Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81
  1. #1

    По умолчанию Истинное счастье

    Ну раз уж тут о вечном...

    Поделитесь, что для вас счастье.

    Знаю, трудно определить.. Сама пока не знаю... Но постараемся...

    Кстати, что интересно, для некоторые счастье - момент достижения заветной цели, для других - наоборот, ведь цель достигнута и не к чему боольше стремится.

    Вот недавно нашла интересное определение.
    "Истинное счастье -- лишь сон, от которого мы пробуждаемя ежечастно для горестей нашей короткой и многотрудной жизни" (с) Г.Р. Хаггард.

    Определение счастья? Или в чем заключается конкретно Ваше счастье? Какие-то короткие мгновения или период в жизни?



    Так кто что думает по этому поводу?

  2. #2
    Обращенный Неонат Аватар для A RabbitHearted Girl
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Счастье - это миг, когда ты его чувствуешь. Трудно сказать, что это. Знаешь, что была счастлива только когда все уже остается в прошлом.
    No more rabbits in my hat to make things right.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мда....от счастья плавно перешли к постеле...может эти два понятия взаимосвязанны....секс и счастье.....[/b]
    Вряд ли, ты думаешь, что ты на вершине счастья, а на самом деле в двух сантиметрах от ...
    Homo homini lupus est

  4. #4

    По умолчанию

    "Счастья нет, а есть покой и воля" (с) Кто-то не помню кто.
    Undead

  5. #5

    По умолчанию


    Я уже как то писал в подобной теме, когда человека настигает несчастье, он начинает понимать что до этого момента он был счастливым....
    Один человек,знаменитый актер,забыл его фамилию,сказал, что человек бывает по настоящему счастлив когда у него на пятой точке появляются мурашки, и по его желанию что б они исчезли,они исчезают-вот тогда человек бывает по-настоящему счастлив, ....не очень понимаю смысла этого выражения, но видимо он это прошел сам, сделав такие выводы....)

  6. #6

    По умолчанию

    Juliana, я с тобой согласна. Тоже не чувствую себя полностью счастливой. Всегда что-то беспокоит.
    Может, счастья вообще не существует, а мы себе его выдумали?

  7. #7
    Обращенный Неонат Аватар для A RabbitHearted Girl
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я почему-то никогда не чувтвую себя счастливой, всегда находится что-то, что меня беспокоит или расстраивает.[/b]
    И это хорошо. Мне приходилось чувствовать, что все, чего я желала достигнута, жизнь прекрасна и я счастлива. И что это мне давало - ощущение что что-то не так. Какую-то пустоту.
    Да! Полное счастье приводит к пустоте.
    Когда есть какие-то негативные мелочи, то и счастье кажется "вкуснее" и есть к чему стремиться.
    А нет их - начинаешь себе что-нибудь выдумывать. И это обычно добром не кончается.
    No more rabbits in my hat to make things right.

  8. #8

    По умолчанию

    Наверно вы правы. Люди так устроены, чтобы всегда хотеть и стремиться к большему и лучшему. А то было бы как-то неитересно.

  9. #9
    GLeipner
    Гость

    По умолчанию

    Да счастье бывает только локальное. Например это промежуток между достигнутой целью и ещё не назначеной целью. Но это очень короткое счастье. А если отказаться от целей и желаний будет счастье?

  10. #10
    Обращенный Неонат Аватар для A RabbitHearted Girl
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Если отказаться от целей и желаний, будет Нирвана. Пустота. Единение с Абсолютом. Если хотите - счастье. Состояние должно быть приятное.
    Но маленькое, близкое, теплое счастье как-то радует больше. Во всяком случае, пока.
    No more rabbits in my hat to make things right.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •