Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 230
  1. #81
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Про репутацию говорил Sappy. Забыла, вы оба Александры, знакомьтесь.

    Возможность "подгадить" ровно такая же, как и сейчас - для тех, кто будет "минусовать" и "плюсовать" в зависимости от отношения к человеку, а не посту.
    Ну, бывали у нас такие кадры. Не думаю, что для нихъ была разница - минусовать человека или отдельные его посты.
    На данный момент, насколько могу судить, таких нет. Хотя никто не застрахован.
    Анонимность никто нарушать не предлагал.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #82

    По умолчанию

    Delira, в том и дело что "бывали кадры". Репутацию же анонимно не минусанёшь. А если посты можно будет минусовать анонимно, как думаешь, у скольких "друзей" внезапно (!) старые обиды выплывут? Крысятничать то всяко проще чем открыто своё мнение высказать.
    Да и сама задумка... Ну толку от этого, если тут активных пользователей от силы 20 и все друг друга знают? Понимаю было бы несколько сотен, тогда ещё приемлемо. К тому же новые темы появляются весьма редко, а старые для многих не столь интересны чтобы какие нибудь посты выискивать да плюсовать.

  3. #83
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    если пост будет относиться к популярным в зависимости от того, сколько раз его плюсанули, репа сама по себе анонимной не станет (у автора поста все так же будет все высвечиваться в кабинете). но публичности, как на рутрекерсе, тоже не будет.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  4. #84

    По умолчанию

    Почему мой вопрос настолько упрямо игнорируется?) К чёрту анонимность, к чёрту всё. Зачем это нужно? Чсв пользователей потешить? И не нужно про удобность поиска таких постов рассказывать, говорил уже - если тема интересна её читаешь целиком. Если тема мутная - её и читать желания нет.
    Сколько раз лично ты пользовалась поиском отдельных сообщений? За себя скажу - ни разу.

    Не стоит оно затрат времени и внимания тех, кто это сделать способен.

  5. #85
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Оль, например на одном задротском форуме, выглядит вот так Скрытый текст

    Так же есть лимит выставляемых за сутки плюсов и минусов. Основная идея: +1/-1. Ни больше, ни меньше. Если уменьшить мощность влияния на репутацию до единицы - репе присваивается нуль, затем надыть состряпать один запрос, который бы пробегался по всем записям о пользователях, и в таблице, хранящей мессаджи о влияниях на репу - просто считал количество записей и их тип. Зийленегая запись - инкремент репы, кырасниньгая - декремент. Таким образом можно преобразить старые данные к новому формату. Это конечно, если в таблице о мессаджах в репу хранятся все записи, а не первые, допустим 15. Иначе можно занулить репу всем и начать сначала) Но тогда карма-дрочеры взвоют

    А если и не то и не то - тогда и затеваться не стоит вводить фиксированную мощность влияния на репу, поскольку у меня например уже дофига репы, и если дальше будет +1/-1, то будет дичайшее неравенство между мной и новичком.

    А идея с отображением репы каждого псто - ее можно сделать не так сложно(ооо, дичайше сложно (=), как на ворлдовтэнкс.ру, т.к. там двигло вроде другое и поддерживает изначально. В булку же можно внести изменение. Самодельное, но не менее красочное. Только пока эту булку на БВ "вандалят обратно" к удобоваримому виду люди, не имеющие к программированию никакого отношения - ессно я и помыслить не могу о вводе такой "сложной" штуки.

    Вот Кэтрин говорила, что есть мужья-прогеры, которые специализируются как раз на вэбе, и что когда нибудь, когда у них будет время и желание(а еще когда булка постабильней выйдет) - они попробуют что-нить из идей воплотить в жизнь.

  6. #86
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Sappy, мне вот на многое из сказанного тобой пофигу, но одно я точно поддерживаю. Сжечь на костре систему "Вы уже ставили репу этому пользователю, поставьте кому-нибудь другому" и заменить на "Вы уже ставили репу этому пользователю сегодня, поставьте как-нибудь потом". да и ограничил бы плюсомет на неделю.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  7. #87
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    "Вы уже ставили репу этому пользователю, поставьте кому-нибудь другому" +1 постоянно хочу если комунить плюсонуть, то такая фигня)) имо пока у нас не так много народу на форуме, неплохо было бы ограничить цикл до трёх.... щас пять вроде...

    насчет вернуть "вес репы" к единице... в принципе поддерживаю.. кстати вроде была возможность пересчитать репу, но баллы за удаленные мессаги исчезнут. вообще репа когда-то она и была такой, потом ввели этот коэффициент, поначалу было очень круто, пока разница была буквально в пару баллов, но потом когда все разогналось до таких вещей как щас...щас уже просто космические цифры.. которые пришлось спрятать в "информацию" чтоб не позориться))) в принципе в этой системе нет ничего плохого, может просто стоит ее ограничть типа там что максимально 3 балла там у админов например... у кого-то кто имеет много месаг/репы два балла...а изначально один... както так... потому что это так-то полезная штука была в том плане, что определенное время подстёгивала народ, пока до абсурда не дошла)

    остаьное хз зачем)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #88
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    "Вы уже ставили репу этому пользователю, поставьте кому-нибудь другому" +1 постоянно хочу если комунить плюсонуть, то такая фигня)) имо пока у нас не так много народу на форуме, неплохо было бы ограничить цикл до трёх.... щас пять вроде...)
    Сделала до трёх. Согласна.

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    насчет вернуть "вес репы" к единице... в принципе поддерживаю..
    Систему репутации изменять не планируем во избежание неравенства ситуации.

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    остаьное хз зачем)
    Поддерживаю. Вообще, на мой взгляд, первостепенной проблемой нашего форума является отсутствие пользователей, способных вести конструктивные беседы
    на вампирскую тематику, создавать интересные темы и т.д. Форум-то вампирский, а не технический или программистский. Модераторы тоже не могут всё на своих плечах нести. Много форумов вообще "сидят" на стандартном скине с околонулевым функционалом, зато людей активных много, и все общаются по существу. И я считаю, что ребята молодцы, более успешны в этом плане - первостепенном плане для всех форумов.
    Изменение "стилей", "плюшки", "навороты" и т.д. привлекают внимание юзверей максимум на несколько дней, уже многократно убеждались в этом. В итоге имеем 20 активных пользователей, из которых 19 относятся к вампирской тематике, мягко говоря, скептически. Понятно, что "старики" своё уже давно "отписали" и им уже не интересно поднимать давно перетёртые темы,
    а из вновь регистрирующихся пользователей - 90% "школоты", 10% тех, кто заинтересован в тематике сайта, но, поняв, что тут эта самая тематика мало кого интересует, быстро уходят.
    Кто бы лучше с этой проблемой посоветовал, что делать.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  9. #89

    По умолчанию

    Судьба такая у подобных форумов. И ничего тут не сделать, никакими "плюшками" народ не расшевелить. Ну нечего больше обсуждать на сверхъестественную тематику, нечего. Беседовать можно о науке, фильмах, истории - потому что всё это развивается, дополняется, открываются новые факты. О чём говорить в плане мифов да легенд? По сотому кругу одно и то же повторять никому не интересно. Темы новые смысла нет создавать, в 99% случаев их закроют и отправят архив шерстить. Как вариант - можно поднимать старые, но интересные темы, и по новому оформлять с теми же картинками, ссылками. Создавать тему заново, учитывая все толковые идеи и размышления пользователей. Тогда, возможно, и появятся новые споры и мысли. Но на это нужно немало сил и внимания, да и кому захочется копаться в архиве собирая факты по крупинке и систематизируя их?
    Выбирайте жертву из рядов наделённых правами, эта жертва пусть выискивает интересную тему с длительными и яркими обсуждениями, отсеивает всё лишнее и заново создаёт тему уже в свете всех интересных фактов. В результате тема будет пуста, но информация в ней будет наталкивать уже на новые размышления и вопросы. Чем чёрт не шутит, может и оживёт форум.
    Последний раз редактировалось Танцующий с Тенью; 30.12.2011 в 01:40.

  10. #90
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Кэти, так щас неравенство (про репу).
    Ну мб я не правда, но на моей памяти пользователи любили "плюшки".
    И, кстати, большая часть форумов на стандартных скинах - это как раз серьезные форумы разработчиков или всяких там деловых людей.
    А развлекательные всегда имеют соответствующее тематике оформление и приблуды.
    Та, надеюсь никто не подумает, что я собираюсь заставлять кого-то все бросать и это делать.

    Танцующий с тенью, Кэти верно заметила - старичкам старые темы не интересны.
    Я в свое время много колупалась в них, но отковыряла единицы.
    Мы просто не видим интереса в пройденной теме. Она кончилась, все.
    Я же не компьютер, я не могу блок памяти и смотреть на архив так, как будто эти темы для меня имеют новизну.
    Вот если бы подобным занялся кто-то, для кого они действительно имеют новизну...но у них почему-то идей не возникает.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разные вопросы
    от Paranormal в разделе Маскарад
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.05.2021, 22:57
  2. ПРАВИЛА ФОРУМА
    от St.Absinthia в разделе Улучшаем форум и сайт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •