Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 197
  1. #181
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    "Сны не ведают отрицания. ну, если вы, например, весь день думали о том, как вам не хочется ехать в Мексику, ночью во сне вас обязательно забросит в ее столицу. Вашему телу будет наплевать на "не" и "нет", оно среагирует только на основной предмет размышлений. Мне кажется, мы целыми днями только о том и думаем, как уберечь от несчастий и как избежать потерь."

  2. #182
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Mignonette, помню, какой-то парниша, увлекающийся аутотренингами, объяснял мне, что когда ставишь себе задачи, обязательно надо формулировать цель без отрицания (у меня, кстати, категорически не выходит, я даже предыдущую фразу сначала сформулировала как "нельзя формулировать с отрицанием", но решила, что будет неуместно =))
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #183
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    stella absinthium, да, мне тоже об этом говорили) и не обязательно при аутотренинге, это в принципе "психология".
    А цитата вообще из "Пока подружка в коме" Коупленда.

  4. #184
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stella absinthium Посмотреть сообщение
    Mignonette, помню, какой-то парниша, увлекающийся аутотренингами, объяснял мне, что когда ставишь себе задачи, обязательно надо формулировать цель без отрицания (у меня, кстати, категорически не выходит, я даже предыдущую фразу сначала сформулировала как "нельзя формулировать с отрицанием", но решила, что будет неуместно =))
    Есть такое) еще детям говорят надо говорить не скажем "не упади" а "аккуратнее" и тд.. тк они тож тупые и не воспринимают эти "не" подсознательно..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #185
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    Есть такое) еще детям говорят надо говорить не скажем "не упади" а "аккуратнее" и тд.. тк они тож тупые и не воспринимают эти "не" подсознательно..
    Хе) Насчет тупости) Как мне объяснял тот же психолог, нужно " не" и "нет" завуалировать под другими словосочетаниями. + рекомендовал разговаривать со всеми как можно проще и короче, четко давая всю информацию, чтобы не оставалось простора воображению. совет помог на 100%))

  6. #186
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Может, поэтому мне всегда казалось, что чем подробнее я разжевываю, тем меньше меня понимают?.. =((((
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  7. #187
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мэйби, все гениальное просто)
    Вот ты представь, что бы было, если на дорожных знаках "стоп" , вместо этого емкого "стоп", были бы подробные инструкции типа "осторожно! тут стоит притормозить, так как возможно то-то-то-то...и то". Жесть, не правда ли.

  8. #188
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    А представь, что по поводу каждого знака стоп будут звонить в ГИБДД и спрашивать: "А ПАЧИМУ тут СТОП?"

    упд: хотя в целом тыи тот психолог, конечно, правы, а я, кажется, провоцирую оффтоп...
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  9. #189
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    дети-то в большинстве своем подробные объяснения понимают намнооого лучше чем остальные люди... в силу свежести... МОЗГООООВ

    ... added at 19:11 previous post was at 19:11

    и короткие объяснения вроде "потому что так надо, потому что это плохо" итд - в основном от нежелания объяснять подробно..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #190
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Скинни, упрощение это совсем другое. Ты путаешь, я говорю и лаконичности.

    Про знак "стоп" есть видяха, чисто дизайнерский прикол про то, как люди усложняют жизнь себе и другим. Эта идиотская схема работает у 50-70% людей))) И это ооочень бесит.



    Про усложнение простых вещей и так уже сказано достаточно. Лаконичность прекрасное качество)
    "Лаконичность (лаконизм), краткость, сжатость, немногословность — изложение мыслей с использованием наименьшего количества слов. Говорят, что краткость — сестра таланта. Для того, чтобы излагать кратко, необходимо отделять главное (по качеству) от второстепенного (количество), концентрировать изложение на контексте, убирать из текста нагромождение лишних слов. Краткость ценится как в письменном и устном языках, так и в языках программирования."

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цитаты о любви
    от Химера в разделе Любовь загробная
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 23:43
  2. Цитаты
    от Demonicia в разделе Литература
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 05.08.2019, 00:21
  3. Цитаты
    от Stoopid? в разделе Вампирское кино
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 03:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •