Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 291

Тема: Брак

  1. #21
    Обращенный Смертный Аватар для silver tear
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    город Хеллоувин
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    по идее сам брак это лишь штамп в паспорте.но люди воспринимают брак как союз вечной любви.по началу брак очень укрепляет любовь.но патом когда уже появились дети,через лет 10-15 совместной жизни в браке,о какой любви можно говорить??!!! просто превязанность!!!!не часто...конечно есть люди которые живут и 15 и 20 лет любя друг друга,но их так мало!!!!в основном все происходит как я уже сказала....или того хуже романы на стороне ,А ПОСЛЕ НЕМИНУЕМЫЙ РАЗВОТ!!!!!!

  2. #22
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Ужас... Сколько восклицательных знаков...
    А мне думается, что брак - это вещь, если уж не укрепляющая, то удерживающая от необдуманных поступков. То, что может поддержать и сохранить.
    Хотя к разводу отношусь нейтрально... Не вижу ничего плохого в непродолжительном браке(если нет детей) или фиктивном... Чувства ведь из воздуха не берутся...
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  3. #23
    Обращенный Смертный Аватар для анетта
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Трансильвания
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Брак...хм...мне кажется, хорошее браком не назовешь

  4. #24
    Обращенный Смертный Аватар для lili
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    На мой взгляд,вступление в брак должен быть осознаным. Наблюдав за парами которые так наравились пожениться-все для того, чтобы стать, по их мнению, свободными от родительской аппеки,в конечном счете все превращалось в прах... Да же когда не которое время проживут вместе после женитьбы все равно появляются "камни" в отношениях-я думаю все зависьт от молодых-в их руках сохранить свой маленький мир...А штамп это всеволишь формальность...

  5. #25
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Раз они поженились только чтобы избавиться от родительской опеки, конечно, никакой нормальной семейной жизни у них не будет. Излишняя родительская забота опасна. А дети обычно повторяют ошибки родителей
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  6. #26

    По умолчанию

    Мне кажется что,если соединяясь узами брака..то чувству любви это никак не помешает..Почему,спросите..?А что такое брак?Это ответственность,умение жертвовать своим временем как и собой..отдача внимания,это рост..просто в наше *золотое* время потребительства,не каждый это осознаёт и понимает.Да.. и ещё..если человеку *дана* его половинка,то она уже определена *Небесами*,кармически связана..поэтому,любые испытания,преграды и ненастья влюблённым надо понимать как полное раскрытие этого чувства..и не бояться этого..
    Ну-ка, от винта!

  7. #27
    Обращенный Смертный Аватар для Borgil
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    в тумане
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Думаю что "брак", загс, розочки и банкет вообще не нужны. Если два человека любят друг друга и им хорошо вместе то зачем мотать нервы по поводу приглашенных гостей, тортов, машин и того чьи родственники за, а чьи против. Тем более, что загс (на мой взгляд) - это представитель государства, а государству не меня............, да и мне на него тоже.

    Я думаю что настоящий брак - это решение двоих, а официальность или неофициальность - это дело десятое.
    If you turn to the light
    There is burning in the night
    Then the Journeyman's day has begun...

  8. #28
    Обращенный Смертный Аватар для Anomalia
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Томская обл.
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Главное ужиться вместе.А брак мало, что решает.Ты можешь любить человека до безумия и абсолютно не уживаться с ним, вот тогда пипец никакой штамп не спасёт и любовь.Цапатся будете из-за каждого носка брошеного на пол и спонжика с косметикой валяющегося на столе.
    Интересно, а у вампиров существует брак или между ними только кровные узы)))???
    "Часть силы той, что без числа
    Творит добро, всему желая зла!" (с)

  9. #29
    Обращенный Посвященный Аватар для Ляйсан
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    в красивом домике вон там...
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    да и если пара решила узаконить свои отношения значит на тот момент она была просто на 100% уверена в своих отношениях... брак ничего не портить, просто быт парой сводит сума, ну знаете это первые 2 месяца от непривычки может показаться, что ты истеричка, а он козел, но все нормализовываеться потому что есть любовь и никакой быт никуда ее не денет...
    ...мне так сладко...

  10. #30
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Мне кажется, настоящей любви быт не помешает. Точнее, причиняющего неудобства быта просто нет. Например, у меня отец во втором браке. Могу сказать, что нудного быта у них как такового совсем нет - захотят, могут ночью в магазин пойти за мороженым, плохое настроение - поедут на выходные кататься. Не могу сказать, что всегда у них все гладко, но все же спокойно назову их счастливой парой.
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •