Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию Вампирские

    В теме публикуются ссылки на сайты/странички/статьи вампирской тематики, желательно с комментариями, а также дополнения к уже имеющимся ссылкам.

    Посты периодически удаляются, поймите правильно, это для вашего же удобства.

    Просьба не повторяться.
    Ссылки на разные страницы/разделы/и т. д. одного сайта считаются повтором.
    Ссылки на сайты с бесконечными копипэстом копипэстов не приветствуются, а вот небольшие статейки даже и с невампирских ресурсов, но новые и интересные были бы кстати.

    Если язык не указан, значит, русский.



    Все или почти все о вампирах

    The best vampires - относительно молодой сайт, стабильно наполняемый.
    Мне не нравится форма блога, зато они, вроде, сами пишут статьи.

    Nosferatu.ru, бывший alisavamp.narod.ru, сто лет не обновляемый, но все еще один из самых известных и информативных вампирских сайтов в рунете.
    upd.: куплен владельцем Вампиризма.ру, вроде как грядут перемены.

    Вампиризм.ru - дизайн у них, на мой взгляд, перегружен, и навигация оставляет желать лучшего, но это один из немногих живых информативных сайтов, за что ему спасибо.

    Вамп-галерея - сляпано плохо, не обновляется давно, но там действительно приличное количество изображений, о радость, даже с указанием художников, за что отдельная благодарность создателю. Кроме картинок еще прочего есть понемногу.

    Vampire Life

    Охотники на вампиров

    Уютный склеп - в основном, вампиры из аниме и манги, но не только. Обновляется исключительно редко.

    Darkness Embraced (англ.)
    Vampyres Only (англ.)
    Alt.Vampires (англ.)

    Vampire City (фр.) - надо посмотреть - ради одной только карты сайта, мне очч понравилась =))

    Vampire realm of Darkness (англ.) - мне понравился, стиль выдержан, картинок много, хотя, качество их оставляет желать лучшего и цвета в красную гамму переведены.


    Дракула

    Влад III Цепеш - статья в Википедии

    MyDracula (англ.)
    Dracula info (англ.) - Dracula between Hero and Vampire

    The Dracula Society (англ.)

    Count Dracula - The Truth (англ.) - блог
    Vlad Tepes (ит.)


    Литература

    Библиотека о вампирах - проекту расти и расти, но инициатива похвальная. Довольно много книг. Необходима регистрация.

    Вампирский любовный роман - регулярно пополняемая библиотека на означенную тематику.
    Сейчас там есть уже фильмы, аниме, ижесним, но на бесплантых файлообменниках.

    The Vampire Library (англ.) - название, увы, не вполне соответствует истине, это не библиотека, а, скорее, каталог книг, так или иначе связанных с вампирами.

    Love Vampires (англ.)


    Энн Райс

    Официальный сайт (англ.)

    VampireChronicles.Net (англ.)

    The Anne Rice Novel Photo Gallary (англ.) - большей частью - обложки от книг. Зaто много. Даже русские есть - от "Интервью с Вампиром"

    Вампиры Анны Райс - более известный просто как Таламаска. Давно не обновляемый сайт о творчестве Райс.


    Лорел Гамильтон

    Официальный сайт (англ.)

    Page of Eternal Life (англ.) - один из лучших сайтов о Гамильтон и Аните в сети.

    Anita Blake World


    Стефани Майер

    Twilight Russia - фан-сайт. Книги, фильмы, галерея, фанфикшен и т. д. Требует регистрации.


    Видео

    Мультер - флеш-мультипликация.


    Vampire Hunter D

    Vampire Hunter D. Official Website (яп.) - ахтунг, музыка! ну, то есть, она в тему, да и сайт клево сделан, но вот не нашла я кнопки, где звук вырубается, это мне не нра сасем...

    Around of Vampire Hunter D - сайт, посвященный Охотнику на Вампиров Ди.


    Игры

    World of Darkness. Vampires: the Masquerade

    Мир Тьмы - русскоязычный сайт о Мире Тьмы.

    Castlevania

    Castlevania Official Site (англ.)

    Castlevania Wiki (англ.)

    Castlevania Dungeon (англ.) - очень крупный фансайт, особенно примечательна галерея.

    Castle of Dracula - сайт, посвященный Castelvania (я в нее еще в денди играла!) - обзоры-прохождения игр, галереи, комиксы/манга и т. п. В библиотеке, кстати, есть и просто на вампирскую тематику книжки, немного, но кое-чего я больше не встречала.


    Компьютерные игры

    Vampires: the Masquerade. Bloodlines

    VampireBloodlines.ru - самый известный сайт в рунете об игре (нынешний http://v-bloodlines.info/, но в заголовке старон название указано).

    BloodRayne

    BloodRayne2.ru - очень неплохой сайт, посвященный BloodRayne (обеим частям и вообще всему, включая фильмы, вопреки названию). Заморожен с 2008-ого года

    Legacy of Kain

    Неофициальный русский фан-сайт - Хороший сайт с описаниями, статьями, файлами, музыкой и.т.д.

    Wheel of Fate - русскоязычное сообщество фанатов Legacy of Kain

    Nosgothic Realm (англ.)

    Legacy of Kain: The Lost Worlds (англ.) - Замечательный сайт, где ОЧЕНЬ много вырезанной инфы и всякой другой полезной информации.


    Онлайн игры

    Blood Wars


    Группы и сообщества

    БВ в Контакте


    Прочее

    Вирусология вампиризма - к сожалению, не разбираюсь в медицине, оценить на адекватность статью не могу ))

    Я вампир - не спешите морщится, блог являет собой не самое плохое литературное произведение. Правда, все посты датируются январем 2010-ого года и больше пополняются.

    Vampire resisters corps - оговорюсь, я против стеба, против взломов сайтов, даже если они принадлежат завравшимся подросткам, но здесь есть интересные вещи, например, серия статей "Вампирский рунет".
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 17.11.2010 в 05:09.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #2
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию Спасибо

    Благодарности за помощь в составлении списка выносятся:
    Mari
    DarkMaster
    r_a_i_n
    Merry
    MJay
    Vampirenka
    AliseKohen
    Даймон Джулиан
    Сталкер Анна
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #3
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Список обновлен.

    Родилась просьба к тем, кто проводит много времени во всяких вконтактах, ли.ру, жж, дайри ижесним - поделиться ссылками на сообщества. Только желательно чтоб там что-нибудь интересное было или народ хороший, просто так я и сама нагуглю.
    Ну и вообще, хотелось бы развернутых комментариев к к выложенным ссылкам, я в лучшем случае проглядываю навигацию.

    А, еще зацените, что сталось с Вампирами на Юкозе
    Познавательно. Особенно фраза "это был самый крупный и популярный в истории рунета проект, посвящённый людям, играющим в вампиров" - не вдохновляет =\
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  4. #4
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Нашла очень интересные сайты.
    (вроде бы эти ссылки еще не давались. Если ошибаюсь, прошу пост удалить)
    vampirecommunity.ru
    realvampires.do.am
    Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, тот ищет причину (с)
    Равновесие наступает, когда некто, КТО УГОДНО, принимает кем и чем он/она/оно является. Мало пользы от того, что вы пытаетесь быть тем, кем НЕ являетесь. (с)

  5. #5

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    http://vampirewebsite.net
    сайт, правда, англоязычный, меня тут порадовал раздел vampire friendly cities and bars. Подруге дано парт-задание зайти в Вене, может, и меня занесет когда.)
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  6. #6

    По умолчанию Сайт о вампирах и готике

    http://www.magiskademonik.ru/ - Готика, вампиры, ангелы, демоны: куча обоев, есть книги о вампирах, галерея картинок и рисунков, прикольные стихи
    Если человек не имеет своего мнения по любому поводу, значит кто-то другой имеет этого человека и по поводу и без.

  7. #7
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Deliro,
    Гы, в позабавила фраза
    вампготка Янок(Дия) - Рассказывала людям сказки о том, что является древним вампиром, переродившимся в новом теле. Утверждала, что в прошлом в неё влюбился молодой и красивый вампирский граф, и она уехала жить к нему в замок, где он и сделал её вампиром.
    чего-то мои тени обитают везде, где только можно))


    Орайя, можно было бы пояснить, что это ваш ресурс)
    Небольшой совет - не надо на главную выкладывать такие маленькие, но толстые изображения.
    Еще не у всех есть хороший инет

    DarkVamp,
    прошу прощения, но пиарить этих товарищей мы не будем по этическим соображениям
    Они решили сделать свой бв с блэкджэком и шлюхами, поэтому не будем им мешать)
    Надеюсь, что не обидишься.
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  8. #8
    Обращенный Посвященный Аватар для Beth
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Город Грехов
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    некоторые сайты авторов книг о вампирах

    www.jrward.com - The_Black_Dagger_Brotherhood (Братство черного кинжала)

    и

    http://www.darrenshan.com - Даррен Шен ( "Сага о Даррене Шэне" )
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 17.11.2010 в 05:10. Причина: дубли

  9. #9
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    WhiteRose's Garden

    http://www.whiterosesgarden.com/Vampyres/VAMP_content_pgs/VAMP_INDEX_PG.htm

    на англицком, но о вампирах, может кому пригодится
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  10. #10

    По умолчанию Интересный сайт о вампирах и сверхъестественных существах :)

    Vampire Guide - Действительно интересный и разноплановый сайт, где можно почитать увлекательные статьи, новости и интервью, выбрать книги и фильмы, подобрать закуску для рабочего стола и еще уйма всего интересного Причем информация обновляется ежедневно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •