Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 79
  1. #61
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    unknown, А теперь попрошу Вас, как и Mefistofel, скрытм текстом, что не относится к теме!
    Так что касается крисов, в статье выше сказано было, что крис весьма хрупкая вещица, ну разок предполижим попарировали, ух ты да же пальцы целы, а вот крис. Увы.
    Цитата Сообщение от unknown Посмотреть сообщение
    Если алебардист сможет удерживать дистанцию и не давать противнику подойти или испортить оружие - мечник проиграет, а в остальных случаях как правило побеждает мечник.
    С алебардой как проще с дистанцией всё. Да и по-моему проще поразить самого алебардиста нежели алебарту, мол раз уж кинулся на него с мечом.
    never forget me, never forgive me...

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAMAEL Посмотреть сообщение
    что крис весьма хрупкая вещица, ну разок предполижим попарировали, ух ты да же пальцы целы, а вот крис. Увы.
    Крис при использовании оригинальных технологий не был хрупким (3-5% углерода)

    Цитата Сообщение от SAMAEL Посмотреть сообщение
    Да и по-моему проще поразить самого алебардиста нежели алебарту,
    Не представляю как вы это будете делать, если вам в живот будет тыкать копейный наконечник алебарды )))

  3. #63
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    unknown, а еще крис - колющее оружие. Поэтому хоть сталь и хорошая, но не предполагалось, что он будет получать тяжелые удары. Максимум такого же криса. И техника боя соответствующая. Да и сейчас технологии те же самые что и раньше....
    По поводу блока я прошу меня простить. Просто ошибка в терминологии... Парирование так же имелось ввиду. То же парирование железки в несколько кило после нескольких ударов оставит от криса стальной огрызок.

    Цитата Сообщение от unknown Посмотреть сообщение
    Не представляю как вы это будете делать, если вам в живот будет тыкать копейный наконечник алебарды )))
    Бой алебардой - это не просто тыкать наконечником или рубить сверху вниз. Один на один возможны элементы применения ее в качестве боевого посоха )
    И всегда есть возможность преодолеть расстояние до цели, если алебардист хоть немного ошибется
    Кстати, видов алебарды до и больше. Есть даже без острого наконечника.
    Последний раз редактировалось Эфраим; 02.04.2009 в 15:19.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #64
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown Посмотреть сообщение
    Не представляю как вы это будете делать, если вам в живот будет тыкать копейный наконечник алебарды )))

    Цитата Сообщение от SAMAEL Посмотреть сообщение
    мол раз уж кинулся на него с мечом.
    Если вообще пойти решиться на алебардиста с мечом, то, уж точно не саму алебарду пытаться вывести из строя.


    Цитата Сообщение от unknown Посмотреть сообщение
    Крис при использовании оригинальных технологий не был хрупким (3-5% углерода)
    Я не металовед. Проявите уважение, просветите.
    never forget me, never forgive me...

  5. #65
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    [quote=unknown;98462]Крис при использовании оригинальных технологий не был хрупким (3-5% углерода) [quote]

    Ой, да! И меня просветите, пожалуйста, на тему "оригинальных" технологий и хрупкости криса Я с УДОВОЛЬСТВИЕМ послушаю
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  6. #66
    Обращенный Смертный Аватар для Mefistofel
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    На полпути во тьму
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Ребята, касательно металлургии. Чем БОЛЬШЕ угрерода, тем хуже. В сталях Максимум Углерода до 2,16%, выше уже ЧУГУН, более 6% - сплавы.
    Если чувствуешь боль - значит ты еще жив

  7. #67
    Обращенный Смертный Аватар для Mefistofel
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    На полпути во тьму
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Углерд - это ведь по сути - графит, а он как известно хрупкий. Обычная сталь (Сталь 40 - содержит 0,4%С), инструментальная не намного больше 0,7 - 0,8%С в зависимости от марки. Мечи и прочее Х.О изготавливают мало,среднеуглеродистой сталь (0,3 - 0,6%С)
    Если чувствуешь боль - значит ты еще жив

  8. #68
    Обращенный Посвященный Аватар для Кристофер
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Ребят о чём разговор?с крисом?в открытый бой?!
    Это где такое? крис использовался как орудие убийства, а не открытого сражения.
    По принципу: "Тихо сзади подошёл, дважды сунул и ушёл".
    По поводу хрупкости - "Крисы очень часто ломались, однако технология сборки такова, что собрать новый из имеющихся частей было несложно. " (с)
    По теме: я выбрал бы пожалуй катары
    Последний раз редактировалось Кристофер; 05.04.2009 в 07:05.
    "Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них, за что его можно повесить."
    (с) Жан Арман Дю Плесси, герцог де Ришилье.

  9. #69
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Для открытого прямого боя я выбрал бы полутороручный меч с рукоятью в 4 обхвата, а для тихого боя, так сказать скрытого я выбрал бы 2 стилета.
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  10. #70
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Ммда... Я конечно извиняюсь, но использовать стилеты для боя... Это ведь оружие из серии "подкрался, всадил, свалил нафиг пока шухер не подняли". Вот если бы в паре с оружием посерьезнее и использовать как дагу... А так ни о каком бое не может быть и речи )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •