Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Амулеты крови

    Каждый наверное слышал об Амулетах крови. У каждого клана есть или был свой Амулет крови и только владелец такого кланового Амулета крови может считаться истинным главой клана. На сколько слышал я владения Амулетом дает его хозяину огромную силу и в то же время ограничивает его во многом (что в прочем справедливо). Кто и что слышал про Амулеты крови?
    Homo homini lupus est

  2. #2
    Предатель Неонат
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    По ту сторону добра и зла
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Мне даже не хочется отрицать их существование, все-таки некие амулеты крови должны быть.
    Единственное, с чем я сталкивалась, это упоминания о неких знаках идентификации северных вампиров кельтским магическим алфавитом, знаки которого, обозначающие определенные понятия, указывали на кланы. Значение и изображения у меня есть, но, конкретно, об использовании их как амулетов я не слышала.

  3. #3
    Обращенный Смертный Аватар для Dimm Asher
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Где-то в темных подвалах России
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сталкер Анна Посмотреть сообщение
    Значение и изображения у меня есть, но, конкретно, об использовании их как амулетов я не слышала.
    Значений у Вас точно нет.
    Как амулеты Алфавит не используют.
    Талисман крови - у любой "породы" есть свой талисман, отсутствие оного считается отсутствием "породы", что ведет к отсутствию принятия.
    לא כל יום פורים

  4. #4
    Предатель Неонат
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    По ту сторону добра и зла
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Ну не думаю, что если огромная раса утеряет какой-либо символ, она превратится в прах, скорее всего были так называемые ассоциации определенных изображений с конкретным родом. И никто не отрицает, что они были, возможно, до нас об этом ничего не дошло и, если что-то и осталось, не думаю, что неким хотелось бы обнародовать подобные вещи.
    Я не стороннник сравнения ценности подобных вещей с ценностью боевого знамени, утеря которого на войне приводила к расформировке военной единицы.

  5. #5

    По умолчанию

    Посмотрела по интернету, изрыла многие сайты....ничего приблизительного не нашла... единственное- нашла ссылочку на сайт, с подобной темой...ес кому интересно: http://forum.ordenxc.org.mastertest....num=1221466545

    Да, еще вот)
    подобно название "Амулеты на крови". Кое-что сплогеатила.

    Амулеты на крови делать опасно, нужно обходиться с ними бережно, никому ине давать лишнему. Только человеку которому делаешь и себе. И то лушче тебе, коли ты уже отдал - не трогать его более.
    Амулеты на крови делаются по трем законам:
    1)Материал - дерево или перамент,
    2)Кровь - только своя (*лишь ею сможешь управлять полностью*)
    3)Вырезать не абы чем, а освященным резаком, атамом на крайняк.

    Ну чтоже, приступили. Выбрали дерево в тему...
    Ну, например, для война лучше поойдет сосна, для шамана, просто мага - дуб, для целей священных, с верой связанны - осина, конечно. Для расправы с магическими существами, кстати осина - незаменима. Для путешественников - вереск, Священное Дерево (Ясень) - для всего подойдет, но лучше выбирать "в тему".
    Ну вот, далее идем: выбрали мы дерево, приступаем к вырезанию. При вырезании руны - ОБЯЗАТЕЛЬНО ее проиpносим, мысленно продумывая, как именно руна действует здесь? в этом амулете, в этом гальдаре. Да, и еще: не забываем заранее продумывать, что вырезаем, как действует, что именно нужно. Усвоить все просто: первое и основное правило - не стаавить вместе Халагаз и Наутиз - полный ПЭ будет, народ. Это жестоко. И на себя лучше не накладывать - не выпутаешься. Ну вот, собственно все в этом, остальное смотрите по смыслу. И Поните: там, где можно выразить все одной руной - не надо расписывать все тремя или и того больше. Рун всегда нечетное количество. Собственно все...
    Далее делаете прокол в указательном пальце, если это влияет на судьбу, в среднем, если это влияет на душу, в большом, если на здоровье, в мизинце, если на память и разум. За обучение и талланты - безымянный палец. Кровью прочерчиваете все руны, после - зашиваете в кусок кожи или шкуры (настояшее все должно быть, уж потрудитесь добыть ради действия). Сопоставляя своя представление о звере и действии амулета. Дайте амулету имя, не думайте никогда его открывать. Чтобы зарядить - вливайте сквозь все в него свою Силу, Энергию. На крайняк - Прану, но это неочень.
    Собствено все. Никому не давайтен - урон будет вас. Амулет будет давать вам силы, жизнь, в моей практике был случай, что человека амулет оживил на моих глазах.
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 07.01.2009 в 06:01.

  6. #6
    Обращенный Посвященный Аватар для Ляйсан
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    в красивом домике вон там...
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    ... многие маги амулеты, обмазывают в своей крови, чтоб была сильней удача или то на что делают амулет... и это безопасно потому что кровь высыхает и теряет малек свойства, что означает что магу, тоесть чья кровь была использована навредить не смогут, да и сам маг не дурак используя свою кровь он делает заранее защиту на себя, да и так у него защита очень сильная так что просвященным людям безопасно это делать, а вот обычным лучше в начале сделать себе пентакль защиты...
    ...мне так сладко...

  7. #7
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ляйсан Посмотреть сообщение
    ... многие маги амулеты, обмазывают в своей крови, чтоб была сильней удача или то на что делают амулет... и это безопасно потому что кровь высыхает и теряет малек свойства, что означает что магу, тоесть чья кровь была использована навредить не смогут, да и сам маг не дурак используя свою кровь он делает заранее защиту на себя, да и так у него защита очень сильная так что просвященным людям безопасно это делать, а вот обычным лучше в начале сделать себе пентакль защиты...
    Хм... Не совсем по теме, так как в данном контексте изначально рассматривались амулеты вампиров, люди здесь совершенно не причем.
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  8. #8
    Star-Worm
    Гость

    По умолчанию

    Амулеты крови, это относится к тауматургии?

  9. #9
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gugon Посмотреть сообщение
    Каждый наверное слышал об Амулетах крови. У каждого клана есть или был свой Амулет крови и только владелец такого кланового Амулета крови может считаться истинным главой клана. На сколько слышал я владения Амулетом дает его хозяину огромную силу и в то же время ограничивает его во многом (что в прочем справедливо). Кто и что слышал про Амулеты крови?


    Слышал не особо много, но знаю как делаются ИМЕННО ТАКИЕ амулеты, так как начал практиковать магию крови.
    В наших кругах к примеру создают оружие крови. Хочу опровергнуть тот факт что данные амулеты ставят ограничения, это не правда, а вот что силу дают огромную - правда!
    Последний раз редактировалось Evile; 24.03.2009 в 13:46.
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  10. #10
    Обращенный Смертный Аватар для Гадес
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    А напомните мне, пожалуйста, как называется амулет с кровью закапсулированный в стекле. У этой штуки есть особое название???
    Силы небесные …

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Попил крови...
    от Dantes в разделе Вампиры в СМИ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •