Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 291

Тема: Брак

  1. #1
    Обращенный Древний Вампир Аватар для Химера
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    CCCР, точнее то, что от него осталось.
    Сообщений
    726

    По умолчанию Брак

    кто как считает,брак разрушает любовь или усиливает её?
    Вот была парочка,любили друг друга,были настолько уверены в совей любви,что решили скрепить свою любовь браком.
    Но через некоторое время, начали замечать,что что-то их друг-в друге не устраивает,что-то не так и т.д. Какие-то бытовые вопросы не смогли решить... может не прошли притирку характеров и т.д. в итоге-разбежались. Здесь виноват брак,или что-то другое?

    В теме обсуждаем также и другие вопросы, касающиеся брака /Кэт/.

  2. #2
    Обращенный Неонат Аватар для Ms.Mantique
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Брак... Ну смотря что подразумевать. Сам по себе штамп в паспорте не виноват, что люди не сошлись характерами. И кольца тоже не виноваты. Просто не вовремя, видимо, люди решили вступить в брак.
    Он может как укрепить, так и разрушить, в зависимости от того, какая любовь. Но мое личное мнение - пожить сначала, раз уж на то пошло, какое-то время вместе без заключения брака, может выясниться много вещей.
    Вечный скептик

  3. #3
    Обращенный Избранный Аватар для Gabriella
    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Штамп нужен, если уверенность в человеке не так крепка, как хотелось бы. Думаешь, вот будет штамп...и...Да ничего не изменится. Если есть проблемы, то они еще быстрее вылезут наружу, взаимные претензии....воспоминания...а вот тогда...ужас. Разве штамп может укрепить доверие???
    Она могла довести своими выходками до бешенства, но в этом и была ее своеобразная прелесть. ©

  4. #4
    Обращенный Неонат Аватар для Ms.Mantique
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Не может. Он просто может создать иллюзию, что теперь вы - крепкая семья. Я не против брака, как я уже говорила, за то, чтобы сначала попробовать жить вместе.
    Вечный скептик

  5. #5
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Asder
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Oisio VI - Moon 1 - Corporate Police Force Assembly Plant
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Брак... Все же мне кажется, что это нужно... Особенно, когда молодые люди впервые скрепляют свой союз узами брака.
    Добовляется ответственность, большая ответственность, причем не только по отношению к себе.
    Быть может это всего лишь формальность, но все же в этом есть какое-то волшебство!
    No fate. No mercy. No regret

  6. #6
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Для меня брак не является чем-то обязательным.
    Я скорее являюсь сторонницей позиции, что нужно жить гражданским браком, чтобы потом было проще разойтись. Но у этого периода гражданского брака тоже свой срок. Как только появляется ребенок или ценное имущество, которое потом в случае чего, надо будет делить, брак необходим. Это формальность, которая регулирует права и обязанности. Имеешь больше ценностей, имей и больше обязанностей.
    Я не верю, что когда люди разводятся, дело просто в самом факте заключения брака. Как правило, расходятся совсем молодые и уже приближающиеся к пенсионному возрасту люди. Первые не достаточно прожили вместе. Большинство сразу же играет романтичную свадьбу, и корабль семьи разбивается о быт. А в более преклонном возрасте причинами являются обычно усталость от партнера, выходят на поверхность все скрытые неудовлетворенности, недостатки, кончается терпение.
    Так что я считаю, что если прожить в гражданском браке достаточный срок, создать основу, базу, так сказать, то все будет хорошо. Главное решать все вопросы сразу, чтобы потом, лет в 50, не понял, что просыпаешься с человеком, который тебя раздражает во всем.

  7. #7

    По умолчанию

    Интересная тема... Брак... Почему люди вообще вступают в брак? Наверное, причины вступления весьма различны.. а потому и действие его очень разное. Брак вполне может укрепить чувства... Хотя с другой стороны сам по себе брак - это только штамп и только.
    и по моему мнению,вступать в брак стоит очень хорошо поразмыслив... Как известно, любые отношения сначала очень горячи, а потом входят в очень уютное русло... и здесь может начаться рутина... которая часто и разочаровывает нас ибылые чувства проходят.

  8. #8

    По умолчанию

    Люди расходяться и без брака...Супружеская жизнь ничем не отличаеться от гражданского брака например...без штампов...Это вообще ни на что не влияет..
    если паре суждено растаться, то это произойдёт в любом случае...Какую же роль в этом играет брак?..
    Мужчине, например вообще ничего не стоит жениться, или развестись..Если девушке для этого приходиться поменять целый ворох документов, им ничего делать не надо...

    Или вы считаете, что люди берут на себя обязательства, только тогда, когда вступают в брак?..А до этого получаеться каждый сам по себе, и плевать на другого?..

  9. #9
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
    кто как считает,брак разрушает любовь или усиливает её?
    Тут, по-моему не может быть единого правила для всех. У кого как сложится. Одного и брак не удержит, другого и без брака никак не оторвешь.
    Сейчас, лично меня больше привлекает гражданский брак.
    Вот, когда есть дети, наверное, нужны официальные узы, чтобы дети не страдали и чтоб никто их безотцовщиной не обзывал и т.д., ну и там всяческие права наследования и пр.пр. (дележка имущества короче, если папанька коньки откинет)
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  10. #10
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Думаю, многие расходятся после брака потому, что до брака пытались казаться друг другу идеальными, а как поженились - пелена спала, всю жизнь прикидываться не получится, всплыли все недостатки и вместе жить расхотелось. Тут не брак виноват.

Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •