Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53
  1. #31

    По умолчанию

    Рыжий_ангел....мне понравилось как ты ответил.....Очень объёмно и понятно. Да.....вообще описал правильно...не соглашусь только с одним. Дело не подростковом возрасте....а просто в восприятии мира...у меня много знакомых полюбивших эту книгу....которым было за 25!

  2. #32

    По умолчанию

    Я девушка и мне за 25.
    А кому нужны эмоции того же ряда, что и "Потеранные души" ищите "Венеру в мехах", не про вампиров, но тоже... бррр...

  3. #33
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    13.08.2004
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Итак, что я могу сказать про потерянные души?.... ну, неплохо и очень эротично

  4. #34
    Markiza-de-Sad
    Гость

    По умолчанию

    Ай яй яй! Какое возмутительное ханжество, госпожа Рыж. Анг. На мой взгляд Вы перечитали Энн Райс с ее романтическими мастурбациями... "О великий и прекрасный Арман, прийди и вкуси моего бренного тела!!!" Извините за непозволительную грубость, но Ваше петушение неуместно... Гомофобия не приветствуется в среде Вампиров, это неоспоримый факт... Гомоэротический и бездумный сюжет скрывает под собой непостижимый потенциал современного Вампиризма...
    На мой взгляд САМАЯ правдивая и реалестичная книга о Вампирах, которая когда-либо мне попадалась... Еще раз простите за несдержанность...

  5. #35
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    сс
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Великолепная книга... Перевод тоже. Душевная. Перечитывала 2 раза, хочу еще ))

    Хех... Лучше бы вместо Кристиана убили кого-нить из безмозглой парочки Твиг - Молоха )))
    Согласна с Nikto, герои очень близкие и родные... Стив и Дух... Как бы я хотела познакомиться с ними! Послушать "Потерянные души?". Напиться шартреза или абсента в "Священном тисе"... Эх, мечты, мечты..
    Рекламное место сдается.

  6. #36

    По умолчанию

    Уважаемые Рыжий_ангел, Markiza-de-Sad... прошу Вас не быть столь однозначно-категоричными. Уважайте мнения других...

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Markiza-de-Sad @ Nov 30 2005, 12:06 AM) Quoted post</div><div class='quotemain'>
    Ай яй яй! Какое возмутительное ханжество, госпожа Рыж. Анг. На мой взгляд Вы перечитали Энн Райс с ее романтическими мастурбациями... "О великий и прекрасный Арман, прийди и вкуси моего бренного тела!!!" Извините за непозволительную грубость, но Ваше петушение неуместно... Гомофобия не приветствуется в среде Вампиров, это неоспоримый факт... Гомоэротический и бездумный сюжет скрывает под собой непостижимый потенциал современного Вампиризма...
    На мой взгляд САМАЯ правдивая и реалестичная книга о Вампирах, которая когда-либо мне попадалась... Еще раз простите за несдержанность...
    [/b][/quote]


    Более точного описания смысла книги я ещё не видела! Респект!....этак книга надолго покорила моё сердце!...Жаль только что думаю экраницзация ей не светит.....в фильме просто не передашь всю прелесть и глубину книги!

  8. #38

    По умолчанию

    Эта книга-шедевр....Я находилась под впечатлением очень долгое время.....Я даже плакала...плохо переснесла я смерть Кристиана!Книга пропитана депрессивно-меланхоличным настроением....Это одна из моих любимых книг! Прочитав эту книгу...я начала задумываться о некоторых вещах...о которых раньше и не думала! Писать я могу об этой книге очень много....т.к.от неё я получила истинное удовольствие.....

  9. #39

    По умолчанию

    Значит так... насчет Веслой кампанейки...
    Рассказ является готическим... персонажи расписаны по всем канонам... необычные события в обыденном мире... и такие же необычные персонажи... если расценивать их с такой точки зрения, то понимешь, что они просто не могли быть другими... Они должны быть ТАКИМИ...
    Насчет Стива и Духа... последний, как выразилась миледи Рыжий Ангел, получил по "чайнику" вполне заслуженно...
    Насчет моего мнения... фееричные персонажи... некоторые их черты я видел в знакомых людях... риск и безбашенность... я участвовал в подобных развлечениях и упивался потом вермутом с кровью... мы просто НЕ УМЕЕМ ЖИТЬ ПО-ДРУГОМУ))))
    Насчет гомофобии... это все-таки современный мир, дышащий настоящим, а не идеализированная вселенная Энн Райс...
    Так что не обессудьте....

  10. #40

    По умолчанию

    ...Дух - самая потерянная из всех потерянных душ...
    Если присмотреться, книга в том числе и о выборе. Ведь если бы Никто не встретил по дороге к Стиву и Духу черный фургончмк со своим будущим любовником и настоящим отцом, кто знает, как сложилась бы его судьба дальше? Он вполне мог бы остаться со Стивом и Духом в Потерянной Миле...ах. все домыслы, домыслы, видимо, оттого, что слишком не хочется расставаться с этой книгой. С тех пор, как я прочла ее в первый раз - около полутора лет назад - она постоянно присутствует в моей жизни, странно, обычно я предпочитаю книги, написанные немного другим языком (имеется в виду стилистика), но это произведение...в нем собственная притягательная красота, оно слишком похоже на мой мир.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С. Лукьяненко - "Последний дозор" и "Дозоры" вообще
    от Razorblade-Kate в разделе Литература
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:11
  2. Лорел Гамильтон цикл "Анита Блэйк": «Жертва всесожжения»
    от DarkMaster в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 02:17
  3. А. К. Толстой "Упырь" и "Семья вурдалака"
    от Гугон в разделе Классика вампирской литературы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •