Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 291

Тема: Брак

  1. #271
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Брак не разрушает и не преумножает любовь. Брак — это штамп в паспорте и «закорючка» в соответствующих документах. Дань цивилизации. Формальность , без которой в наше время сложно воспитывать детей. Есть много примеров бездетных союзов, которые прекрасно существуют, не узаконивая свои отношения. Бонусом к такому образу жизни идёт отстутствие бракоразводной мороки, предусматривающей делёжку имущества и прочую бумажную волокиту. А люди, которые через штамп в паспорте стремятся привязать к себе партнёра, навязать на него определённые обязательства или самодисциплинироваться, заняты самообманом, полагая, что это спасёт их токсичные, абьюзные отношения.
    Последний раз редактировалось Alraune; 14.04.2019 в 21:27.

  2. #272
    Обращенный Смертный Аватар для Venda_s
    Регистрация
    30.08.2019
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Есть такой фильм "Перед рассветом". Мне кажется, мне кажется, там показан лучший способ поддерживать чувства...

  3. #273
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
    Брак — это штамп в паспорте и «закорючка» в соответствующих документах. Дань цивилизации. Формальность , без которой в наше время сложно воспитывать детей.
    Есть знакомые у которых родился ребенок. Они не женятся, потому что им так удобнее. Он работает, она как мать-одиночка получает какие-то льготы, пособия. Квартиру им подарили.
    Вот ипотеку было бы сложно взять. Наверное, пришлось бы жениться.

    А люди, которые через штамп в паспорте стремятся привязать к себе партнёра, навязать на него определённые обязательства или самодисциплинироваться, заняты самообманом, полагая, что это спасёт их токсичные, абьюзные отношения.
    Мне кажется, если любимый человек подтверждает действием желание быть вместе всю жизнь, это как-минимум, приятно.) Я бы согласился. Вот, в токсичных отношениях не соглашался, а в нетоксичных согласился бы.)))
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  4. #274
    Обращенный Смертный Аватар для Venda_s
    Регистрация
    30.08.2019
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбер Посмотреть сообщение
    Вот, в токсичных отношениях не соглашался, а в нетоксичных согласился бы.)))
    Иногда отношения со временем становятся токсичными, что тогда, развод?

  5. #275
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это в России происходит?
    Потому что пособия матерям-одиночкам здесь мизерные. Строго говоря, «пусть твоего ребёнка обеспечивает тот, от кого залетела». Да и отношение в обществе к таким дамам весьма неприветливое. Может быть, где-то ближе к цивилизации что-то и поменялось, но в русской глубинке всё ещё мероприятие «окольцовывания» в таких ситуациях считается благоразумным и обязательным к исполнению.

    Я не против узаконивания отношений, чтоб Вы понимали, но сама предпочла бы избежать всех этих формальностей, влекущих за собой некие обязательства. Да и статус замужней женщины мне как-то не импонирует.
    Working hard, crazy alcoholic.

  6. #276
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Venda_s Посмотреть сообщение
    Иногда отношения со временем становятся токсичными, что тогда, развод?
    Да, тогда развод.
    Но, во-первых, первые "звоночки" токсичности начинаются через полгода-год. Если не обратил внимание или забил, сам виноват. Если проблемы решаются разговором, то хорошо, если нет - смотри сам, твоя жизнь.
    А во-вторых, если вы боитесь бумажной волокиты и возможного развода, так ли уж вы любите друг друга?

    Alraune , в Калининграде. Я, честно говоря, не курсе, какие там пособия, у меня детей никогда не было.
    Здесь вообще люди не очень-то считаются с чужим мнением, хотя, обсудить других - милое дело.))

    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  7. #277
    Обращенный Смертный Аватар для Venda_s
    Регистрация
    30.08.2019
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбер Посмотреть сообщение
    если вы боитесь бумажной волокиты и возможного развода, так ли уж вы любите друг друга?
    Я полагаю, что у брака некоторый другой смысл, чем всем нам рисуют. Иначе он был бы вовсе не нужен, т.к. любить можно и без него.

  8. #278
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Venda_s Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что у брака некоторый другой смысл, чем всем нам рисуют. Иначе он был бы вовсе не нужен, т.к. любить можно и без него.
    Кто рисует? Общество, инопланетяне с Нибиру? Во все времена, у разных народов был ритуал связанный с решением двух(или более) людей создать семью. Конечно, можно обойтись и без него. Но я что-то не слышал, чтобы многие, или хоть кто-то (не считая совсем уж диких и разрозненных племен) прожил всю жизнь, находясь, в так называемом, гражданском браке. Даже после 5, 7, 10 лет совместной жизни, люди все-равно делают этот шаг. Не из-за детей, "самодисциплины" или ипотеки. А потому что у них возникает внутренняя необходимость стать мужем и женой друг для друга. Хотя, они сами не могут объяснить это. Жили, жили, и вдруг поженились. Сколько раз я слышал такие истории. "Нам было впадлу ехать на работу, и мы поехали в ЗАГС". Или ехали куда-то, а по дороге остановились, подумали "а почему бы и нет...".Вы могли бы вот так запросто отказать искренне любимому и любящему человеку, когда он смотрит Вам в глаза и задает тот самый вопрос? Сказать ему "нет, я буду тебя любить без брака"?
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  9. #279
    Обращенный Смертный Аватар для Venda_s
    Регистрация
    30.08.2019
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбер Посмотреть сообщение
    ...у них возникает внутренняя необходимость стать мужем и женой друг для друга. Хотя, они сами не могут объяснить это. Жили, жили, и вдруг поженились.
    Вы не можете, а я могу, но нету желания вступать в спор по этому вопросу. Тем более я уже обозначила свою позицию.

  10. #280

    По умолчанию

    Снова сей лепет про гражданский брак. Ну что же за ограниченность, что за плебейство? Уважаемые человеки разумные, каждое более-менее важное событие в жизни существующего, каждый переход из цикла в цикл, каждое значущее изменение подчеркивается определенным деянием - церемониалом. Как первый день рождения, как выпускной, как похорны, как и этот же брак. Церемониал - дань к жизни, дань к времени, дань высшим силам, в конце-концов. Надевая кольцо, костюмы-платья, говоря "заклинательные" речи-обещания, передавая имя рода (смена фамилии) и даже просто, хотя бы, проходя через юридические нюансы - мы свершаем ритуальное действие, урепляем союз на "позаматериальном" уровне. Та женщина/мужчина, что бредет о гражданском браке, просто не готова попрощаться со старой жизнью, не готова стать частью своего избранника и создать семейный союз, а не пару для потрахушек. Вот прошу вас, не надо строить из себя высокодуховных, утонченных и "эзотеричных" личностей после слов о том, что традиция брака - это просто "формальность на бумажке".
    Последний раз редактировалось Mrets; 05.09.2019 в 23:11.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •