Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17252627
Показано с 261 по 268 из 268
  1. #261
    Обращенный Смертный Аватар для Акта Старшая
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    Великий Новгород, Керчь, Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Skinny, вероятнее всего, так оно и есть. Многие из моих знакомых если не полюбили вампирскую тематику, то как минимум стали проявлять к ней интерес. причём немалый.
    А что касается про серию фильмов, то это, наверное, "Дракула 2: Вознесение" (2002 г.) и "Дракула 3: Наследие" (2005). А вот название первого Дракулы, хоть убей, не помню. Или же это продолжение фильма "Дракула 2000", не в курсе, если честно) но суть остаётся сутью, мой путь по увлечению вампирами и их изучению начался именно благодаря ему) Думаю, будь я чуть повзрослее, успела бы на премьеру фильма "Интервью с вампиром", и тогда точно безоговорочно бы пристрастилась к данной тематике =)
    Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

  2. #262
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    да, это как из этих, но не они)) я вознесение так и не посмотрела кстати. вроде. или не помню. о а Интервью в свое время мне ооочень понравилось, сейчас, наверное бы плевалась)) хотяяя..... кто знает) по крайней мере, когда второй раз уже пересматривала, то как-то почти не зацепило, а вот после первого раза прямо помню, сильно под впечатлением была... хорошо они эту всю тематику и эстетику показали...
    ну ладно раз уж про фильмы начали. недавно Голод пересмотрели.... твою мать, какой же это шикарный фильм.... бесконечно грустный, просто безысходность... я смотрела его уже раза три до того, но лишь на этот раз, вот спустя годы, до меня видимо дошел весь посыл. нужно просто меньше уделять внимание сюжету, а скорее смотреть на посыл, что хотели нам сказать этим фильмом... жуть. это такое бесконечное одиночество.... это один из лучших будет всегда фильмов про вампиров, 100%. именно по атмосфере и прочувствованности того ощущения... не, он для меня всегда был чем-то "таким"... но как оказалось, даже больше.
    и блин только сегодня вечером узнала что Дэвид Боуи.... да черт подери. прямо получилось посмотрела фильм как дань ему прям. печально...все это....
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  3. #263
    Обращенный Смертный Аватар для Акта Старшая
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    Великий Новгород, Керчь, Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Skinny, мне кажется, или Вы (или ты, как удобнее?) читаете мои мысли?! Я тоже сегодня была крайне обеспокоена печальным известием о смерти Девида Боуи... И ведь насколько нелепо, только 8 января был день Рождения, а 10 вот так вот получилось, бесконечно грустно. Пускай покоится с миром...
    И также сильно обожаю фильм "Голод", он тоже является одним из моих самых излюбленных фильмов о вампирах. Мне, если честно, с одной стороны сильно жалко Мириам, а с другой же стороны её любовников, которых она обращала в вампиров. Мириам была бессмертна, и бесконечное одиночество просто убило бы её, если бы не временные спутники жизни, обманутые ею. И каждый раз оплакивая их смерть, она подыскивала себе новую временную жертву, не в силах перенести одиночество. Это и правда одна из самых шедевральных идей относительно вампиров, которую я наблюдала за свою жизнь.
    Конечно, также мне дико нравится фильм "Интервью с вампиром" - это классика жанра и она бессмертна в моём понимании. также из современного кинематографа меня дико зацепил фильм "Выживут только любовники". Кому-то этот фильм покажется нереально скучным, оно и понятно, ведь многие просто не понимают сути сего фильма, а суть заключается в том, чтобы показать, насколько тысячелетних вампиров перестало интересовать всё на свете. Их бесконечную апатию - ведь они повидали всё на свете, и их удивит разве что поездка на Марс. Этот фильм также достоин восхищения, на мой взгляд, потому что их равнодушие ко всему я прочувствовала однозначно.
    Последний раз редактировалось Акта Старшая; 11.01.2016 в 22:27.
    Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

  4. #264
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    да все скорбят по Боуи.... это не удивительно... но что поделать, таков мир....
    И каждый раз оплакивая их смерть, она подыскивала себе новую временную жертву
    и она их по правде любила, понимаешь, она их всех реально любила и хоронила заживо, каждый раз хороня и часть себя... это просто очень жестко. это скорбь... и самый финал фильма показывает по сути опять то же самое, это вечное одинокое существо, страдать чтобы жить..

    Выживут только любовники
    шикарный) у нас на форуме про него тема есть) да и про голод по-моему тоже должна))
    и про остальное)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #265
    Обращенный Смертный Аватар для Акта Старшая
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    Великий Новгород, Керчь, Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    да все скорбят по Боуи.... это не удивительно... но что поделать, таков мир....
    это точно, смерть не обмануть. По крайней мере, не избранным. Но память о нём будет жить всегда, она незыблема.
    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    и она их по правде любила, понимаешь, она их всех реально любила и хоронила заживо, каждый раз хороня и часть себя...
    Понимаю. Помню это по фрагменту, где она хоронит героя Боуи. Как оплакивает его, как взывает к другим не обижать его. Но, как я поняла, любовь начинается в разы позже обращения, ну или просто я не понимаю, как можно настолько быстро влюбляться. Изначально все они жертвы, только спустя какое-то время они становятся объектами обожания и любви со стороны Мириам. По крайней мере именно так я поняла фильм. Кто-то может понять его иначе. Тут у многих разные точки зрения по этому поводу могут возникнуть. Как-то так.
    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    шикарный) у нас на форуме про него тема есть) да и про голод по-моему тоже должна))
    и про остальное)
    Кстати, да. кажется, мы помаленьку начинаем флудить. Не думаю, что обсуждение кинофильмов актуально в данной теме) Прости, не сдержалась, на тему вампиров, кинокартин я не могу не говорить) Позже отпишусь уже в нужных темах)
    Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

  6. #266
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Интересоваться начал давно. В детстве. Казалось, клыки растут, такое ощущение бывало - бегал в зеркало смотреться - нифига они не выросли . С разной интенсивнотью. Один раз, возможно, проплывая мимо какая то сущность видение скинуло, увидев чувака погряшего в грёзах - "типа, какю хрень ты несешь, далбо...навт ты наш сказочный и ненаглядный... Смотри, дурачёк... " ( это я конечно от себя добавил) и показалось мне что я в каком то тёмном склепе, хотя мне там было не темно, там везьде была кровь - капала с потолка, стекала по стенам, лужи были на полу... я лизал лизал лизал и никак не мог нализаться... всё время хотел ещё и еще... Но это ещё фигня... самое главное и самое страшное это было чувсто жуткого одиночества... даже не так, ОДИНОЧЕСТВА... дык... щас просто фильмы смотрю
    П.С. училка русского языка, истенно русская женшина, Валентина Михайловна (хоть всё это в Литве было) разгадала както тёмную видимо сущность мою и както сказала - "Томас, холодный как уж... но умный. Ненавижу... (эмоциональная такая женщина была) C другой стороны - сочинение про Гоголевского ревизора заставила читать перед классом. (ну. я там такую историю состряпал, будто я проездом в ихнем городе а Добчинский или Бобчинский не помню, рассказывает мне все ихние беды и случай с Хлестаковым) Словом, склонности к вампиризму и графомании на русском языке проявились достаточно давно...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 14.11.2022 в 18:53.
    Your own personal Jesus...

  7. #267
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Интересоваться - в феврале 2021 года. Видения и знаки чётко о вампирах начались с августа 2020 года, к февралю доконали, что я начала разбираться. Предпосылки к видениям о вампирах начались в феврале 2020 года - видения связанные с реальными обычными сангами, которых встретила позже, но я не знала, к чему их привязать и смысла не понимала. Познание - в феврале 2021 года набрала в яндексе "сигил вампира" - сразу вышла на моё предыдущее вампирское сообщество. Перед регистрацией и общением решила почитать статьи в яндексе о вампирах, случайно наткнулась на криминальные, где маньяки, возомнившие себя вампирами, убивали в реальной жизни людей. Испугалась, всё закрыла, спряталась под одеяло на неделю. Но знаки и видения за неделю так доконали, что через неделю уже регалась в сообществе. Думала, там буду познавать. Но после регистрации и окружив себя общением с вампирами, всё прекратилось, поэтому я на познание благополучно забила. Когда из сообщества ушла, началось снова. Пришла сюда, всё тихо. В остальной жизни я вампирами не интересуюсь. Только в пределах, когда нет вовсе, тогда не могу успокоиться.
    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

  8. #268
    Обращенный Смертный Аватар для Eva_1
    Регистрация
    16.10.2022
    Адрес
    Попа мира
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Б. Олшеври "Вампиры" - произведение породившее много лет назад (столько не живут) мой интерес к данному явлению. Кстати, надо перечитать
    2.0 без возврата к прошлому. Потом сравню

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17252627

Похожие темы

  1. Когда стрелки часов указывают на Апокалипсис
    от St.Absinthia в разделе Библиотека творчества
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •