Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. #1
    Dantes
    Гость

    По умолчанию Обидно, досадно, да ладно...

    Обидно, досадно, но ладно, ладно, ладно... это слова из кричалки футбольных фанатов...
    Но в этой теме поговорим про феномен, именуемый обидой и том, что с ним связано... почему обижаются... что этим хотят показать, что это за собой влечет... короче обо всех аспектах етого дела...

  2. #2
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Лес на краю Вечности
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Обида...хм..Обижаются,чтоб добиться своей цели,если нет возможности добиться другими способами. Влечёт.Да всё.что угодно! Тот,на кого обиделись,может несреагировать и отвернуться.т.е.сделаешь ещё хуже.А может и промочь.Смотря на кого обижаешься.Да и вообще,нестоит обижаться...Глупо это.
    Уж ты гой еси, Земля Светорусская,
    Диво дивное еси, чудо чудное!
    Ты славна еси, Земля Светорусская,
    Славной славою с времён незапамятных!
    Боги Русичей - Старшие в Роду нашем,
    Во Роду Небесном - Деды да Прадеды!

  3. #3
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Вообще есть те, на кого невозможно обидеться, это я про тех, кого любишь...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #4
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    your nightmares
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Ненавижу обиды. Так тяжко, когда на тебя обижаются.
    Сама стараюсь не обижаться. Могу сильно переживать внутри, но не выдать этого при людях - эмоции спустим позже, а вот если нет, то за последствия придётся отвечать..
    Если уж обижаться... Так на что-то реально жуткое... =(

  5. #5

    По умолчанию

    Иногда обижаешься просто... даже непонятно почему! иногда действия людей настолько ранят твои чувства, что ты просто безумен! Ты ожидаешь всего, но только не этого... глупых насмешек и прочего...

  6. #6
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Dia,
    Да, ранят, но обидеться нимагу... потому что не безразличны
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #7

    По умолчанию

    да.... вот уж вопросик...
    обиды... я например не обижаюсь, я огорчаюсь в существе, которое меня привело к этому... у меня в памяти это остается... я запоминаю малейшее слово неверное, ложное в мою сторону, а мстить... хм... само интересного, моей мести еще ниразу никто не заметил... ибо мщу я меееедленно-медленно... вообще почти даже не заметно... единственное, что тот кто меня раз смог огорчить, никогда не станет мне лучшим другом...
    это мое ИМХО...
    а того кого люблю... прощаю все... я не могу придумать такой вещи которую я не смогла бы простить любимому... просто не могу... просто не получается у меня на любимого даже огорчиться...
    "...Не смейся над их безумием, ибо ими владеет неизбывная тоска по вечности, тоска, которой томимы все: и ты, и я, и все унылые и худосочные жители земли. Но это зрелище возвышает душу, и я позволю тебе смотреть из окна" Лотреамон

    Я призрак...

  8. #8
    Dantes
    Гость

    По умолчанию

    Обида... она же только пожирает вашу энергию... я вот пришел к выводу, что обида - это срыв... нервный срыв... который блокирует принятие адекватных решений... ИМХО, лучше не обижаться, а делать выводы...

  9. #9
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    На обиженных воду возят - народная поговорка. Когда на меня обижаются, я плюю на таких и считаю это личным оскорблением, когда меня обижают - еще хуже. Так что всех постигнет моя страшная мстя, главное в этом не перегнуть палку т.к. надо понимать что никто не совершенен и обиды возникают неотвратимо в процессе общения, взаимодействия. Человек который обижается винит себя или других за что-то, что уже нельзя исправить так что обиды бессмысленны. А еще есть информационно-эмоциональная зависимость.

  10. #10
    Обращенный Вампир Аватар для Talja
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Р'лаех
    Сообщений
    525

    По умолчанию

    По-моему, обида - вполне нормальная реакция на оскорбление нас, наших дел... Другое дело, что эта реакция может слишком далеко заходить и три года помнить, что Маша не похвалила твой новый наряд - это говорит только о том, что тебе думать больше не о чем. Есть, правдв. принципиальные обиды. Хотя и они, если разобраться, скорее ваша слабость, нежели чья-то вина... В данном случае сила личности заключается в том, насколько быстро он сможет оправиться от своих "переживаний" и сможет, поняв свои слабые стороны в конфликте, простить и забыть инцидент...вообще, видеть в людях хорошие черты, очень трудно.
    Счастливые, улыбающиеся лица лежат на асфальте

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •