Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74
  1. #21

    По умолчанию

    Вот, воооот оно! Скайнет. Или прапрапредок ув. тов. Бендера? Однофигственно.
    Все знают три закона робототехники, надеюсь? (нет, ну мало ли) =)
    В гранях сознания секреты мироздания.

  2. #22
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Мне реально страшно стало, когда я первый ролик просмотрела! Я даже рассуждать сейчас не в состоянии...

  3. #23
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    NinaDeDarkMoon, нуу... вряд ли у них ближайшие пару десятков лет что-то сдвинется с уже полученной точки...) да и то несильно. Все же пока у этой фигни минусов в разы больше плюсов.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #24
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    NinaDeDarkMoon, посмотри ещё последний ролик, дабы стало смешно...

    Эфраим, зря ты так. мне кажется с щасешним прогрессом в технике в ближайшие пару десятков лет такое напридумывают.. ведь ещё лет 5 назад были только неуклюжие роботы, которые ничё толком не могли в таком плане сделать, а щас уже вон какая хитрожопая система, щас техника всё-таки развивается огого, особенно, особенно если она потенциально может идти на военные нужды.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #25
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Скинни, я последний ролик в первую очередь просморела, смеялась, да. Подумала, что за придурки, как их не прибили вообще! А потом первый углядала и испугалась((( Вобщем, всё наоборот получилось. Потому до сих пор сижу дома и трясусь, как бы ко мне в квартиру не вломилась эта механическая огромная муха без крылышек!
    А страшно еще потому, что это изобретение ужасно похоже на 1 очень мощного древнего демона Вельзевула, он тоже выглядит, как огромная муха, правда белая и с крыльями, но размер такой же! Это или страшное совпадение или кошмарная закономерность.

  6. #26
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Skinny, они уже достигли пределов и ничего нового сделать не могут. революции материалов и базовых узлов конструкций не было уже давно. И не предвидится. Пока что это скорее походит на то, кто из конструктора лего соберет более интересную штуку.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  7. #27
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Эфраим, так и в принципе неочень нужны это все революционные материалы и конструкции, и так система подобного рода вполне устойчива, может передвигаться по разной местности, при должном налаживании и впихивании туда какого-нить примитивного искуственного интеллекта, который бы просто следил за всеми движениями такого устройства, и всё координировал, можно получить что у таких вот железных жывтоне реакция будет чуть ли не лучше человеческой, и будут они туды сюды бегать как ошпаренные, и мочить всех подряд, приэтом без всяких сверх-материалов и прочего. или пробирацо туда, куда человек никак не проберётся, подслушивать, минировать, да что угодно. и это будет, как только разработают им хорошую систему типа-интеллекта, и решат проблемы с шумностью и источниками питания. а это всё решаемо, причем возможно в ближайшие годы, невижу никаких причин почему бы и нет..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #28
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Skinny, реакция у них выше человеческой точно быть не сможет ) только если навесить на них пулемет и человек по глупости станет прямо на линии огня. Тогда да, времени между засечением цели и выстрелом понадобится меньше чем человеку. Во всем же остальном... Эта штука слушком заметна (не бесшумна точно. Как-то человек в большее число мест проникнуть может), слишком легко выводится из строя (не пинать же их будут в бою как в ролике), реакция приводов по умолчанию замедлена по сравнению с человеком (плавность, как-никак). Еще надежность соединений суставов... Углы изгибов конечностей. И еще куча недостатков современных технологий.
    Последний раз редактировалось Эфраим; 26.11.2009 в 19:14.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  9. #29
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Эфраим, вот тебя в кваге самые крутые боты убивают так что глазом моргнуть неуспеваешь, приэтом из ракетницы в голову? вот оно преимущество компьютерного мозга перед человеческим..
    остальное дело техники, чтобы из компа это в жизнь перенести.. насчет заметна - так если сделают небольшого размера, будет незаметна. а надёжность у ней в определенных случаях можт быть повыше человеческой, человеку куда угодно практически пуля попадёт - и он из строя выведен будет, хотябы на какое-то время. а этой штуке может и ничего, если чтото важное не повредит.
    насчет приводов, движения и надёжности.. так это тоже всё лечится и отрабатывается, для этого ненужно каких-то особых материалов. человек вон из мяса и костей, куда ему с терминаторами тягацо, и ничего, быстро движется при желании и вроде надёжно вполне. про это какраз-таки и говорю, что ещё не так давно в какойнить передовой в этом деле японии роботы на лесницу зайти немогли, падали, еле корячились короче, а щас уже эта собака держит пиног с ноги. вот он и прогресс, тогда как ничего революционно-нового не придумали, просто хорошо отладили то что уже было.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #30
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Skinny, на человека были угроханы миллионы лет эволюции. Человек вообще крайне жизнеспособен. Да и любая живая система будет эффективнее железки. Суставы человека по отношению надежность/возможности на порядок превосходит любой механический сустав. А устойчивость... Да никакой нет устойчивости у этих роботов. Эта собачка от пинка стоит только за счет четырех ног.
    И ты забываешь отличие кваги от реального мира ) Там просчитать попадание ракеты - это всего лишь твоя легко вычисляемая траектория + скорость ракеты + расстояние. В реальной жизни вводится еще тонна показателей от силы тяжести, скорости ветра, веса снаряда и т.п. Просто обработать пока не успеет все сигналы ) Плюс все они тормозные в силу медлительности приводов. Самые быстрые манипуляторы, которые я знаю - на автоматических заводах. И то, перед каждым движением идет расчет дальнейших действий, вызывающий задержку до двух секунд. И то, у них большая скорость движений только благодаря надежности их крепления к основанию. Любая бегающая фигня просто сама себя и повалит. нормально-то бороться с инерцией не научились =)
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •