Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 291

Тема: Брак

  1. #181
    Обращенный Смертный Аватар для Viki
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Для многих брак это просто красивый праздник, который быстро заканчивается.И хорошо если у таких пар еще не появились дети, они как правило потом страдают от всевозможных самадурств своих родителей.
    Смерти сегодня не будет...У нее проблемы со здоровьем...

  2. #182
    Обращенный Смертный Аватар для Adel
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Про брак и отношение к нему, есть фильм "Мачеха" чтоли называется, так вот там прозвучало примерно так: когда люди женятся, они тем самым говорят друг другу: "Твоя жизнь не пройдет незамеченной, я буду ее свидетелем." Я уж тут не буду пояснять, мне бы хотелось, чтобы принимая решение о вступлении в брак люди думали именно так.
    Sed non satiata

  3. #183
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Браки совершаются на небесах, и я согласна с этим высказыванием. Брак - не штамп в паспорте, а глубокий союз двух сердец. И вовсе неважно, засвидетельствован ли брак светской властью.
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  4. #184

    По умолчанию

    Брак..вот тож двойственная штука,однако)))Ну да,благословляется небесами..куда жО без этого,да.Но этот волшебный штампик в паспорте____своего рода протекция-свод правил и ритуалов для поддержания любви в союзе сердец..вот.
    Другое дело-держаться этих правил..вот тут и начинается бодяга)))
    Ну-ка, от винта!

  5. #185
    Обращенный Избранный Аватар для Mary
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я считаю что, брак скрепляет отношения людей. у кого то усиливает любовь. А вообще лучше жить до брака вместе, чтобы понять все стороны друг друга.

  6. #186
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Брак - это стабильность, опора и поддержка.
    Прошу извинения у мужчин но некоторые представители сильного пола не слишком ответственны, а штамп уже как никак к чему-то обязывает. Хотя бытавуха немного портит всю картину.
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

  7. #187
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Надежда зеленоглазая, а почему именно мужчины? мне всегда казалось, что обе стороны часто бывают безответственны.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  8. #188
    Обращенный Неонат Аватар для Alisha
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Там где мое сердце, там и дом мой.
    Сообщений
    181
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    согласна с Эфраимом, обе стороны бывают хороши, тут не от пола зависит, а от воспитания наверное ..
    брак для меня, это официальное скрепление уз любящих сердец. Но я считаю можно жить и без штампа в паспорте) главное чтобы в семье жила любовь и понимание
    Нельзя вернуть назад
    Ни рай, ни ад
    Когда застыл песок
    На дне небесных часов.
    (c) Horizon 8

  9. #189
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    сугубо моё мнение- НЕТ ГРАЖДАНСКОМУ БРАКУ! Можно жить вместе без штампа, если вы в будущем официально зарегестрируете отношения. Наверное я так воспитана.
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

  10. #190
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Я целиком и полностью поддерживаю гражданский брак. Официальный брак - это всего лишь фикция,
    стоящая в том же ряду, что и религия, суеверия и т.п. Любящие люди - это любящие люди, для
    них важны, прежде всего, чувства, а не штампы в паспортах. Более того, официальный брак создаёт
    множество проблем с разделом имущества, а также является почвой для проведения самых разнообразных
    афер... В гражданском браке такие проблемы отсутствуют. Сегодня мы любим друг друга - мы живём вместе,
    завтра мы поссорились, чувства охладели - взяли и спокойно разошлись...
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •