Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79
  1. #11
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Star-Worm Посмотреть сообщение
    Мечь конечно круто. Но я бы выбрал пистолет. Его и прятать удобнее.
    Можно еще выбрать, не оффтопить, что еще круче. А эффективность пистолета зависит от ситуации и подготовленности стрелка, можно найти такое сочетание обстоятельств, что меч окажется намного выгоднее пистолета. Тем более сравнивать огнестрельное и холодное оружие несколько некорректно.
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  2. #12
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Я считаю самым эффективным: ломик, слезарный молоток(500гр), или газовый ключ(небольшой конечно). Почему?Ударил, иии можно там же и оставить. Не нужно вынимать пули из трупа, собирать гильзы, а про холодное оружие, скажем меч, я вообще молчу. Меч - это не только статус или сила, он - ещё и хлопоты.

    Современная армия стремится поражать только конкретные цели, так чтоб не было лишних потерь. Это очень важно! Потому как потом будут бузить газетчики и мирное население, мол: "..а с какого * вы наших-то порешили, вы же их вроде как спасать должны были..." Поэтому, между холодным и огнестрельным оружием, предпочтительнее выбрать огнестрельное.
    never forget me, never forgive me...

  3. #13
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Как правило, меч является самым благородным оружием символизирующим доблесть и высшее сословие. Если не брать его в расчёт то я скорее всего выбрал бы либо копьё либо глефу так как очень удобно, либо выбрал бы лук, ведь только лук пройдя через столько лет не ухудшался а становился самым лучшим и скрытным вооружением.
    Ведь даже сейчас, возьмём к примеру арбалет, считается запрещённым в охоте по той причине что наделён пробивной способностью превосходящей ружейную в 10-ки раз, а во вторых по безшумности ему вряд ли найдутся равные...
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  4. #14
    Star-Worm
    Гость

    По умолчанию

    Ну не стоит наговаривать на арбалет, современная армия всё такие вооружена не арбалетами, а нормальным оружием.

    Если бы был выбор между мечём и алебардой, я бы скорее взял бы мечь, он удобен быстр, и довольно опасен.

  5. #15
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Star-Worm, Ну суть в том, что алебарда эффективнее в открытом бою, но ее не спрячешь под плащем и в помещении не так просто будет. Какая-нибудь люстра затормозит тебя и всё. В узком пространстве мне сипотезируют два варианта:
    1)Бросить нож
    2) Достать короткое что-нибудь, например вакидзажи.
    never forget me, never forgive me...

  6. #16
    Star-Worm
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAMAEL Посмотреть сообщение
    Star-Worm, Ну суть в том, что алебарда эффективнее в открытом бою, но ее не спрячешь под плащем и в помещении не так просто будет. Какая-нибудь люстра затормозит тебя и всё. В узком пространстве мне сипотезируют два варианта:
    1)Бросить нож
    2) Достать короткое что-нибудь, например вакидзажи.
    Я это и не отрицаю.

  7. #17
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evile Посмотреть сообщение
    Ведь даже сейчас, возьмём к примеру арбалет, считается запрещённым в охоте по той причине что наделён пробивной способностью превосходящей ружейную в 10-ки раз, а во вторых по безшумности ему вряд ли найдутся равные...
    Сразу видно что не слышал человек выстрел арбалета Тетива довольно значимо чмокает, а летящий болт издает противный жужжащий свист.
    По бесшумности арбалет легко уделывает большинство оружия под патрон с отсечкой пороховых газов.
    А про пробивную способность ууууу... тут вообще за гранью добра и зла. Формулу Vmm/2 давно видели чай? кинетическую энергию болта и винтовочной пули посчитаете?
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  8. #18
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Star-Worm Посмотреть сообщение
    Ну не стоит наговаривать на арбалет, современная армия всё такие вооружена не арбалетами, а нормальным оружием.

    Если бы был выбор между мечём и алебардой, я бы скорее взял бы мечь, он удобен быстр, и довольно опасен.

    Видели бы вы эту армию... Если посмотреть на то как там служат то можно смело сказать что войсковую часть численностью в 50-60 человек способны вырезать 4 человека обычными ножами, не говоря уже о более продуктивном вооружении...
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  9. #19
    Star-Worm
    Гость

    По умолчанию

    Прошу прощения, но тема немного вышла за рамки) Мб вернёмся к мечу и алебарде?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evile Посмотреть сообщение
    Видели бы вы эту армию... Если посмотреть на то как там служат то можно смело сказать что войсковую часть численностью в 50-60 человек способны вырезать 4 человека обычными ножами, не говоря уже о более продуктивном вооружении...
    Нну, это все же зависит от уровня подготовки 4х человек с ножами...)

    Я бы выбрала нож, стилет, кинжал, метательные звезды(сюрикены), кстати, кинжал и сюрикен держу разве что не под подушкой. Кастет, как вариант... Острую и незаметную мелочевку, в общем)

    А меч vs алебарда - зависит от ситуации. В общем и целом я все же за меч, опять в голову гордость поперла...
    Memento quia pulvis est, mon ami...

    Даря другим безоблачное утро, мы умираем каждый день и час...

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •