Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129
  1. #21

    По умолчанию

    О, тут появились эксперты! А может ли энергетический вампир пить энергию из неодушевлённых предметов? Скажем из камня, дерева, или допустим из всего города в котором живёт, ну там домики, машинки… и т.п.

  2. #22
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Ну... не пробовала, но теоретически, по-моему, может. По некоторым современным теориям весь мир состоит из энергии, значит, ее можно брать из всего.
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  3. #23

    По умолчанию

    Камни - очень сомневаюсь.. Если брать в общем, то в дереве есть жизненая энергия также как и в человеке. Если есть соответсвенно, ее можно вытянуть. Но в дереве нет таких милых бонусов, как, например те же способности и удача. Из машинки энергию не особо получится, максимумм чего вы добьетесь - это энергия электричества из аккамулятора. Также при желании всегда существует след, оставленный аурой человека - это тоже своеобразная энергия. Есть места где сила собирается в потоки - их можно всегда "выпить", но к сожелению, такая экзотика встречается не всегда и не везде 0 только в местах где люди часто и постоянно испытывают яркие эмоции(другие потоки я не учитыываю)
    Соответственно из вышесказанного можно сделать вывод: Пить энергию можно из всего что облаает жизнью: деревья, животные, человек. Также из его энергетического следа можно подпитыватся. Стихии и электричество - также являются отличным источником. Да, электричество весьма вульгарно, и после него ходишь как током шибанутый, но не все и не всегда - все зависит от личной переносимости.
    Платон был прав. Мы все бессмертны. Мы не можем умереть, даже если захотим...

  4. #24

    По умолчанию

    В многих философиях и в магии придаётся камням некие магические свойства, почему бы например не подойти к Стоунхенджу и не выпить его силу (если она конечно есть). Что-то моя больная фантазия разыгралась… Или человек, хилый, с хрупкими костями, может забрать энергию камня и ударом кулака останавливать на полном ходу скоростные поезда?

  5. #25

    По умолчанию

    Стоунхедж.. Вполне возможно... Там в день Солнцестояния столько ее аакамулируется и столько желающих взять, что мм.. многие желающие отдавливает себе конечности в давке(иронизирую, но все же...) Забрать энергию камня? Остановить поезд? Смысла нет. В этом мире визуализация невозможна, владение потоками снижено максимально(т.е. практически здесь невозможна так называемая "магия". Если хилый человек заберет энергию камня - в чем я очень и очень сомневаюсь - то врядли он сможет ее воспользоватся. Скореее эта энергия будет переобразована им(если мы говорим о человеке действительно способном управлять силой, а не о случайном явлении). Она будет преобразована в его собственнную энергия и может быть потрачена на ментальные операции.
    Платон был прав. Мы все бессмертны. Мы не можем умереть, даже если захотим...

  6. #26
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    А если так - камень впитывает в себя каую-то энергетическую информацию всего, что происходило и происходит вокруг него. Соответственно, эту энергию можно использовать. К тому же, в некоторых философиях утверждается, что камни - тоже живые существа (это теория, доказать или опровергнуть не могу)
    Насчет электричества - пробовала. Получается. Но ощущения, действительно, немного странные.
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  7. #27
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary_JRV Посмотреть сообщение
    А если так - камень впитывает в себя каую-то энергетическую информацию всего, что происходило и происходит вокруг него. Соответственно, эту энергию можно использовать. К тому же, в некоторых философиях утверждается, что камни - тоже живые существа (это теория, доказать или опровергнуть не могу)
    Насчет электричества - пробовала. Получается. Но ощущения, действительно, немного странные.

    Подтверждаю! Камни относятся к живым телам. Как выше было сказано, что энергия концентрируется в местах больших скоплений людей, это правда но суть дела обстоит в том, какую именно энергию вы хотите накачать в себя... Есть пару самых банальных мест где энергии как фантиков у дурака в кармане. К ним относятся: Церкви (энергии хоть отбавляй но нужны ключи подключки к эгрегорам веры), кладбища - только между могил! (В пределах оград её нет) или просто подключаться к торсионному полю и при помощи ключа к масштабно-планетарному воздействию подключаться к одному из эгрегоров тьмы.
    Про камни.
    Как известно камни имеют различную кристалическую решётку. Энергетическим путём можно воздействовать на любой из камней но некоторые камни не подвержены иному воздействию (более сильному) такие как: алмаз, сапфир, а так же органические камни (янтарь).
    К камням не приведённым выше, можно применять всё, вплоть до магии крови.
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  8. #28

    По умолчанию

    Насчет эгрегоров не знаю.. может быть я препочитаю другой путь или как-то по другому смотрю на это.
    Насчет камней. Воздействовать конечно можно(Все таки камни я отношу к стихии земли, а энергию стихий я брать могу). Про алмазы, сапфиры, рубины - сказать ничего определенного не могу т.к. все относительно и пока не попробую - утверждать не буду.
    Магия крови к камням?? Не знаю-не знаю.. Вообще с ней лучше не баловатся лишний раз..(мое сугубо личное мнение).
    Интересно что например кольца и всякие другие побрякушки хорошо аккамулируют силу, а в кольца можно вложить боль, которую можно забрать у других.
    Платон был прав. Мы все бессмертны. Мы не можем умереть, даже если захотим...

  9. #29
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Иероним, камни, металлы, деревья - все это запросто может служить источником энергии. Если считать энергетическим вампиризмом именно любое поглощение энергии, то да, может.
    Однако я не склонна считать это вампиризмом. Вампиры питаются от живых существ, а камни и металлы это неживая природа.

    То же, что связано с использованием других энергий это предмет для обсуждения в других темах.
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  10. #30

    По умолчанию

    А как вы назовёте поглощение энергии или силы у неодушевлённых предметов? По моему кроме как вампиризм нет больше терминов на этот счёт. Вампиризм он и есть вампиризм, ну можно назвать это перекачкой энергии, но из одушевлённого существа тоже же перекачиваешь энергию в себя.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Философское значение вампиризма
    от Dantes в разделе Философия, Психология, Религия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 18:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •