Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 291

Тема: Брак

  1. #171
    Обращенный Смертный Аватар для MoonShadow
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Брак - это же просто штамп в паспорте. И если люди разбегаются, эт не из за брака. Всё дело в людях, характерах. Некоторые ж живут вместе не расписаные, но разбегаются или наоборот вместе до конца дней. Всё относительно в общем то

  2. #172
    последний из Лемуре Молодой Вампир Аватар для Ashley
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    в одной из моих любимых песен есть строчка: "...тебе не надо кольца, чтоб быть моей женой, просто верь в меня и будь со мной...". и, знаете... я с ней полностью согласна. достаточно просто нахоиться рядом с человеком... поддерживать его, когда ему плохо; радоваться, когда все хорошо )) ко всему нужно подходить осознанно...
    она всего лишь кошка и хочет спать....

  3. #173
    Обращенный Избранный Аватар для MerderOfPain
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г.Грязи
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Брак-это традиция связывания двух людей любящих,терпящих,понимающих и доверяющих друг другу,вместе для будущей совместной жизни,в которой связывает людей материально и духовно,это не штамп в паспорте,ЗАГСы появились не так давно и появились чтобы узаконивать брак перед государством и чтобы ему же было легче управлять,ведь до создания ЗАГСов были браки,их связывала церковь,без печатей,было такое что и без колец,связывало перед богом,т.е. раньше считалось браком-венчание.
    я вернулся...

  4. #174
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    МРАЧНАЯ ТЕНЬ, а теперь позвольте спросить, чем же штамп в паспорте рушит жизнь и затягивает в рутину по сравнению с простым проживанием вместе, мм? Складывается такое ощущение, что это колдовской знак, только наличие которого притягивает беды и раздоры, даже если о нем не вспоминаешь )
    Вообще-то, я лично знаю, точнее знала, три пары, которые достаточно быстро распались после штампа в паспорте. А до этого жили счастливо в любви и согласии достаточно долго.
    А может, действительно, регистрация сродни колдовскому обряду.
    Только расписались, проштамповались, тут и счастью конец.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  5. #175
    Обращенный Смертный Аватар для Lola2010
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Я, как дважды замужняя могу с уверенностью сказать, что шамп в паспорте меняет людей и часто в худшую сторону. Успокаиваешься, расслабляешься, появляется чувство собственности, можно уже не добиваться... Это как у мужчин так и у женщин бывает. Я против штампов, куда серьезнее для меня венчание. К такому пока не готова, не уверена, что хотела бы с настоящим мужем прожить остаток жизни и после смерти быть вместе.
    Когда слишком долго стоишь на краю пропасти - можешь называть этот край родным.

  6. #176
    Обращенный Посвященный Аватар для Ждущая
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Штамп в паспорте все меняет. Отношения становятся другими. Как то расслабляешься, чувства меняются. Любовь куда то уходит вместе со страстью, зато появляется душевная близость и секс хоть и реже но полноценнее. Быт очень выматывает. Появляются безобидные секреты от близкого человека, потому как знаешь что его может расстроить. В общем через год после свадьбы рядом с тобой абсолютно другой человек.
    -Храбрецы кто любит, зная, что всему прийдет конец. Слава безумцам, что живут словно они бессмертны.

  7. #177
    Обращенный Посвященный Аватар для Инна
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Киев. Украина
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Для меня штамп в паспорте ничего не поменял, кроме прописки (причем дважды - муж военный). Живу с мужем уже 5 лет, но отношения особо не поменялись, возможно, теперь даже больше доверяем друг другу. Маленькие секреты, конечно, есть всегда, но это не так существенно. Поэтому лично я абсолютно положительно отношусь к браку и штампу в паспорте
    Homo sum et nihil humani a me alienum puto

  8. #178
    Обращенный Посвященный Аватар для Bruxsa,..
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    по моему глупо заключать брак из за штампа в паспорте,так же как и из за приобретения статуса жены(мужа),белого платья и т п. не понимаю девочек у которых в голове одно слово-хочу. мысли,типа,он мой парень,хочу чтобы был только моим и никуда не делся,хочу женить на себе его-и ведь действительно женят,потому что выхода у мальчиков нет....сейчас просто знакома ситуация....девочка захотела женить на себе парня и у нее это удается,забеременнила,более того,на днях родила(при чем "в тайне и в тихую" ) это вобще ппц,позвонила из роддома "папочке" и обрадовала его вместе с будущей свекровью. тут уже ультиматум-либо свадьба,либо уголовная ответственность(т к девочка далеко несовршеннолетняя). и плевать ей на то что она и себе жизнь испортила и парню и родителям и ребенку,она просто хочет белое платье,и пофиг на то кто будет воспитывать этого ребенка пока они будут доучиваться,ей все равно что они будут сидеть на шее у его родителей,и что у такой семьи будущего нет,тут уже и измены впишутся и т п Дураки сами виноваты конечно но тем не менее такого бреда сейчас по стране много....

    ....по поводу брака вобще-если 2человека действительно хотят этого, значит они любят длуг друга и им хорошо вместе,они понимают что это их вторая половина и другой нет и не надо))))это уже решение на всю жизнь....

    З.ы. может быть я мыслю немного старомодно,но тем не менее это мое мнение))
    Бог меня простит — это его профессия.

  9. #179
    Обращенный Смертный Аватар для Viki
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    А я думаю, что меняет не сам штамп в паспорте, о то как человек относится к этому. Если целью жизни человека было женить или жениться, и тем самым привязать к себе другого, ограничить его свободу или право на личное пространство, если этот человек считает что после поставленной в паспорте печати он может расслабиться, жить как ему хочется, перестать работать над собой и отношениями в семье и никто от него ни куда не денется, он просто глупец. И естественно грош цена таким отношениям и браку.

    ну уж не кошмар конечно, хотя бывают и сложности. а если говорить о тех для кого брак лишь панацея от всех бед и сложностей, то конечно кошмар, и не важно смертный ты или нет.....
    Последний раз редактировалось Eva_Blood; 23.05.2010 в 17:07.
    Смерти сегодня не будет...У нее проблемы со здоровьем...

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    и тем самым привязать к себе другого, ограничить его свободу или право на личное пространство...
    жесть.

    а вот меня всегда удивляли такие люди, которые подают заявление в ЗАГС после знакомства в городском чатике, называют это феерическим безумством, ну там свадебку играют (пиво, водка, медведы!) а потом нафиг (чуть не выругался, представляете?) разводятся, типа "он носки ассиметрично на балконе развешивает! и ноги бреет".
    феерическое безумство — это продать всю свою семью на органы, а на эти деньги купить теннисных мячиков и высыпать в море (например). а это так, заявление подать.
    а ваще, семь раз отмерь, как грится
    В гранях сознания секреты мироздания.

Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •