Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Обращенный Смертный Аватар для Dysphoric
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    У меня есть история про потусторонние силы, а конкретно про чертей. Передам суть без всякой лит. эстетики)Короче:
    Мне рассказала жена моего отца, как в детстве она поехала с бабушкой и дедом в лес за ягодой. Не помню что они там набирали, не важно, тусовались в лесу до позднего вечера. Тусовались, тусовались и решили остаться на ночлег в лесу в машине. А место их ночевки располагалось рядом с болотом. Суть: проснулась она (жена) от ощущения качки. Выглянув в окно,она увидела толпу людей, одетых в нарядные сельско-аутентичные одежды(как иначе назвать не знаю, но думаю понятно). Они встали кругом и толкали друг другу машину. Вобщем, будит она свою бабку и говорит:"Баба, нас катают". Бабушка глянула в окно и сказала, что это,типа, черти, у них,мол, свадьбы в это время проводятся. Проходит пару минут, черти особой агрессии не проявляют, но вдруг начинают раздракониваться, корчить страшные рожи. Че делать? Гнать их надо. Вот и стали бабка с внучкой их прогонять: одна молитвами, другая крепким русским матом.Это подействовало и черти ушли в болото, прям с головою зашли. А выглядели черти почти так же, как их описывают: с рогами и хвостом, только не волосатые и не уродливые.
    Это не единственный случай. Пусть описано прозаически, но блин,как то не до поэзии, когда увидаешь такое, спасаться надо. Сам я не видывал, если не считать галлюцинации в детстве (не чертей видел, а кое-что другое), да и то сейчас уже не поймешь галюны это были или нет) А рассказ правдивый, такому человеку нет смысла на такие темы врать. Могу еще рассказать, только уже с другими людьми.
    И еще могу узнать координаты деревни в нашем краю, где с такими явлениями столкнуться можно 100%.
    И дело в таких явлениях не в суевериях и самовнушении потому что, они случались в такие моменты, когда люди не думали об этом и не хотели сталкиваться с этим.

  2. #12
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Уважаемый DarkMaster! Хочу задать вопрос: как Вы относитесь к мнению, сложвшемуся на протяжении тысячелетий, о том, что вампир - "исчадие ада", и верите ли Вы в это? У меня наример по этому поводу есть другая версия.

  3. #13
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Искренне надеюсь, и хочется верить, что zax13 окажется прав, и через несколько десятков лет выдуманные мифы и легенды о происхождении вамиров и о первом вампире - станут смешным бредом. Хотя... преломить сложившееся тысячелетиями мировоззрение, особенно у смертных - сложно. Борьба с вампирами, как с "исчадием ада" - является почти основной программой любых религиозных направлений, кинематографа и художественной литературы. На вампирской тематике церковь создает себе "лекторат", а кинематограф и литераторы - делают деньги. Я не отвергаю доктрину существования вампиров - они есть. Но я отвергаю миф о происхождении вампиров и мифологию о первом вампире.

    С уважением inn.

  4. #14
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Уважаемый DarkMaster! Хочу задать вопрос: как Вы относитесь к мнению, сложвшемуся на протяжении тысячелетий, о том, что вампир - "исчадие ада", и верите ли Вы в это? У меня наример по этому поводу есть другая версия.
    Что есть ад и что есть рай? Бытует мнение: у каждого свой ад и свой рай, и носит он их в себе. Так есть ли смысл навешивать ярлыки и расставлять штампы?
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  5. #15
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Ответ достойный дипломата, и главное, дает возможность продолжения темы. По поводу ада и рая, мне кажется это ваше собственное мнение, но оно совпадает с моим. И я этому рада. Однажды, в обсуждении темы, я бросила реплику, что нет ни рая ни ада, есть то, что внутри нас - и ад и рай. Меня заплевали. Привели кучу доводов о том, что это описано в литературе, видели очевидцы. Предлагаю развить эту тему дальше, если Вы, уважаемый старейшина, не против.

    Конечно навешивать ярлыки и расставлять штампы не стоит и все же у кого есть какие размышления по бытующему мнению о том, что вампир "исчадие ада". И интересно все же было бы услышать позиции участников форума по вопросу : кто был первый вампир и их происхождение, но позицию все же собственную, а не то, что вдалбливали тысячилетиями.

  6. #16
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Предлагаю развить эту тему дальше, если Вы, уважаемый старейшина, не против.

    Конечно навешивать ярлыки и расставлять штампы не стоит и все же у кого есть какие размышления по бытующему мнению о том, что вампир "исчадие ада". И интересно все же было бы услышать позиции участников форума по вопросу : кто был первый вампир и их происхождение, но позицию все же собственную, а не то, что вдалбливали тысячилетиями.
    Не против, хотя совсем в оффтоп сползать не стоит, а потому тематику ада и рая, и их меторасположения желательно оставить до лучших времен и для другой темы.

    На вопрос же: "Кто был первый вампир?" - думаю, на сегодняшний день уверенно не сособен ответить никто в подлунном мире, и в особенности люди. Мифы о вампирах созданы людьми, которые склонны к алегориям, гротеску и гиперболе (какждая особь индивидуально(!)), также учитывая то, что языки короткоживущих созданий так же претерпевают постоянные изменения (причем с огромной скоростью), а носители инфомации длительное время были крайне не совершенны, то искажения, передаваемых в устной форме мифов, достигли серьезной величины. Именно это и не позволяет даже приблизительно определить границы ответа на этот вопрос. Собственная же позиция, хех, если она основана на имеющихся литературных данных не точна по причине указанной выше (а если основана на всяческих бреднях типа "Евангилие от Ламии", то откровенно смешна), если же это собственные рассуждения с чистого листа, то опять же это не более чем голая теория. ни чем не подкрепленая, а значит мало чем отличается от вышеупоминавшегося евангелия. Есть, конечно, вариант поговорить с вампиром, но результативность такого интервью тоже сомнительна, но это уже другая история...

    Мнения же по поводу кто есть вампир - Исчадие ада или белый и пушистый? Подобны рассуждения диффузно разбросаны по всему форуму, в разных темах (и точно было несколько) с той или иной стороны затрагивался этот вопрос.
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  7. #17
    Проклят Смертный
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Есть, конечно, вариант поговорить с вампиром, но результативность такого интервью тоже сомнительна, но это уже другая история...
    "Интервью с вампиром" Райс. Она там вроде поговорила.
    И дело в таких явлениях не в суевериях и самовнушении потому что, они случались в такие моменты, когда люди не думали об этом и не хотели сталкиваться с этим.
    Иногда наш мозг может подсказывать самые странные вещи. Только опыт позволяет отметать неверное и делать правильные выводы. Люди качающие машину это еще не все, что надо думать в такой ситуации.
    Вот если б они летали на метле и машина бьла в защитном кругу ночью в часовне, я бы еще понял. Но и тогда, наверняка, нашелся истинно гоголевский Вий который бы сломал Вашу идилию. Ваша ситуация - это лишь повод задуматься об охране собственной жизни и здоровье близких.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •