Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11
    Обращенный Неонат Аватар для AncientEvil
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Классное произведение. и первое, и "Вампиры замка Карди". Этакая атмосфера... древности, тайны и загадки. Тут правильно выразились - есть о чем помечтать... а мечтать я люблю.
    Я плюнул Вам в рис. Теперь Вы умрёте...

  2. #12
    Jk!
    Гость

    По умолчанию

    Но эти две книги очень различны. Вторая намного сложнее написана, сюжет более запутанный, и больше чувств, переживаний. А первая легко читается, но от этого не становится менее интересной.

    Кстати, книга Б. Олшеври - первая, купленная мной, в 1999, книга о вампирах, с тех пор постоянно добавляю книги в свою "вампирскую библиотеку".

    Классное произведение. и первое, и "Вампиры замка Карди". Этакая атмосфера... древности, тайны и загадки. Тут правильно выразились - есть о чем помечтать... а мечтать я люблю.
    Согласна, главное атмосфера!!! Читаешь, и погружаешься в сюжет...
    Последний раз редактировалось Катерина; 20.09.2009 в 15:04.

  3. #13

    По умолчанию

    Runia, с радостью перечитала бы, жаль нет на руках..
    Понатаскано из других книг или нет не обращала внимания. а тепеь когда обратила могу сделать один вывод - не понатаскано, а просто собрано все вместе.. другие писатели не придумывали свои детали вампиров, а брали их из легенд да сказок.. так что тут просто "с миру по ниточке"..

  4. #14

    По умолчанию

    Єх ......єто была моя первая прочитанная книга о вампирах ,впринципе читается легко,теперь когда вижу старые большие гребни вспоминаю один впечатляющий сюжет этой книги ...Класика...

  5. #15

    По умолчанию

    Вторая книга про вампиров прочитанная мною. И эта вторая самая любимая мною. Читал её где-то раза четыре, первый раз в лет 10. Очень увлёкся.
    А вот вторая часть фуфло ещё то, только первую часть позорит.

  6. #16

    По умолчанию

    А мне эта книга в какой-то степени нравится даже больше, чем роман Стокера. В принципе, у Стокера меня захватило лишь начало, а вот потом как-то не пошло... Начали раздражать персонажи, все меньше и меньше нравился язык автора... А вот "Вампиров" Б. Олшеври прочитала прямо на одном дыхании. Очень милая вещица. (Кстати, за милую душу читается на даче, когда сидишь вечером на веранде, укутавшись в плед...)

  7. #17
    Обращенный Неонат Аватар для Zoisaito
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Garden of a clockwork bird
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Читала давно. Этакий островок мечты...вампиры, сад, полночь, пруд (вроде был там). Уютное ощущение, и читается легко.
    Неприятности случаются у всех, а страдание дело добровольное (с)

  8. #18

    По умолчанию «Барон Олшеври. Вампиры: Из семейной хроники графов Дракула-Карди»

    Привет.
    Прочитала недавно книгу под названием «Барон Олшеври. Вампиры: Из семейной хроники графов Дракула-Карди».
    Не слишком объемное издание, но по содержанию весьма интересное, увлекательное чтиво.
    Можно развлечь себя подобным вместо сказки на ночь...
    На самом деле не затянуто, но остается осадок недосказанности и легкой примитивности, а в целом ничего, на троечку... Ну получше Стефани Майер факт... хотя о вкусах не спорят...

  9. #19
    Обращенный Смертный Аватар для Lady V.
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    35
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Красивая книга, и очень интересная. Читая, как бы погружаешься в то время, переживаешь все страхи главных героев. Мне вообще нравятся такие книги, они создают определённую атмосферу и погружают в мечтательность.
    "...не проснуться бы утром холодным
    не поднять с отвращением веки
    что угодно отдать, что угодно
    чтоб никогда не быть человеком" (с)

  10. #20
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Lestata
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Нет на самом деле, книга очень даже ничего...Неоднократно было сказано про историю с цветами, так вот, поддерживаю, хорошо придумано...
    Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь. ©

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С. Лукьяненко - "Последний дозор" и "Дозоры" вообще
    от Razorblade-Kate в разделе Литература
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:11
  2. А. К. Толстой "Упырь" и "Семья вурдалака"
    от Гугон в разделе Классика вампирской литературы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:15
  3. Кейти Макалистер, "Секс, ложь и вампиры"
    от St.Absinthia в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 01:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •