Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 291

Тема: Брак

  1. #101
    Обращенный Неонат Аватар для † ANNA †
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    семья- это один из институов,который воспитывает поколение. ее долг- воспитать правильно,а не Гопников предоставлять,которые не могут ни в армию,ни что

    ....per ognuno c'e' una propria e sola verita'
    e tra mille delusioni
    cerchero' di nuovo di sentirmi su ...

  2. #102
    Обращенный Древний Вампир Аватар для Химера
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    CCCР, точнее то, что от него осталось.
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    как раз из гопников сейчас большая часть армии и состоит...


    Цитата Сообщение от † Markisa † Посмотреть сообщение
    семья- это один из институов,который воспитывает поколение. ее долг- воспитать правильно
    воспитать правильно можно и не заключая брака. например, вы усыновляете кого-нибудь,не находясь в браке. воспитываете. вот и все. И да,ещё раз, я не против брака, я против того,что ВСЕ должны идти в брак принудительно, иначе их не приемлет общество - по вашим словам.

  3. #103
    Обращенный Неонат Аватар для † ANNA †
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ?? o_O толи я не так выразилась,то ли Вы не так поняли...

    не принудительно все в брак..просто из-за убеждения,что я такой такой-то и поэтому не должен иметь семьи,прочий бред,который вбивают себе в голову люди и не способны ни воспитать и т.д.. я про это

    ....per ognuno c'e' una propria e sola verita'
    e tra mille delusioni
    cerchero' di nuovo di sentirmi su ...

  4. #104
    Обращенный Древний Вампир Аватар для Химера
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    CCCР, точнее то, что от него осталось.
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    † Markisa †, и вы совсем не допускаете,что это может быть не из-за убеждений, а просто потому,что человек не хочет заключать брак. может у него дела по важнее в жизни есть,чем воситывать детей?
    без всяких причин. просто не хочет и всио.

  5. #105
    Обращенный Неонат Аватар для † ANNA †
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    хм..просто так ничего не бывает...

    ....per ognuno c'e' una propria e sola verita'
    e tra mille delusioni
    cerchero' di nuovo di sentirmi su ...

  6. #106
    Обращенный Неонат Аватар для Mari de Lioncure
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Город Грехов
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    если человек не хочет заключать брак, то и не надо. от этого будет только хуже. ни дети счастливы не будут, ни родители, никто. к тому же. речь идет про брак, а не про детей. это, как ни крути, вещи разные. есть множество пар, живущих в браке и не имеющих при этом детей. и не потому что не могут завести, а потому что не хотят. так что говорить, что нужно жениться чтобы воспитать будущее поколение по меньшей мере глупо.
    Скрытый текст
    Убить тебя - это единственный способ любить тебя. Если бы это было возможно, это было бы совершенное счастье...(с)

  7. #107
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    что я такой такой-то и поэтому не должен иметь семьи,прочий бред,который вбивают себе в голову люди и не способны ни воспитать и т.д.. я про это
    Если человек не способен воспитывать и по жизни ни с кем долго не задерживается - просто человек такой - то вступая в брак, сделает только хуже себе и другому. Подобный человек может всё это прекрасно понимать - вот и живёт без брака. К чему его осуждать?

    ЗЫ: среди безбрачных, попадаются люди, имеющие такой успех у противоположного пола, который многим и не снился. Или будем просто из зависти их осуждать?
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  8. #108
    Обращенный Смертный Аватар для Breed
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Никого осуждать не надо. Каждый за себя сам решает, что, когда, как и с кем. Каждый живет так, как ему нравится. Я выбираю брак. Кто-то другой - нет. Каждому свое и не поспоришь тут.

  9. #109
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Лазарь Ласомбра, цена вопроса в том, что мы подразумеваем под своей системой ценностей. Что толку идульгировать на чужой успех, когда надо качать себя? Зависть? Помилуйте, Лазарь. Вы завидуете мужчинам, на которых вешаются женщины? Нет глупее траты жизненной энергии, чем на зависть. Даже печаль по-своему полезна, а зависть... О чем вы...


    Mari de Lioncure, согласна. Нельзя человека тащить под венец, если он того не хочет. Сегодня общество не так жестко прессует несогласных с идеей брака, как раньше. Появилась более-менее свежая свобода выбора. Что, конечно, очень приятно. Хотя жизнь такая штука, что иногда по своим причинам выбирать не приходится. бывают такие обстоятельства...
    Любишь бездны — имей крылья.

  10. #110
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Biancan_11 Просто Маркизой была высказана мысль, что люди, предпочитающие безбрачие - по определению неудачники. Любые их мотивы и причины - аморальны и точка.
    К чему такие категоричные заявления? Каждый человек имеет право выбора, который следует уважать. А злоба к тем, кто думает иначе, к тем, кто просто другой - к чему обычно приводит? Думаю понятно к чему.
    А к чему фраза:
    Вы завидуете мужчинам, на которых вешаются женщины?
    Я говорил не только о мужчинах...
    Если вы не завидуете пользующимся успехом - вам плюс. Если речь обо мне, то я вообще-то защищаю их точку зренимя.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •