Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76

Тема: Сомнения

  1. #61
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    так вроде про это и говорили)))

    главно не дойти до какой-нибудь там параноидальности и тотального сомнения во всём что существует) уже не зная где реальность а где нет) так можно реально на тот свет отправиться. случайно. например подумаешь, красного света на светофоре не существует))
    нет, мне знакомы такого рода сомнения. иногда вообще ни чему не верю.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  2. #62
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Частые перемещения.
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сомнение - враг прогресса.Но, если вы желаете прожить свою жизнь в комфорте - сомневайтесь.
    Простите мою смелость, Милорд, но,право, я был бы бесконечно Вам благодарен.

  3. #63
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    Сомнение - враг прогресса.Но, если вы желаете прожить свою жизнь в комфорте - сомневайтесь.
    Поэтому все прогрессивные люди до сих пор уверены, что Земля плоская. Это же очевидно.

    А вот про комфорт я вообще не понял. Было бы интересно получить более развернутую формулировку.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  4. #64
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Частые перемещения.
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сомнение -враг прогресса = сомневающийся в своих силах, возможностях, знаниях -едва ли будет прогрессировать как личность, например или даже физически совершенствовать себя. Непонятно как это относится к форме Земли. Кстати, и в том числе сомнения не позволили признать очевидное раньше и избежать жертв инквизиции. К вопросу о комфорте - многим очень даже хорошо в своем уютном мягком углу, ничего не решать, не рисковать, не изобретать, а просто пользоваться тем, что имеется.
    Простите мою смелость, Милорд, но,право, я был бы бесконечно Вам благодарен.

  5. #65
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    как-то все немного с ног на голову. изначально как, все люди думали что земля плоская, что гром гремит потому что боги гневаются, ну и так далее. и лишь единицы стали сомневаться в подобном устройстве вещей, и мы получили прогресс, когда они решили докопаться до истины. люди консервативных взглядов ни в чем особо не сомневаются, потому что нафига? они и так уверены, что всё так как есть. так, как их воспитали, так как оно "всегда было" и тд. следовательно и в прогрессе нет смысла. конечно, совсем без уверенности в чем-то, нельзя, но и без сомнений - тоже, иначе новым мыслям будет просто неоткуда взяться. всего должно быть в норму.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #66
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    Сомнение -враг прогресса = сомневающийся в своих силах, возможностях, знаниях -едва ли будет прогрессировать как личность, например или даже физически совершенствовать себя. Непонятно как это относится к форме Земли.
    Вы путаете сомнения и неуверенность в собственных силах. А я вот засомневался в том, что прошлая моя жизнь мне подходит, и изменил ее.

    Кстати, и в том числе сомнения не позволили признать очевидное раньше и избежать жертв инквизиции.
    )))))))))))))Мило.

    К вопросу о комфорте - многим очень даже хорошо в своем уютном мягком углу, ничего не решать, не рисковать, не изобретать, а просто пользоваться тем, что имеется.
    Где же тут сомнения? Чаще всего, люди, превратившие свою жизнь в диван, уверены, что именно так и надо жить. Например, человек, которого я оставил в ппрошлом, так и считает. Пьет пивко, смотрит футбол, жизнь удалась.

    А я вот не развиваюсь физически, потому что я уверен, что у меня на это нет времени, и что это мне не нужно.

    В то же время, я очень часто сомневаюсь в моих знаниях, ищу разные источники, суммирую добытое и делаю свои выводы. Скажете, это не способствует развитию?
    Последний раз редактировалось Амбер; 18.10.2015 в 21:30.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  7. #67
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Частые перемещения.
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сомнения и неуверенность это ягоды одного поля, это слова синонимы русского языка. В том что вы изменили собственную жизнь виновата, скорее всего, уверенность (раз уж вы это сделали) в том, что что-то идет не так. Физически вас лично никто не заставляет развиваться и в упрек это не ставит. Это выбор каждого, это было к слову о сторонах развития.
    "В то же время, я очень часто сомневаюсь в моих знаниях, ищу разные источники, суммирую добытое и делаю свои выводы. Скажете, это не способствует развитию?" для меня лично - подмена понятий. Я высказываю свое личное мнение, это ведь разрешено? Бросаться в дискуссию желания особого нет. Не обижайтесь. Это не контрмнение, но лишь мнение.




    Простите мою смелость, Милорд, но,право, я был бы бесконечно Вам благодарен.

  8. #68
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Я не вижу никакого мнения, к сожалению. Подмена понятий - это скорее о Вашей писанине. Во-первых, вернитесь на первую страницу и перечитайте вопрос. Во-вторых, загляните в словарь.

    На мой взгляд сомневаться - естественно и хорошо, но не после принятия решения, когда нужно действовать. А умение или желание/нежелание принимать решения - это уже другая обширная тема.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  9. #69
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Частые перемещения.
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прекрасный ответ. Я Обязательно обращусь к словарю, он куда интереснее, чем Вы. Вы тоже туда загляните на досуге. И не раздражайтесь так моей писаниной, нервные клетки восстанавливаются, кстати, просто очень медленно. Всего доброго)
    Простите мою смелость, Милорд, но,право, я был бы бесконечно Вам благодарен.

  10. #70
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сомневаться, быть скептически настроенным - не плохо, порой даже необходимо. Принимать всё на веру - свойство недалёкого ума, лишь бы это не приняло форму патологии и не переросло в болезнь.
    Working hard, crazy alcoholic.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •