Страница 30 из 66 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 654
  1. #291

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А я бы отдавала убицу родственникам убитого.И пусть они делают с ним что хотят[/b]
    Вот это идея так идея.

    А еще лучше пусть сами потрудятся и разыщут его.

  2. #292

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не факт, что более крупные еденицы - социумы - ещё хуже не сделают.[/b]
    Это если социум рассматривать в отрыве от природы. В настоящий момент происходит именно то, что вы написали, социум хуже. Любой социум состоит из идивидуумов и если каждый идивид считает себя центром Вселенной, то соответственно и социум будет просто ужасен, пропитанный противоречиями и нездоровой конкуренцией. А если социум будет состоять из идивидов которые мыслят себя в единстве с природой и обществом, то и сам социум будет прорессивен
    Homo homini lupus est

  3. #293

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А еще лучше пусть сами потрудятся и разыщут его.[/b]
    Вот это правильно. А то на тарелочке им подай, видите ли :lol: :P
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

  4. #294
    Tilex
    Гость

    По умолчанию

    Смертная казнь должна быть :mrgreen:
    Это единственная вещь, которая позволит сохранить справедливость
    При этом мне кажется, что она должна быть неотвратимой для всех :arrow:

  5. #295

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Не факт, что более крупные еденицы - социумы - ещё хуже не сделают.[/b]
    Это если социум рассматривать в отрыве от природы. В настоящий момент происходит именно то, что вы написали, социум хуже. Любой социум состоит из идивидуумов и если каждый идивид считает себя центром Вселенной, то соответственно и социум будет просто ужасен, пропитанный противоречиями и нездоровой конкуренцией. А если социум будет состоять из идивидов которые мыслят себя в единстве с природой и обществом, то и сам социум будет прорессивен[/b][/quote]

    Я - центр вселенной, гармоничный с природой и равнодушный к социуму. 8) Ну, стремлюсь быть равнодушным, но хреново получается, если честно... :x

    ИМХО за тысячелетия люди мало изменились... Так что надежда на социальный прогресс... мда...
    Undead

  6. #296

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Смертная казнь должна быть :mrgreen:
    Это единственная вещь, которая позволит сохранить справедливость
    При этом мне кажется, что она должна быть неотвратимой для всех :arrow:
    [/b]

    И действительно, что может быть справедливее, чем посадить невиновного человека на электрический стул......?мда....

  7. #297
    Nymphetamine
    Гость

    По умолчанию

    Я За! все должно быть наказано смертью, а не отсидкой в клетке...

  8. #298

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Смертная казнь должна быть :mrgreen:
    Это единственная вещь, которая позволит сохранить справедливость
    При этом мне кажется, что она должна быть неотвратимой для всех :arrow:

    И действительно, что может быть справедливее, чем посадить невиновного человека на электрический стул......?мда....[/b][/b][/quote]

    100%... а что, мало таких случаев было?
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

  9. #299
    Обращенный Избранный Аватар для Lord_Wrathgotkh
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Не является ли смертная казнь слишком легким и безболезненным выходом из ситуации..? Если бы я убил 20 человек, я бы был убийцей, достоиным, по мнению многих, смерти... А если бы я убил 200, 1000, миллион? Что тогда? Кем бы я был? Убийцей... или завоевателем... или освободителем?
    Так вот, не будет ли смертная казнь для таких преступников, как, например Чекатило в свое время, слишком милосердным решщением? Надо оговорить сразу, что варианты, типа народного суда, неприемлемы вообще, т.к. являются откровенной деградацией и шагом назад. Мы в этом случае сразу превратимся в страну, типа Колумбии или Перу. Вот например 25, 30, 40 лет в камере одиночке - это страшно, и это можно боятся. Это гораздо более суровое наказание, чем смерть... с точки зрения наказуемого.
    Я бы ввел публичную смертную казнь только для террористов, и чтобы ее транслировали в прямом эфире по центральным каналам!!!

  10. #300

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не является ли смертная казнь слишком легким и безболезненным выходом из ситуации..? [/b]
    Является, а что делать?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если бы я убил 20 человек, я бы был убийцей, достоиным, по мнению многих, смерти... А если бы я убил 200, 1000, миллион? Что тогда? Кем бы я был? Убийцей... или завоевателем... или освободителем?[/b]
    Убил одного - убийца. 10 - маньяк, а миллион - то на выбор: Отец народов, Великий Кормчий, Великий Фюрер и т.д.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так вот, не будет ли смертная казнь для таких преступников, как, например Чекатило в свое время, слишком милосердным решщением? [/b]
    Я согласен для таких персонажей смертная казнь слишком легко, но это для простых маньяков. Но как быть с главарями преступных группировок на чьей совести гораздо больше смертей чем на том же Чикатило. Если бы наше правосудие было бы абсолютно честным все было бы просто, но у нас куча продажных чиновников. Если даже и повезет и такого главаря и осудят и дадут ему хоть сто пожизненных он будет сидеть лучше чем вы отдыхать на курорте. Таких людей пугает только смерть.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Надо оговорить сразу, что варианты, типа народного суда, неприемлемы вообще, т.к. являются откровенной деградацией и шагом назад. Мы в этом случае сразу превратимся в страну, типа Колумбии или Перу.[/b]
    Мы от них не так сильно отличаемся.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот например 25, 30, 40 лет в камере одиночке - это страшно, и это можно боятся. Это гораздо более суровое наказание, чем смерть... с точки зрения наказуемого.[/b]
    Я уже писал, что есть особый вид людей которых пугает только смерть, а тюрьма их абсолютно не страшит причем любой срок. Расскажу одну историю: Осудили одного бонзу мафии, дали вышку. Братва собрала денег обжаловали заменили на 25 лет тюрьмы особого режима, если есть люди понимающие сразу скажут особый режим это страшная вещь. Казалось бы справедливость восстановлена. Тут вступает в действие чиновничий фактор. Проходит несколько месяцев ему меняют режим на строгий, еще два года ему скашивают срок на 10 !!! лет, еще год отсидки и ему меняют режим на общий и скашивают срок еще на пять, таким образом отсидев 3,5 года в реале, ему до конца срока из 25 остается только 6,5 лет. Отсидев еще один год он попал под амнистию или удо и вышел на свободу. То есть вместо вышки он осидел всего лишь 4,5 года из них только полгода были действительно наказанием.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я бы ввел публичную смертную казнь только для террористов, и чтобы ее транслировали в прямом эфире по центральным каналам!!![/b]
    А вот это полностью поддерживаю
    Homo homini lupus est

Страница 30 из 66 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Молоты - за или против?
    от Даркен Рал в разделе Прошлое
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 13:29
  2. Вечная любовь - за и против
    от Anastaisha в разделе Любовь загробная
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •