всякий раз пропускаем разные места (Р.Барт)
    Счастливые, улыбающиеся лица лежат на асфальте

  9. #49
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Mari
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    453
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <span style="color:#800080">Живописец должен изображать не то, что он видит, а то, что будет увидено.
    Поль Валери
    Если вы не испытываете желание переступить хоть одну из десяти заповедей, значит с вами что-то не так.
    Гильберт Честертон
    </span>
    Найти себя — это не смысл жизни, это дополнительный бонус.. А чтобы это происходило, нужно четко понимать, что именно доставляет удовольствие.


  10. #50
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Mari
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    453
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <span style="color:#800080">Обычно те, кто умеет работать, лучше других умеют не работать.
    жордж Элгози</span>
    Найти себя — это не смысл жизни, это дополнительный бонус.. А чтобы это происходило, нужно четко понимать, что именно доставляет удовольствие.


Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цитаты о любви
    от Химера в разделе Любовь загробная
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 23:43
  2. Цитаты
    от Stoopid? в разделе Вампирское кино
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 03:43
  3. Афоризмы. Цитаты
    от Gabrielle в разделе Философия, Психология, Религия
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •