Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. #21
    Обращенный Избранный Аватар для MerderOfPain
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г.Грязи
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    мое воспитание проходило можно сказатъ по библии...не ударъ,не обзави,не держи зла на других,ударили по одной щеке подставъ другую....но улица делает и мир который в ней,совсем не такой каким мне его показывали, свое дело....меня относительно воспитала улица...т.к. в Д.С. я ходитъ не мог...но всеже во мне осталосъ то что во мне воспитывали родители...и это приносит беды и гордостъ....ну а родителях подробно говоритъ ни че не буду,они засранци,но я их ценю,уважаю и люблю)))))

  2. #22

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Оно вообще интересно будет сравнить, как думается в теории, и как выйдет на практике. Согласна с теми, кто высказывается в поддержку показывать на личном примере, потому что все-таки родителей мало того, что любить, их еще и уважать нужно, чтобы ребенок больше прислушивался к их мнению (не во всем копировал, конечно, и с учетом того, что фигни родители советовать не должны бы). Всегда стоит объяснять, в любом возрасте, что можно делать, чего нельзя - почему именно так и что из этого может выйти, если это не полезно, не разумно, опасно и т.д, чтобы ребенок осознал. Желательно ребенка не баловать слишком (ощущение превосходства, не всегда оправданное, тоже ни к чему хорошему не приводит, мне думается), но при этом он обязательно не должен чувствовать себя хуже других. Ну и по мере возможности, давать возможность (масло масляное) выбора, чтобы ребенок мог определиться с тем, чем ему заниматься - то есть, давать пробовать, насколько позволяют материальные и прочие ресурсы. Оценивать так же нужно адекватно, ну вот вдруг ребенок получился неумный, так не требовать с него многого.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  3. #23
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    В первую очередь, родители должны определиться-для чего им ребенок. То есть им нужен маменькин сынок или полностью сформировавшаяся личность. Многие родители даже на этот вопрос ответить не в состоянии. Бывает и такое, ребенку постоянно затыкают рот. По делу и без дела. Я считаю, что это первое о чем стоит подумать, а уже потом воспитывать
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  4. #24
    Обращенный Избранный Аватар для Nad
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    О принципах воспитания тут уже много говорили, не буду повторяться. Скажу лишь то, что под час воспитания многие родители пытаются из жизни своего ребенка сделать ту жизнь, которую хотели бы прожить сами, но по каким то причинам не смогли. Заставляют носить одежду, которая нравится им, а не подходит их ребенку, посещать секции к которым у ребенка нет тяги, но папа или мама всегда о ней мечтали и т.д. Другими словами, не заставляйте своих детей проживать жизнь, которую хотели бы прожить сами, ведь у них могут быть совсем другие интересы и взгляды, вкусы, мечты. И хоть они дети, но уже совсем другие личности. Нужно правильно отшлифовать их таланты и сгладить недостатки.
    ​Торжество разума состоит в том, чтобы жить в мире с теми, кто его не имеет!

  5. #25

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Seth, согласна, подумать стоит. Но часто бывает, что маменькины сынки вырастают просто из чрезмерной заботы, родители не делают это специально. Но я вот знаю некоторых, которым дети нужны только как заначка на поддержать в старости.

    Nad, да, в целом же, мне кажется, сводится к тому, чтобы воспринимать ребенка как полноценную личность со своими предпочтениями, в любом возрасте. Хотя не всем предпочтениям, конечно, стоит потакать.)
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  6. #26

    По умолчанию

    Воспитание играет одну из важнейших ролей в становлении личности. Я не могу сказать того же, что часто твердят сейчас многие молодые люди, меня не воспитала улица, это сделала моя семья, но не буду отрицать и значительное влияние не входивших в ее круг. Я не был проблемным сыном, не делал того, чего делать мне запрещали, хотя запрещали мне совсем немного. Родители приучили к свободе, может даже к вседозволенности, однако именно это не вызывало протестов, не заставляло перейти рамки. Меня баловали, выделяли, порождали индивидуализм и эгоизм, который рос с каждым годом и сегодня, возможно, стал не совсем здоровым качеством. Я серьезен, но некоторые элементы навсегда останутся на уровне ребенка, я не вырос озлобленным, неудовлетворенным и закомплексованным, но я скуп на чувства, черств, безразличен к страданиям других, я ценю родственников, но не грущу, когда они умирают, окружающие подчеркивают мою культурность, но иногда сомневаются в морали. Мне всегда говорили о моем хорошем воспитании.
    Последний раз редактировалось Mrets; 26.07.2014 в 00:35.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  7. #27
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    Claudia, далеко ходить не надо. Мои родители пытались это сделать. Отец вообще думает, что раз он главный в доме, то ему усё можно.
    Последний раз редактировалось Seth; 26.07.2014 в 08:43.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  8. #28
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
    Claudia, далеко ходить не надо. Мои родители пытались это сделать. Отец вообще думает, что раз он главный в доме, то ему усё можно.
    А это потому, что родителей тоже надо воспитывать, с самого своего детства. Ну а если уж не воспитал, то ничего уже не поделаешь, терпи.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  9. #29
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    вчера поржали на эту тему. ну я должна это сюда запостить))
    вот человек шарит в воспитании:

    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #30
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    В чем-то этот мужик прав. Но насилие рождает насилие.
    Последний раз редактировалось Seth; 26.07.2014 в 15:47.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •