Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79
  1. #41

    По умолчанию

    конечно является, если люди любят друг друга,понимать и уважать, они не будут посягать на личное пространство любимого человека, а даже если что то не так, всегда моно найти компромисс

  2. #42
    Обращенный Избранный Аватар для Дионис
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Выскажу предположение, что в порядке своего рода обмена личными свободами возможный эффект "пленения" одного другим пропадает. Причиной тому парадоксальное чувство любви. Конечно, с другой стороны, возможно чувство страха перед самой любовью, когда возникает ощущение возможной утраты, как свободы, так и настоящего комфорта, покоя, "тихой гавани", - но лишь при условии, что чувства любви в данный момент нет. В сущности, как мне кажется, лишение свободы имеет место быть лишь при одностороннем эмоциональном переживании: безответная любовь или восхищение чем-то прекрасным. В подобных случаях предмет нашего переживания становится нашим судьей, тюремщиком, мучителем и палачом. Исключение – семья. Но это уже мое личное отношение к данному общественному явлению. )))
    Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

    Что ж, я - сумасшедший, невменяем, я имею право говорить глупости.

  3. #43
    Обращенный Избранный Аватар для GrasE
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    История подруги: год отношений с парнем, он её никуда не отпускает... Шаг влево, шаг вправо - расстрел) Любят друг друга, но он в печенках уже сидит...Встретимся с ней на час, так он каждые 10 минут проверяет где она, с кем. Вынос мозга просто...
    Вот за мной сейчас мальчик ухаживает...надо чтоб моя рука была у него и чтоб рядом сидела...иначе всё..нервничает ужасно. Я конечно всё понимаю, но нужно знать меру.
    Если нет доверия, не надо мучать друг друга...Свобода нужна каждому...

    — Вы верите в чудеса? — Сегодня нет.

  4. #44
    Обращенный Смертный Аватар для ReeheanA
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    GrasE, знакомо мне это ооочень!!!Так прошли 3 года с моим будущим мужем.Более-менее он успокоился только когда я забеременела.И только сейчас (спустя почти 5 лет) я получила относительную свободу.Но отчитываться за каждые 10 мин должна по-прежнему.Я сама виновата - позволила так себя со мной вести
    Построили башню из камня и яда,
    Без доброго слова, без доброго взгляда,
    - Озлобленный сдобен, кусачий укушен
    (Гулять по ночам всяко лучше снаружи)

  5. #45

    По умолчанию

    ужисть какой, что за недоверие людям.........мне дают свободу, потому что понимают что ничего глупого я не сделаю)может это от человека ещё зависит.....но мне так очень нравится, что нет этого конроля, что хочу то и делаю, всегда)
    а что такое секс..............секс в первую очередь это удовольствие...........а потом еда)))))
    На первом свидании не думай о нем как о возлюбленном:думай о нем как об обеде)
    Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит (с) Борис Крутиер

  6. #46
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Любовь и свобода, конечно, вещи несовместимые (если речь не о свободной любви). Но и тотальный контроль - вещь излишняя и неразумная. Если человек хочет быть с другим - он будет. Если нет - то никакой контроль не поможет.
    Стоит всё-таки помнить золотые слова: никто никому ничего никогда не должен.

    А ещё, не помню кто сказал - уже одна ревность влечёт женщину к другому...
    А мужчины ярой женской ревности вообще терпеть не могут.
    Последний раз редактировалось Бомж с Дробовиком; 23.06.2009 в 00:28.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  7. #47
    Обращенный Избранный Аватар для GrasE
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    А может это в некоторых случаях и не любовь вовсе, а личные качества человека - всё контролировать, быть в курсе и влиять на других...Ты ревнуешь, а перед тобой постоянно оправдываются...Может просто это человеку и нужно.

    — Вы верите в чудеса? — Сегодня нет.

  8. #48
    Обращенный Неонат Аватар для КлЫкАсТик
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Любовь и свобода? Эт бывает очень редко вместе сочетается, в основном Любовь и жеский контроль одного за другим. Лично мне в этом плане повезло меня на конец перестали контролировать и стали просто понимать меня, и это только укрепило наши отношения.
    Последний раз редактировалось Eva_Blood; 01.07.2009 в 11:28.

    Свеча горела во тьме,
    И освещала путь тебе,
    Но ты был слеп и глух...

  9. #49
    Обращенный Смертный Аватар для Reanimator
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Любовь и привязанность - это разное. Они часто сопровождают друг друга, поэтому их часто отождествляют, но это, считаю, ошибка.
    Т.е. понятия любовь и свобода не взаимоисключающие, в отличие от понятий привязанность и свобода.
    Можно любить многих, но ни к кому ни быть привязанным. Я это точно знаю)

  10. #50

    По умолчанию

    Любовь подразумевает и определенные обязательства,а когда человек связан какими то обязательствами истинно свободным оне не будет. ИМХО

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь - это....
    от Dia в разделе Любовь загробная
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 17:59
  2. Вечная любовь - за и против
    от Anastaisha в разделе Любовь загробная
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 22:13
  3. Любовь или просто привязанность?
    от T.W.I.S.T. в разделе Любовь загробная
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 22:52
  4. Любовь вампира к вампиру?
    от Anomalia в разделе Любовь загробная
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •