Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 230
  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
    На вскидку: переприсваиваем индексы (номера по порядку) учитывая популярные - и они как пузырьки всплывают вверх, становясь под стартовый мессадж. Либо другая идея, попроще - их содержимое вставляется в блок [цитата] и помещается в конец стартового поста, а они сами остаются нетронутыми. И все это автоматически, без задействования двуногого прямоходящего.
    Мы о разных вещах говорим. В который раз говорю - если вся полезная инфа будет в шапке темы - будет намного легче восприниматься. Прыгать по "полезным" и бестолковым мессагам туда-сюда большинству лень.

  2. #102
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А теперь еще раз прочти цитату. "автоматически"

  3. #103

    По умолчанию

    Я достаточно внимательно читаю, в отличии от некоторых. "полезных" мессаг, так как ты их видишь, может набраться несколько страниц. Вследствие чего затруднительно будет полную картину составить. В отличии от ВСЕЙ инфы в одном месте и на виду. В общем спорить не намерен, моё дело предложение высказать. А решать уж точно не нам с тобой.

  4. #104
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ты предлагаешь, чтобы 1 человек мониторил темы и выбирал то, что на его взгляд полезно и должно собираться в стартовом посте? Я тебя правильно понимаю? Не стоит и затеваться. Ты сам должен понимать, что мнение одного слишком предвзято. И двух. И трех.

    На тему "всей" инфы - для модераторов раздела стартовый пост будет отображаться не так, как его видят другие модераторы и пользователи. Права такие можно установить, привилегию по роли. Сейчас обрисую примерную схему:
    |Заголовок |
    |Текст от автора... |
    |...продолжается текст от автора |
    |Выжимка, которую ты, ТсТ, хочешь видеть в темах и я поддерживаю эту идею |
    |В теге оффтопика содержаться автоматически составленные цитаты популярных постов|

    А теперь краткое описание:
    Создана тема, люди в ней отписываются. Возникают споры и т.п. и мнения делятся на лагеря, не суть, главное - люди ставят плюсы(минусы) понравившимся/адекватным/и т.п. постам. Раз в сутки вызывается запрос для каждой темы, в которой были изменения(движком вызывается, по локальному времени сервера, например 00:00), запрос пробегается по постам и ищет посты с репой..допустим >5 (если считать, что это 5 разных человек пометили псто как годный), или другое число(не суть, можно взять как еще один пункт общих настроек форума, чтоб в код не лезть каждый раз, когда будет пересмотрен порог "полезности"). И добавляет их в конец стартового поста, в невидимую для не-модераторов область. Затем модератор (которому движок может автоматически присылать мессадж в ЛС, если были в его разделе обновления по "полезным" постам) выступает в роли синтаксического анализатора - копирует важную мякотку из помеченных псто и вставляет его в область мм..Выжимки. Соответственно, в настройках при создании темы можно выбрать пункт мм..Выжимка, или снять с него галку. Поскольку эта выжимка совсем не нужна в некоторых темах, особенно в Беседке.

    Что мы имеем на выходе: автоматизированную систему реализующую идею собирательного образа мнений. Систему честную, т.к. решает не один человек, а те, кто читал тему. Систему, которая за короткий промежуток времени составляет этот собирательный образ (несравнимо короткий, по сравнению с перебором "вручную"), а так же постоянно обновляет этот образ (заготовку) и подает эту заготовку модератору, который обрабатывает эту заготовку в приличный вид. Ум человека способен вычленить главное в псто, даже если это главное противоречит мнению этого человека.

    Все это можно сделать регулируемым, настраиваемым и даже продавать налево идею/реализацию и т.п. (= Как раз можно срубить денег на хостинг. Или даже собственный хост, независимый от кого либо (но лучше на хостинг, конечно).

  5. #105

    По умолчанию

    Sappy, в моём видении - берём старую тему (под темами подразумевается нечто серьёзное, а не в стиле "аватарки" и т.д.) читаем. Выделяем чьи либо ссылки на инфу по предмету обсуждения, те нюансы по поводу которых сходится мнение большинства спорящих, заинтересовавшие многих предположения (это по тексту очень хорошо заметно). Всё это берём, систематизирует, красиво и связно подаём в заново созданной теме. В которой будет всё то важное и интересное что выделили пользователи в теме прародителе. Предвзятость исключается в этом случае, и остаётся что? Совершенно новая, красивая, информативная тема! Ознакомление с которой может натолкнуть на совершенно новые размышления и споры, потому что не нужно будет петлять среди десятков сообщений стараясь уловить суть. Всё будет на виду, в первом сообщении. Доступно, увлекательно, и вызывает желание подумать.
    То же что предлагаешь ты... Было бы просто - имело бы место быть в интернете давно. Легко расписать идею в виде предложения, и совсем непросто воплотить в жизнь. Болит душа за форум настолько что придумываешь изощрённые способы? Пожалуйста, исходники форума думаю не проблема найти в сети - карты в руки, реализуй и предложи. Сейчас такие нововведения не имеют смысла по одной простой причине - темы уже есть, и уже изжили себя. Твоя система возможно была бы хороша в начале, но не в то время когда в темах уже никто не отмечается. Не наберётся уже тех самых плюсов о которых ты говоришь. В свете всего этого весьма неразумно будет заставлять кого нибудь из администрации тратить неизвестно сколько своего личного времени и нервов на сей проект.

  6. #106
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Танцующий с Тенью, а вот я не согласен с предлагаемой Вами системой. По своему примеру сужу, сейчас в большинстве тем мне сказать нечего. Как раз благодаря разбросанным то тут, то там осмысленным постам, новички и смогут снова стартовать обсуждение. если сделать все-все-все в первом же посте, то он единственным и останется. Потому что добавить нечего нечего (и в 95% случаев, если кто-то из новичков все же что-то там напишет, то добрый модератор грохнет это псто со ссылкой "все уже написано в первом посте, читайте внимательнее"). эдак мы из форума в подобие википедии превратимся.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  7. #107

    По умолчанию

    Эфраим, без "2+2" интегралов не освоить. Кто знает какие мысли могут появиться при более подробной исходной информации? Если форум будет пользоваться такой же популярностью как Википедия в этом ничего плохого не будет)
    Но в общем мысль понятна. И как есть паршиво, и новое ни к чему, ибо не поможет)

  8. #108
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Sappy, вам надо кандидатскую по программированию на эту тему написать
    Нафиг нам такие сложности, честное слово. Народ нужен нам, умеющий адекватно на
    вампирскую тематику общаться. А не всякие программистские навороты, которые будут "мониторить"
    форум, посещаемый единицами, где пишут по два поста в день. Тут и простым модераторским
    взглядом можно окинуть всё за две минуты. Форумы успешно существуют без всяких этих
    экзотических "прибамбасов", был бы только контингент пользователей адекватный. А сейчас нам или менять
    квалификацию, что в корне убьёт саму суть БВ, или поддерживать "ляляканья" школоты на тему
    вампиризма, ибо "Сумерки" в моде =\
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  9. #109
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Кэтрин, не, на диссер это не потянет, только на курсовую Это несложно. Я не убеждаю, что это нужно как инсулин для диабетика. Все что я написал....вначале - рассуждение на тему, а в последнем псто - общее описание алгоритма. Креатиффчег, ненужный. Такое вот мое видение, как собрать инфу по теме и составить как обсчее мнение.

    Простым модераторским можно окинуть кусочек, а не древние темы, где 100500 страниц. Да форумы существуют без этого, и без сбора инфы в стартовый пост.
    Единственно - уже приведенный мной в пример форум танко-задротов, где вручную добавляют интересную инфу(по мнению Fatx'а, местного этого...того короче), но там темы живут весьма недолго, закрываются, и открываются под теми же названиями, и иногда добавляется вних инфа из старой темы. А через пару месяцев опять и форум захламлен весьма. Но там и контингент на пару тысяч постоянного онлайна.

    Конечно, БВ переживает х...времена. Меня один человек убеждал, что БВ кажется местом активных разговоров и всяческих няшных безобразий примерно пару месяцев после того, как регишься на БВ, а потом все как-то не так. И что такое происходит со всеми юзерами. А я не согласен, я считаю что года 3-4 назад все было лучше, чем сейчас, а 5-6 лет назад еще лучше. Да и...люди кажется, проще были.

  10. #110
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katherine Pierce Посмотреть сообщение
    А сейчас нам или менять квалификацию, что в корне убьёт саму суть БВ,
    а я вот не против такой перспективы, ибо суть бэвэ уже давно не проглядывается.

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разные вопросы
    от Paranormal в разделе Маскарад
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.05.2021, 22:57
  2. ПРАВИЛА ФОРУМА
    от St.Absinthia в разделе Улучшаем форум и сайт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •