Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. #1
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию Интервью с вампиром


    Название: Интервью с вампиром
    Оригинальное название: Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles
    Год выпуска: 1994
    Жанр: Ужасы, Драмы, Фэнтези
    Производство: США, Geffen Pictures
    Режиссер: Нил Джордан
    В ролях: Том Круз, Брэд Питт, Кирстен Данст, Стивен Ри, Антонио Бандерас, Кристиан Слэйтер, Вирджиния МакКоллэм, Джон МакКоннелл, Майк Силиг, Беллина Логан

    К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака». Выслушав рассказ вампира, журналист пожелал стать таким же, как он…



    Мой самый любимый фильм о вампирах
    Последний раз редактировалось LucifeR; 10.01.2009 в 21:33.
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  2. #2
    Предатель Неонат
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    По ту сторону добра и зла
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Достаточно хорошее кино, мне очень понравилось. Хорошо проработана концепция вечности, безысходности.
    Конец, конечно, полностью голливудский, но не совершенно бессмысленный, а, наоборот, заключительный жест, последний крик...
    Ничего плохого сказать не могу.
    Хороший фильм. Красивые съемки. Интересный сюжет.

  3. #3
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Mari
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    453
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Очень интересное воплощение книг. Можно смотреть раз за разом и фильм один из моих любимых, не надоедает. Города очень по атмосферно переданы, да и юмора в фильме предостаточно.
    "Королева проклятых" не смогла его затмить.
    Найти себя — это не смысл жизни, это дополнительный бонус.. А чтобы это происходило, нужно четко понимать, что именно доставляет удовольствие.


  4. #4
    Предатель Неонат
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    По ту сторону добра и зла
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Точно... ))) А вообще фильм, конечно, из тех, что можно смотреть и смотреть. )

  5. #5
    Обращенный Избранный Аватар для Satanis
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Фильм хороший, но книга больше нравиться.
    Мне всегда Луи нравился.
    Октерский состав супер, игра на высоком уровне.ы

  6. #6
    Обращенный Неонат Аватар для Mari de Lioncure
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Город Грехов
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    книга конечно лучше будет, но все равно фильм мне очень нравится. Том Круз блондин в роли Лестата интересно смотрится
    Убить тебя - это единственный способ любить тебя. Если бы это было возможно, это было бы совершенное счастье...(с)

  7. #7

    По умолчанию

    Mari de Lioncure , абсолютно согласна))
    Честно сказать, вапче его не сразу узнала... Том играл так прекрасно, что казалось буд-то сама сейчас нахожусь рядом с происходившим)
    Больше всего по книге уважаю Лестата! Луи мне показался предателем... А Арман, не смотря на свой возраст, слабым морально. Клавдия, став вампиршей, совсем озверела- но не могу сказать, что это не похвально!
    Сам фильм настолько зарядил меня вдохновением и силами, что не знала куда их деть! Весь в духе 18го века-просто потрясающе!!!!!!!!
    Еще что порадовало- подбор актеров! Лестат- ну прям в точку(этот грим, красивые светлые волосы... эти костюмы , декорации, мебель...) Луи тоже был великолепен, Клавдия не хуже! Единственное, что немного удручило- Арман... по книге он намного моложе и "поменьше"... Антонио очень хорошо сыграл, но я бы на его место взла бы Дэни Филса- небольшого роста, красивый внешностью, молодой...
    Не могла не порадовать озвучка(качественная)! Подобрали просто под каждую роль! За последние 2 года это единственный фильм, который настолько мне запал в душу...

  8. #8
    Обращенный Избранный Аватар для Satanis
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Луи там вообще не какой не предатель. Просто воспользовался моментом,
    тем более что давно сам хотел уйти от Лестата. Да и поведение Лестата по отношению к Луи было не дружеским.
    В общем за что боролся, на то и напоролся)))

  9. #9

    По умолчанию

    мне сам фильм понравился,правда я не ожидала там Брэда пита-слишком уж он смазливо получился,да и на вампира не особо смахивает(Клавдия-какая прелесть,если тебе нужен домашний киллер=)но в целом фильм все равно классный,без сомнений=)
    Дверь открывается и ты... Мудрая странница
    Ты словно сошла со страниц готического романа. Твой мир — прекрасное аббатство с библиотеками, витражами, древними книгами о сверхьестественном и темными коридорами, которых ты не боишься. А на кладбище возле аббатства живет прекрасный вампир, и вы вместе всеми силами стараетесь искоренить мир от Холодной Тьмы и получить тем самым право на счастье...

  10. #10

    По умолчанию

    Единственное, что мне не понравилось в этом фильме - это некоторые отклонения от книги и перевод.
    А так - хорошая постановка фильма по книге Энн Райс.
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интервью с БОГОМ
    от Demonicia в разделе Интересные ссылки
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 12:10
  2. В постели с вампиром / To Sleep with a Vampire (1993)
    от St.Absinthia в разделе Вампирские фильмы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 01:47
  3. Как я стала вампиром
    от Сталкер Анна в разделе Проза
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •