Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 348
  1. #241
    Падший демон Неонат Аватар для Vlada
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Ой, да бросьте! Мы ведь понимаем, что все, кто зависает на этом форуме, в разной степени ненормальные))) Да простят мне пользователи Братства, не хотела никого оскорбить... Но суть-то понятна. Выделиться любой ценой, и вампиризм как средство быть особенным. Меня сюда привел комплекс неполноценности, наверное, но смысл жизни я поняла именно благодаря "душеспасительным беседам" в БВ. Но правда ли все вы ищете смысл жизни или делитесь своими настоящими мыслями? Сомневаюсь, что все, уж извините.
    Спасибо Братству, оно помогло мне измениться. Но сочувствую тем, кто здесь только для того, чтобы выделиться из толпы.
    Предчувствую волну протестов в мой адрес, но уже нет сил сдерживать дремавшую внутри меня стерву)))
    Полностью расчлененный человек стоит 200 тыс. евро. Эта информация не выходит у меня из головы...

  2. #242
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    хехе, что всегда забавляло, так это бескомпромиссная позиция человека к неприемлемой точке чужого зрения. "все вокруг гондоны, а я воздушный шарик", как говорится.
    но вся грусть сложившейся ситуации ведь не в этом? да нет, как раз-таки в этом, но сейчас речь совсем о другом.
    Для непонятливых, в особенности конкретным персонажам, наверное, стоит более подробно разъяснить свою точку зренияСкрытый текст
    "Смысл в том, что я хочу стать знаю кем, но это почти нереально. И че для этого делать, хер его знает."
    К выводу, что смысл как и логика - чистой воды маразм, я пришла однажды вычитав вышеприведенную цитату. И после этого, на все заявления о смысле жизни отвечаю - дайте мне смысл, который будет убедительнее моей ерунды.
    Знаете почему людям нужен смысл? Потому что люди не выносят неопределенность. Это свойство сознания, воспитанного и настроенного определенным образом. Неопределенность загоняет человека в страх, постоянно висящий на заднем плане, как навязчивый логотип на экране задней стенки черепной коробки.
    Общее заблуждение заключается в том, что у всех людей необходимым является то, что они сами для себя считают необходимым.
    Как вы думаете, чем определяется необходимость?
    Необходимость определяется желанием выжить.
    Но для того, чтобы жить спокойнее, люди придумали всякие причины, чтобы оправдать "свой смысл существования". И это только потому что мы очень мало своих желаний осознаем. Однако если вы еще живы - значит хотите жить. Есть, действительно, и те, кому нужны для этого причины. Но тот, кому в принципе нужны причины - дошел до такого маразма, что ему уже ничего не поможет.
    То, что я не знаю чего хочу - не является проблемой. Тот, кто знает чего он хочет и идет к своей цели, добивается ее - безнадежно болен.
    Оглянитесь вокруг - сколько, простите, херни имеет для вас значение?
    А когда голова начинает болеть от бессмысленных ударов об стену непонимания, мы вспоминаем о том, что солнце восходит каждый день не с запада, жизнь коротка, и все, что нам остается - это сказать: "Не получилось - ну и фиг с ним". В это время вы уже не в состоянии вспомнить зачем вы начинали пытаться пробить стену головой, поучая соседа о том, как правильно это делать.
    Гонка за знаниями, скиллами, опытом, компетентностью и способностью решать задачи - выкидыш вечной борьбы друг с другом за место под солнцем и кусок жратвы. Вы все равно только и делаете, что убиваете друг друга так или иначе, словом и делом, таков ваш закон, ваш принцип, ваш СМЫСЛ и такова ваша участь, человеки.

  3. #243
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Скрытый текст
    По теме, Москит разошелся не на шутку, но я согласна со многим в этом высказывании. Ибо основной смысл любой человеческой единицы: выжить и расплодиться настолько, насколько позволят обстоятельства, или же вопреки им. Остальное, в том числе и философские вопросы - побочное явление, происходящее от увеличение свободного времени между поисками решения проблемы выживания.
    Ну, а раз я сижу тут и разглагольствую о смысле жизни, значит, пока что отдыхаю от необходимости выживать)
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  4. #244
    Обращенный Избранный Аватар для Maksimus
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Новиградъ
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Это, если вот так, взять и отбросить, все перво причинные аспекты. Приплод оставлять зачем? какой тут смысл... Выживают уже после того, как потеряна сама суть знаний об этом деле. Благо же, что хоть в пределах времени свободного, еще отводят место думам философским, хотя бы так, хотя бы разделённо, ото всъй картины в целом.

    Скрытый текст
    Последний раз редактировалось Maksimus; 11.09.2010 в 18:29.

  5. #245

    По умолчанию

    Вот доживу до лет эдак 150-ти,и с приходом старческого маразма буду вести душещипательные размышлизмы о смыле жизни)))
    Ну-ка, от винта!

  6. #246
    Обращенный Избранный Аватар для Хан
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Не знаю говорил ли, но чисто по моим наблюдениям смысла в человеческой жизни НЕТ. Есть лишь цель, но цели достигаются и человек ищет новую(97% это удовлетворение собственных потребностей, то есть человек, чтобы он не говорил на первом месте любит себя, и на 2 и на 3 тоже).
    З.Ы.
    Я могу объяснить свою т.з. но лень)))))) ну уж если интересно то в пм.

  7. #247
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Al`go
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    377
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    хм...а вот если вам немного песка правды в глаза?)
    "Называю вас обезьяной"


  8. #248
    Обращенный Неонат Аватар для КлЫкАсТик
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Это хорошо если у человека есть смысл жизни или хотя бы цель,а если его нет. Вчера побщалась с одной девушкой и поняла, что смысла ее существования нет и цели тоже,зачем живет неизвестно, как она сказала: " Просто так живу и менять ничего не собираюсь... так проще.. " Мне иногда кажется, что многие из людей утратилаи способность стремиться к чему либо....
    Последний раз редактировалось КлЫкАсТик; 16.09.2010 в 05:21.

    Свеча горела во тьме,
    И освещала путь тебе,
    Но ты был слеп и глух...

  9. #249
    Обращенный Смертный Аватар для Adel
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хорошая тема, а главное нескончаемая... Пусть так. Да, смысл, во всем наверное должен быть, хм, даже если он не слишком понятен... Жизнь - время, которое есть, или дано, кому как больше нравится, а смысл, очевидно потратить его не зря, а то будет обидно, что все это время... ну это вы и сами знаете. Следующий вопрос, а зачем оно мне, собственно, это вот время? Чтобы я что? Отличные вопросы, видимо, чтобы научиться, а вот чему... это совсем интересно... может именно жить (смешно правда?) взаимодействовать с себе подобными, чувствовать, слушать, понимать... или бороться... реализовываться в разных областях, искать "свое", если угодно... это совсем не сложно, если отбросить лень и интересно (дурацкое слово). Возможностей-то много на самом деле, ))) даже у простых смертных...
    Sed non satiata

  10. #250
    Падший демон Неонат Аватар для Vlada
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    А не кажется ли вам, дорогие форумчане, что смысл жизни - далеко не универсальное понятие? Для каждого он свой, это очевидно, и каждый либо ищет его, либо неосознанно реализует. Потому что для многих смысл жизни в самой жизни. Кто-то живет без правил и морали, потому что так легче, и для него это смысл жизни - жить легко. Кстати, здесь для многих смысл жизни в том, чтобы показать себя особенным или обо*рать других))) Но самое хорошее в данной теме то, что многие реально задумались - а для чего они живут? По крайней мере, я задумалась)))
    Полностью расчлененный человек стоит 200 тыс. евро. Эта информация не выходит у меня из головы...

Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смысл жизни вампира
    от Salvator в разделе Главная комната
    Ответов: 297
    Последнее сообщение: 13.05.2019, 10:57
  2. про прошлые жизни....
    от Ляйсан в разделе Магия, Эзотерика, Оккультизм, Колдовство
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •