Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 322
  1. #1
    Обращенный Посвященный Аватар для Selena
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    88

    По умолчанию Почему вампиры прячутся?

    Иногда мне кажется, что все вампиры - просто трусы! Это очень слабые создания! Как они могут столько веков прятаться? Не может такого быть! Их психика аналогична людской. Значит и законы Их мира схожи с нашими. А у нас сильные не бояться показывать свою силу. У нас сильные стоят во главе всего! Я не могу понять их логику, их вечный "тормоз"! Может быть, что они совсем не отличаются от людей. И нет у них "великой силы".
    Блин, даже НЛО летают к нам чаще...)

    перетащил это в отдельную тему, думаю вопрос интересный...
    Skinny


    Ну...я не знаю...
    Но почему они так прячутся? Не верю, что отношения человек-вампир настолько опасны. Почему все думают, что они "круче" людей? Ведь охотники убивали вампиров веками. Значит, что они не так уж и сильны. Это значит, что между нами нет особых различий. Мы живем и боремся на "равных". Они пьют кровь, мы едим мясо. Про их существование уже всем известно. Глупо дальше жить такой жизнью. Пора выходить. Быть может, что они получат гражданские права и будут ходить на выборы)
    Последний раз редактировалось Химера; 21.12.2008 в 22:20.
    Я - крохотный убивец !

  2. #2
    Проклят Смертный
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Ты имела ввиду физические различия, только и всего, но моральная, духовная и другие стороны не менее важны...

  3. #3
    Обращенный Посвященный Аватар для Selena
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smusl? Посмотреть сообщение
    Ты имела ввиду физические различия, только и всего, но моральная, духовная и другие стороны не менее важны...
    Да, согласна, что психика вампиров травмирована до предела. Изначально человеческая психика ломается под тяжестью резкой смены образа жизни. Но это вовсе не значит, что они стали совсем иными! Это бывшие люди! И ничто человеческое им не чуждо. Они переживают те же психологические состояния, что и все люди! Да со всеми вампирами должны работать психологи!) Вот и все!
    Они боятся людей! Это своеобразная фобия...
    Я - крохотный убивец !

  4. #4
    Проклят Смертный
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Давай помыслим как ты и все здесь. Итак... "Вампиры", бывшие люди. Живут дольше обычных людей. Вывод: жизненные познания, рассуждения и тд. находится на не допустимом для "людей" уровне. РАзве у тебя небыло такого Селена, что ты смеешься над своими поступками, словами, которые говорила ранее, смеешься над тем, насколько ты была глупее, наивнее... Вывод: это "вампиры" должны работать с психологами. Они боятся "людей"? Увольте, род "людской" сам смеется над собой. Я надеюсь ты поняла, что я хотел до тебя донести.

  5. #5
    Обращенный Посвященный Аватар для Selena
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Нет-нет! Вы явно не понимаете настоящую роль психолога в жизни ЛЮБОГО существа. Психологу может быть и 5 лет от роду. Но он лечит душу! Тут не важен жизненный опыт, не важна история проблемы. Беседа, внутренние переживания самого существа, а не знания самого психолога - вот основы работы над душой! Психолог НАПРАВЛЯЕТ по жизни(по любой жизни), а не делает. Не важно сколько ты прожил, важно то, что тебя может хоть кто-нибудь выслушать. Психолог даже советовать не имеет права, он только помогает разобраться в себе. Он необходим вампирам.
    Вампир не опаснее дворовой шпаны. Сущесвует столько возможностей прикончить его, что ему следует опасаться (в физическом плане) людей. Но это не значит, что нужно ущербно прятаться от общества.
    Вампиров либо нет вообще, либо они у них проблемы с психикой.
    Они охотники, мы -жертвы. Закон природы. Но даже заяц может лицезреть волка за километр от себя. Особенно когда волк занят и к зайцу не пристает. А эти прячутся! Природа одинакова для всех...
    Последний раз редактировалось Selena; 11.10.2008 в 22:29.
    Я - крохотный убивец !

  6. #6
    Проклят Смертный
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Селена, читай мой предыдущий пост, первое предложение. Видимо, не вышло...

  7. #7

    По умолчанию

    Почитал, занимательно(здесь должен стоять смайл). Вы не можете здраво рассмотреть все нюансы нашего общества и это хорошо - у вампира помимо человека есть ещё немало врагов, в том числе у другие вампиры(не все конечно, но есть). Скрытность и мобильность - ключевые моменты выживания, извесные ещё со стародавних времён. При дуэли человек не страшен вампиру, но кто сказал, что вы нападаете поодному? Представьте себе ситуацию, когда на... К примеру Кличко напаедает человек 50 шпаны с дубинками и кастетами... Кто победит?
    Ваша сила в численности - неше в скрытности и на равных мы существовать не можем - природа разная.
    Жизнь - это такое понятие, какое нельзя осмыслить до конца своих дней.
    Если есть вопросы/придирки/замечания и прочее, прошу в ЛС - чат не место для флуда.

  8. #8
    Проклят Смертный
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Численность не так важна, как может показаться на первый взгляд(речь не идет о слишком большом перевесе). Позвольте заметить, что психологический момент даже несколько важнее... Пример, который вам будет понятен: Давид и Голиаф. Порой самовнушение и правильный настрой творят чудеса, хоть я в них немогу верить...

  9. #9

    По умолчанию

    Тут имеет место разница восприятия, о которой так или иначе(правильно и неочень) уже не раз говорилось на страницах данного форума. Понимаете ли, есть некоторые хищники-одиночки, но как они ни сильны, а на стадо быков не нападают и тут дело не в психологии, а скорее в природе.

    Это немного не так(пример с кошкой и собакой не очень уместен) дело в том, что, как ни печально, но нам без вас не выжить... Конечно есть альтернативы, но это не то. В целом могу сказать следующее: схема, просуществовавшая уже сотни лет, прекрасно себя зарекомендовала, позволив избежать множества ненужных смертей. Так зачем её менять, зачем изобретать велосипед?
    Последний раз редактировалось Химера; 15.01.2009 в 03:55.
    Жизнь - это такое понятие, какое нельзя осмыслить до конца своих дней.
    Если есть вопросы/придирки/замечания и прочее, прошу в ЛС - чат не место для флуда.

  10. #10
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    на мой взгляд, причин того, што вампиры прятаютсо..может быть несколько.
    1. вопервых может это просто глобальный заговор, мож вампирам интересно наблюдать со стороны за человечеством, и не вмешиваться в естественный ход вещей... мож они ждут естественного конца человеческой цивилизации,мм?
    2. второе это банально - люди щас хорошо вооружены и во много раз превосходят по численности. если хтото прознает что "хдеито там" есть вампиры, и вышлют туды пиццот боевых истребителей и танков, да ещё и ядерную ракету хренакснут, думаю бессмертие неочинь поможет...
    3. из первых двух пунктов мы получаем так или иначе третий - вампирам просто нет никакого ризона...резона...фак... чтобы во всеуслышаннее..услышанное..услышанье появляться на публике.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •