Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33
  1. #21
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deliro Посмотреть сообщение
    Представительнее, может быть, но глупее. У них отсутствует индивидуальность.
    Да, в них нет раболепия, потому что для них семья - это стая и они знают в ней свое место.
    Мне этих полуволков впарить хотели, потому что их девать некуда - если выпустить и они попадут в волчью стаю, тогда пипец деревне, потому что из-за той своей части, которая от собак, они не боятся людей и способны на риск.

    Я с вами не согласен... Волк умнее любой собаки, обучается быстрее и т.д. Сам лично держал у себя чистокровного волка и хочу вам сказать что преданнее волков просто не существует, хозяина они боготворят а вот если в семье появляются дети то они ставят их на равных правах и могут загрызть... Так что это единственный их минус... Так что, если захотите завести в своём доме или квартире волка, учитывайте лишь один этот фактор - там не должно быть детей...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evile Посмотреть сообщение
    Волк умнее любой собаки, обучается быстрее и т.д.
    Я с Вами абсолютно согласна.В настоящее время волки умеют быстро понимать (и перенимать!) человеческие интонации и действия: например, отодвигать задвижки на дверях или питать слабость к духам и... собакам.
    Есть у них склонность и к преждевременным обобщениям: один человек поступил плохо, и подобное зло волки уже ждут от других людей. Но и добро одного быстро располагает их к другим. В общем, характер волка определяют так : жизненный принцип волка - ответственность, престиж и власть.
    То не мертво, что вечность охраняет,
    Смерть вместе с вечностью порою умирает.

  3. #23
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simargl Посмотреть сообщение
    В общем, характер волка определяют так : жизненный принцип волка - ответственность, престиж и власть.
    Ну, под ответственностью я ещё могу понимать заботу о детёнышах (хотя волчицы часто их бросают, если, например, чуют рядом опасность - человека), а в чём заключается престиж и власть? О.о
    Не могу представить себе властного и престижного волка...

  4. #24
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    в пиджаке такой в лимузине...
    насколько знаю волки вообще намного более ограничены чем те же собаки, например немогут ходить назад и еще чтото там, так что весьма все это сомнительно и попахивает лишь банальным фанатизмом.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #25
    Обращенный Неонат Аватар для † ANNA †
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сталкер Анна Посмотреть сообщение
    Недавно посмотрела фильм "Сумерки" так там продвигается идея, якобы вампиры - потомки волков... По мне это бред. Как люди - потомки обезьян. Распутные идеи какого-нибудь дарвиниста(. Насчет собак, это еще можно поверить.
    Волки у многих ассоциируются с одиночеством, ночью. Очень красивые животные, гораздо представительней собак.
    Мне даже приходилось гладить ручного полуволка в деревне, между прочим, животное очень преданное хозяевам, но без рабского собачьего унижения, а с гордостью.
    Нравятся волки)
    там неудачно показали заключенный договор между вампирами и оборотнями волки к вампирам не имеют отношения

    кстати,в недалеком будущем за достаточно высокую плату можно будет приобрести себе волкодава это волки на 70 % и собаки на 30%.по сути приобритаете волка с собачьим характером

    Про приобретение волкодава, думаю, вы не к месту написали... /†Gothica†/
    Последний раз редактировалось Катерина; 29.07.2009 в 23:31.

  6. #26
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не знаю как вы, а я отношусь весьма негативно к оборотням. В фильмах их показывают уродливыми, грязными. Фу!

  7. #27
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Речь в теме о волках, а не об оборотнях. Будьте внимательнее.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  8. #28
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Волки. Как отличных охотников я люблю этих животных. Как организованных охотников.

  9. #29
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Когда-то очень увлекалась этими созданиями, но интерес почему-то со временем поутих...

    Волк в мифологии:
    В египетской мифологии бог в образе волка, Упуат, почитался как бог-проводник, разведчик, а также покровитель умерших. Его эпитет - "вожатый" ("тот, кто ведет"). Упуата называли "первым бойцом Осириса" и иногда отождествляли с ним.

    В греко-римской традиции волк (иногда хтонический, трехглавый) был посвящен Марсу (Аресу); он символизировал доблесть и служил предзнаменованием победы. Ромул и Рем, дети Марса и легендарные основатели Рима, были вскормлены волчицей. По преданиям, священные животные Марса - дятел, конь, бык и волк - вели родившихся весной юношей, указывая им места для поселений. С культом волка был связан и древнейший праздник Луперкалий, праздник очищения и плодородия, возможно связанный с обрядом инициации. Один из эпитетов Аполлона - Ликейский ("волчий") - связывает его с волком или указывает на него как на защитника от волков.

    В скандинавской мифологии сидящий на высоком престоле за пиршественным столом Один пьет только вино и не притрагивается к еде - он бросает ее двум волкам, которые вместо псов лежат у его ног. Их имена - Гери и Фреки - "Жадный" и "Прожорливый". Эти волки были чудесными помощниками Одина, символом боевой дружины.

    Другой гигантский волк находится на западной стене Вальхаллы - это Фенрир, скованный волшебными путами. Род Фенрира - "многих сыновей-великанов, все они видом волки" - породили великанша Ангрбода и ас Локи. Согласно пророчеству, последняя битва богов и следующая за ней гибель мира начинается с того, что на свободу вырываются хтонические животные. "И тогда свершится великое событие: Волк поглотит солнце, и люди почтут это за великую пагубу. Другой же волк похитит месяц, сотворив тем не меньшее зло. Звезды скроются с неба… И вот Фенрир Волк на свободе". В последней битве волк проглатывает верховного аса Одина. Лишь сын Одина Видар успевает отомстить за отца: чудесным башмаком он наступает Фенриру на челюсть и разрывает ему пасть. Здесь волк выступает символом хаоса и злого начала.

    В христианстве волк - зло, жестокость, хитрость и ересь, дьявол, угрожающий верующим. Лишь святым дана сила любвеобильного убеждения, чтобы приручить дикость свирепого зверя, как это сделал, к примеру, Франциск Ассизский, атрибутом которого стал волк. Такое представление основано на знаменитой истории о волке, на которого охотились жители Губбио, так как тот приносил огромный вред. Но встретивший его Св.Франциск Ассизский обратился к нему "Брат Волк" и защитил его как друга, который прежде не знал ничего лучшего.

    В славянской народной традиции волку присуща хтоническая символика, в облике волка появляются умершие; в русских волшебных сказках волк может доставить героя в иное царство, он имеет отношение к подземным кладам.

    В средневековой геральдике о волке упоминают в положительном смысле: "Волк имеет значение бдительности и осмотрительности, и в этом качестве имя этого животного и его образ используется в гербах; волк заполучает свою добычу с таким умом, что редко попадается охотнику.


    СИМВОЛ "волк":

    * Волк - это, в первую очередь, высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности. (Тогда как, так называемого царя зверей - льва дрессируют в цирке.)
    * Волк - это и символ бесстрашия. В любой схватке волк борется до победы или до смерти.
    * Волк не подбирает падаль, а значит - это и символ чистоты.
    * Волк живет семьей, ухаживает только за своей волчицей-женой, и сам волк-отец воспитывает своих детей-волчат. У волков не существует такого порока, как прелюбодеяние. - Волк - это и символ высокой нравственности, преданности семье. (Чего не скажешь о самцах других животных.)
    * Волк - символ справедливости и честолюбия. В обычных условиях волк не допустит, со своей стороны, обидеть более слабого.
    Последний раз редактировалось Алевтина; 23.03.2010 в 12:57.
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  10. #30
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
    * Волк - это, в первую очередь, высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности. (Тогда как, так называемого царя зверей - льва дрессируют в цирке.)
    Ну, волков люди приручили ещё раньше, чем стали дрессировать львов) Так, собственно, из одомашненных волков и получились собаки, а они, как известно, поддаются дрессировке куда лучше львов)

    Дикие волки, как и дикие львы, несомненно, существа, заслуживающие внимания и уважения. Жаль лишь то, что человек безжалостно расправляется с живой природой. Боюсь, что в недалёком будущем, волков станет так мало, что они исчезнут, как вид.

    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Волки-оборотни (2006)
    от DarkMaster в разделе Фильмы/другие жанры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 17:35
  2. Магия, Эзотерика, Оккультизм, Колдовство - информация о разделе
    от Starlight в разделе Магия, Эзотерика, Оккультизм, Колдовство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •