Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79
  1. #41

    По умолчанию

    Если учитывать особенности оружия, то меч побеждает в скорости, компактности, да и вообще в схватке умелый мечник Vs умелый алебардщик, победит в большинстве случаев мечник...к тому же алебарду легко привести в негодность как оружие (если конечно не делать ее цельнометаллическую, а если делать цельнометаллическую то легче просто кувалду брать, если же просто для защиты прикрепить металлические элементы, она еще больше потеряет в скорости. В итоге по моему мнению меч тут явно превосходит Алебарду.
    P.S. (не учитывая особенности владельца)
    Да и речь идет об одноручном мече, т.к. в теме не было написано про двуручный...

    Что касается оружия, которое выбрал бы я, то вероятнее всего я выбрал бы пару Крисов или Катану.

  2. #42
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    unknown, далеко не факт, что мечник смог бы одолеть алебардиста... Как уже заметил уважаемый Твайлайт, швейцарские алебардисты были очень значимой силой. Да и одноручным мечем как раз довольно сложно перерубить древко албарды, это вам не тяжелый топор )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    unknown, далеко не факт, что мечник смог бы одолеть алебардиста... Как уже заметил уважаемый Твайлайт, швейцарские алебардисты были очень значимой силой. Да и одноручным мечем как раз довольно сложно перерубить древко албарды, это вам не тяжелый топор )
    Как я уже заметил тут друг против друга два специалиста....
    Я сказал что алебарда достаточно не поворотливое оружие и перерубить древко алебарды острым мечом очень просто, но если конечно меч тупой как лист металла, то конечно им перерубить что-то будет сложно....
    Но по скольку речь тут шла о профессионалах, то я не думаю что они имели бы при себе не заточенное оружие....

  4. #44
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    unknown,
    Эфраим,

    Как-то видел схватку алебардиста(довольно хорошего знатока своего дела) и мечника(не уступаещего в профисионализме алебардисту). НУ так вот, алебардист так вертит, что довольно бойко подойти и нанести удар непосредственно противнику. В схватке как мне показалось дело удачного момента, где второй попытек может уже и не быть. Сам бы я, как уже писал выше, взял бы вакидзаши, хотя и нож, мне весьма симпотичен. Насчёт пары крисов.
    Мммм...пара крисов против меча почти никак. Первый хороший удар и вам придёться защищаться обоими кинжалами, далее вероятнее всего последует удар ногой или гардой. Пара крисов примечательна своим протыкающим свойством, а так же, что при ударе из под тишка, можно поразить сразу 2 места на теле. Как вариант горло и сердце. Так же можно их метнуть.
    Сюрикены.
    Скрытый текст
    never forget me, never forgive me...

  5. #45

    По умолчанию

    SAMAEL Дело в том, что если бы был хороший мечник, он бы сначала разрубил древко алебарды и привел ее в негодность, а потом уже спокойно мог бы подойти и нанести удар....
    Что касается крисов...эти кинжалы удобны, если уметь их использовать, длинна их клинка может составлять 20-30 см(бывает больше, меньше), с такой длинной клинка при умении достаточно просто парировать удары меча и к тому же для этого не нужно два криса, для парирования удара хватит и одного, а вторым можно смело нанести удар, но соответственно для этого нужно умение обращаться с данным видом оружия...
    К тому же это очень опасное оружие....оно наносит очень тяжелые повреждения, которые достаточно долго заживают....

  6. #46
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    unknown, Когда со всего размаху мечник профессиональный нанечёт удар - одним крисом не защетитесь.


    Цитата Сообщение от unknown Посмотреть сообщение
    SAMAEL Дело в том, что если бы был хороший мечник, он бы сначала разрубил древко алебарды и привел ее в негодность, а потом уже спокойно мог бы подойти и нанести удар....
    В теории, то да, но на практике стоит учитывать человеческий фактор.
    never forget me, never forgive me...

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAMAEL Посмотреть сообщение
    unknown, Когда со всего размаху мечник профессиональный нанечёт удар - одним крисом не защетитесь.




    В теории, то да, но на практике стоит учитывать человеческий фактор.
    Как я уже сказал, не нужно блокировать удар, забирая на себя всю его силу, его нужна парировать, отклоняя угол удара в другую сторону, при этом бьющий и вкладывающий всю силу в удар просто потеряет равновесие и останется беззащитным и тут уже полное раздолье для нанесения ударов, тут лишь дело ловкости и сноровки....

    Далее, что касается Алебардиста....выходить в открытый бой против мечника - самоубийство, ибо как я уже сказал мечник первым делом будет стараться уничтожить оружие противника, к тому же учитывая специфическое назначение алебарды и ее длинну, я бы не сказал что это будет сделать очень сложно...

  8. #48
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    unknown, Я согласен с Вами, но увы, парировать крисом, мечника???Эх, попробуйте. Барабан на шею, флаг в руки, и.....Рентген потом пришлёте ????

    Алебарда, у того человека, которого я лицезрел была сделана интерестным образом. Бамбуковая тврость, изнутри забитая полимерными материалами(весьма лёгкая), да же острым мечём так сразу не перережешь.Что вы по этому поводу думаете?
    never forget me, never forgive me...

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAMAEL Посмотреть сообщение
    парировать крисом, мечника???Эх, попробуйте.
    Вы не заметили одной вещи...крис НЕ нож, длинна его клинка может составлять от 20-30 и более см. это не нож...

    Цитата Сообщение от SAMAEL Посмотреть сообщение
    Бамбуковая тврость, изнутри забитая полимерными материалами(весьма лёгкая), да же острым мечём так сразу не перережешь.Что вы по этому поводу думаете?
    Весьма и весьма интересно, но я говорил об обычном древке из которых делали алебарды....
    А выше описанную обычным мечом будет действительно сложно перерезать.

  10. #50
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown Посмотреть сообщение
    Весьма и весьма интересно, но я говорил об обычном древке из которых делали алебарды....
    А выше описанную обычным мечом будет действительно сложно перерезать.
    После долго лупасенья мечм по такой вещи, получался занятный венник)))))Но увы, всё таки да же опытный мечник выжидает подходящего момента, чтобы испортить оружие.

    Крис конечно не нож, но стрктура такова, что парировать удар это ребристой поверхностью, очень плохо для самого криса, не говоря уж о ваших конечностях.
    never forget me, never forgive me...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •