Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88
  1. #1
    Служебный аккаунт Смертный Аватар для Гость БВ
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    39

    По умолчанию Королева проклятых / The Queen of The Damned (2002)

    На мой взгляд, отличный фильм.... Очень красивый....


    Над саундтреком к фильму работала та же команда, которая работала над "Ночью вампиров" (Forsaken).
    А именно Джонатан Девис и Ричард Гиббс.

    Королева всех Проклятых...Веками она ждала шанса вернуть себе трон империи зла. Ее имя - Акаша, и она - прародительница всех вампиров. Настало ее время: явился тот, кого она ждала...тот, кто сумел пробудить ее из камня и заставил ее кровь пылать огнем мести и ярости...
    Алийя исполняет главную роль в изысканном и стильном фильме "Королева проклятых", снятом по мотивам "Вампирских хроник" писательницы Энн Райс. Роль Лестата, бессмертного антигероя, с которым зритель уже встречался в экранизации романа "Интервью с вампиром", играет Стюарт Таунсенд. На этот раз Лестат погрузился в мир татуировок, пирсинга и черной кожи, чтобы стать рок-идолом. Его чарующая мрачная музыка покоряет публику и разжигает страсть в сердце могущественной Акаши. Вдвоем они смогут вечно править миром. Но этому может помешать только одно: любовь Лестата к смертной девушке (Маргерит Моро)...




    Добавлено by LucifeR:


    год: 2002
    страна: Австралия, США
    слоган: «This time there are no interviews.»
    режиссер: Майкл Раймер
    сценарий: Энн Райс, Скотт Эбботт, Майкл Петрони
    оператор: Йен Бэйкер
    композитор: Ричард Гиббс
    жанр: ужасы, фэнтези, музыка
    время: 101 мин
    В главных ролях: Алия, Стюарт Таунсенд, Маргарит Моро, Венсан Перес, Пол МакГэнн, Лена Олин, Кристиан Мэнон, Клаудия Блэк, Брюс Спенс, Мэттью Ньютон
    Последний раз редактировалось LucifeR; 24.08.2008 в 14:21.

  2. #2
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    хм...где-то там.
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Хороший фильм...Особенно нравится музыка...выше всяких слов!!!а из героев больше всего понравился Мариус...Есть в нем что-то такое...
    Образование не может заменить интеллект. Это неуловимое качество лишь отчасти может быть определено способностью решать загадки, но оно заключается в способности творить новые загадки, отражающие то, о чем свидетельствуют чувства, выстраивая парадоксы определений. Ментат текст один (decto).(с) Френк Герберт, Дюна.

  3. #3
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Мне понравился. Особенно музыка. Только вот Cтюарт Таунсенд в роли Лестата совсем не смотрится. Нужно было, на мой взгляд, взять другого актера на эту роль. А в целом, все остальное в фильме неплохо.

  4. #4
    Служебный аккаунт Смертный Аватар для Гость БВ
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Только вот Питер Таунсенд в роли Лестата совсем не смотрится. Нужно было, на мой взгляд, взять другого актера на эту роль.
    Не могу с вами согласится на мой взгляд Лестат совсем даже неплох.
    Последний раз редактировалось LucifeR; 02.08.2008 в 19:28.
    Этот аккаунт предназначен для отображения сообщений, оставленных удалёнными пользователями

  5. #5
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    хм...где-то там.
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    А вообще-то, он не Питер, он Стюард...но это так....Но лично мне он понравился...
    Образование не может заменить интеллект. Это неуловимое качество лишь отчасти может быть определено способностью решать загадки, но оно заключается в способности творить новые загадки, отражающие то, о чем свидетельствуют чувства, выстраивая парадоксы определений. Ментат текст один (decto).(с) Френк Герберт, Дюна.

  6. #6
    Служебный аккаунт Смертный Аватар для Гость БВ
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    мне понравилось как переделали сюжет ...... но вот сам фильм сделали слабовато .......но что - то в нём есть ...... но саундтрэк к этому фильму просто бесподобен , это мой любимый альбом......
    но "Интервью с вампиром " мне понравилось больше ..... там и актёры подобраны в самый раз.....и сделан качественно
    Этот аккаунт предназначен для отображения сообщений, оставленных удалёнными пользователями

  7. #7

    По умолчанию

    Обожаю этот фильм. Знаю что от книги там мало что оставили, но все равно получилось здорово, а Стюарта Таунсенда считаю самым классным Лестатом, и том Круз ему в подметки не годится

  8. #8
    Служебный аккаунт Смертный Аватар для Гость БВ
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Фильм хороший, если не считать достаточно большие расхождения с книгой....

    Порадовал хороший подбор актёров, особенно Лестат, Мариус и конечно сама Королева проклятых Лестат - на 5 с плюсом! Даже лучше Тома Круза в "Интервью с вампиром". Не помню имя этого актёра, но на данную роль он подходит просто идеально! Такое впечатление, что он на самом деле вампир))

    Конечно порадовала и музыка Благодаря ей создаётся особенная атмосфера и восприятие всего фильма%))
    Этот аккаунт предназначен для отображения сообщений, оставленных удалёнными пользователями

  9. #9

    По умолчанию Королева проклятых / The Queen of The Damned (2002)

    Русское название: Королева Вампиров [Королева Проклятых]
    Оригинальное название: The Queen of The Damned

    Год выпуска: 2002
    Жанр: Фантастика, Мистика, Ужасы
    Режиссер: Майкл Раймер
    Актеры: Элайя / Стюарт Таунсенд / Маргарит Моро / Венсан Перес / Пол МакГэнн / Лина Олин / Кристиан Мэнон / Клаудия Блэк / Брюс Спенс / Мэттью Ньютон


    Обзор:
    Фильм основан на книгах "Вампир Лестат" и "Королева Проклятых" серии книг Энн Райс "Хроники вампира", первой из которых являлась "Интервью с вампиром". Его жажда жизни очаровала ее. Его жажда известности пробудила ее. Его жажда власти может погубить всех. Легендарный вампир Лестат (Стюарт Таунсенд) пробудился после долгих лет сна и решил выйти в свет. Теперь он имеет возможность перемещаться среди смертных в образе некой рок-звезды. Его опьяняющая музыка-приманка популярна во всём мире, и в конечном счете, доходит до ушей дремлющей Королевы Акаши (Aaliah) в ее склепе во льдах Арктики. Мать всех вампиров, Акаша отдыхала в течение столетий, ожидая подходящее время для того, чтобы подняться вновь и захватить власть по всему миру. Музыка Лестата - открытие, которого она ожидала, и теперь она хочет, чтобы он был с ней заодно


    Описание:
    Для каждого вампира наступает момент, когда одна лишь мысль о бессмертии становится мучением. Постоянно прятаться во тьме, пировать в компании ночных теней, каким одиноким и никчемным кажется такое существование. Бессмертие привлекательно, пока ты не осознаешь, что тебе придется провести его в одиночестве. Я погрузился в сон, надеясь, что шум проходящих эпох меня не потревожит, и сон станет подобием смерти. Но однажды мне показалось, что покинутый мной мир зазвучал несколько иначе, заманчивей." - такими словами начинается фильм, а очнулся он в наше время рок-музыки. Закадровый голос вампира продолжает: "Мир стоил того, чтобы вернуться. Он поклонялся новым богам, которым не грозило одиночество ни днем, ни ночью. Я решил стать одним из этих богов." Для начала Лестат (а так зовут нашего антигероя в исполнении Стюарта Таунсенда) выпил из горла свежей крови и почувствовал себя превосходно. А потом Лестат, обладая неземным голосом, стал членом рок-группы. Его звали Вампир Лестат, и группа добилась всемирной известности. В текстах своих песен он посылает кодированные послания другим вампирам, решив разбудить их. Фильм называется "Королева проклятых", и такая королева по имени Акаша (Элайя), столетиями ждала шанса вернуть себе трон зла. Прародительницу всех вампиров разбудили песни и музыка Лестата, и теперь они вместе могут править всем миром, но этому может помешать другое чувство: любовь Лестата к смертной девушке (Маргерит Моро).

    В одной из тем встретил упоминание об этом фильме и, чтобы не оффтопить, решил создать тему. Фильм реально достойный. Один из моих любимых (второй после Интервью с вампиром (к стати, заметьте, все той же Энн Райс)). Итак, дорогие друзья, пишите свои отзывы...

    По одной из версий перевода, в которой я впервые смотрел данный фильм, он Назывался Королева Вампиров. Но, судя по всему, это неточность перевода
    Последний раз редактировалось LucifeR; 25.08.2008 в 13:07. Причина: Объединенная тема
    Если ты нашел, за что жить - найди, за что умереть... И ты увидешь, как в моем Аду падает снег...

    С уважением, [ARCHER]

  10. #10
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Потерянный рай
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    "Королева проклятых" один из моих любимых фильмов, но из книги многое убрали при сьемке... Музыка - супер, и это без возражений!!!
    В правый висок закрался пульсирующий огонек боли... так ведь нельзя, верно? Стена. Рухнет ли?

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Звонок // The Ring (1,2,3)
    от LucifeR в разделе Фильмы/другие жанры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.01.2020, 13:34
  2. Олди "Путь проклятых"
    от Azazella в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •