Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
Показано с 161 по 170 из 170
  1. #161
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    У вампиров просто иное состояние энергетических тел, теже люди, сердце бьется, жидкости ходят по телу, кушать можно любую еду, хоть травками питаться и все будет вполне фйункционировать, другое дело, что у вампиров сама по себе хищная природа, потому и физические изменения происходят да и питаться энергией крови уж точно не повредит, хотя можно обойтись и без этого. Конечно же это не,то бессмертие и неуязвимость о которой мечтают и надеяться)) и если отрежут ногу, то за ночь выпивши крови новая не вырастет И кстате благодаря изменению в энергетике и происходить, то что называют бессмертием. Так же, если вампир не будет за собой "ухаживать" он тоже загнется. Вампиры как йоги. поддерживают ум и тело в "чистоте", постоянно развиваются исследуют новое, так же.
    А по поводу обращения, даже физический контакт вообще не обязателен.Только всеравно не понятна система выбора обращенцев. Так же после обращения не проходит пару дней и ты уже бегаешь как ошарашенный с глазами по пятьрублей по ночам и жрешь людей, а днем спиш в гробу. Это постепенное изменения тела и энергетики котороем может длиться не один год, пока сможешь чего-то почувствовать стоющее, приче ни вода не солнце не гречка рассыпаная у входа в дом не будет доставлять неприятности. Ну а коли вгонять кол в сердце, то что уж тут поделаешь, кому будет сие приятно
    Последний раз редактировалось Ebetnerh; 28.08.2011 в 09:41.

  2. #162
    Проклят Смертный
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Вампиры. Бессмертие. Столько странных слов.
    Вот "мистическая" версия:
    Карма вампира была погублена первым убийством, вот почему во всей литературе вампиры(не путать с вурдалаками!) всячески скрывают свое причастие. Итак, кровь вампира нечиста, "карма" испорчена. Новообращенный убил ради того чтобы жить. Он не думал когда убивал. Кто-то подумал за него, кому-то было нужно чтобы он в конце-концов убил. Первые вампиры.
    Вампиры. Их кровь испорчена не столько суевериями сколько традицией. Они пытаются очиститься, восполнить свои "минусы" "плюсами" жертв. Это не их выбьор, это традиция навязанная высшим вампирсик обществом. Ложным для вампиров. Это лишь дань иерархии, а не неотъемлемая черта вампиризма. Так они очищают свою карму и карму своих хозяев.
    Бессмертие не нужно когда у тебя нет цели. Цель есть - усмирить жажду. Жажда сжигает, она наполняет то что раньше было душой новым смыслом - очищения от этого грехопадения. Страх смерти, сделавший вампира - вампиром а не трупом, не дает переступить через черту. А вампирское восприятия подсказывает что еще есть шанс. Т.е. в моем понимании, вампир мыслит себя "живущим", или немертвым.
    Что значит "немертвый" для вампира - что он не ушел в "рай"(в его вере), или в ниббытие.. он может двигаться, совершать ДЕЯНИЯ даже после смерти в обычном понимании.
    Его бессмертие(я не беру новообращенных) - для него это не иная форма существования, а лишь выбор - воспользоваться шансом очищения или пасть в гиенну. Навязываемый обществом стереотип - убивай и пей кровь чтобы очиститься, лишь усугубляет положение новообращенного. Поэтому первое убийство происходит как можно раньше, чтобы как можно эффективней сбить с толку.
    Вот Ваше бессмертие - попытка отсрочить желаемое. Попытка остаться "еще здесь" когда душа уже далеко. Попытка выдать желаемое за... вдвойне желаемое.
    Когда вампиры избавятся от своих покровителей они станут снова людьми.. веренее смертными.

  3. #163
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    А вот может быть такое, что вместо пищеварения у вампиров происходит иной процесс? Процесс именно "замены" своей крови (или отдельных ее составляющих) на новые? Пусть даже на молекулярном уровне? Т.е. она медленно просто просачивается через стенки желудка и равномерно распределяется по всему организму...
    А что делает с пищей желудок человека... То же самое - расщепляет пищу на составляющие и впитывает в тело, а не просто сжигает желудочным соком и отправляет в кишечник... Даже если пить кровь а не переливать всё равно попадёт куда нужно...
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  4. #164
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Бессмертие вампира - иллюзия. Просто люди привыкли считать себя смертными.
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  5. #165
    Обращенный Смертный Аватар для unfhunt
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ок
    Последний раз редактировалось unfhunt; 24.09.2022 в 00:22. Причина: аписульки
    В его сердце крики чаек парят..
    Погибая - живет, сухопутный моряк...

  6. #166

    По умолчанию

    нет ничего вечного или ты убьёшься сам, или кто-то другой сделает это.

  7. #167
    Обращенный Избранный Аватар для Krishal Sabret
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Я считаю бессмертие проклятием, слава небу, я выбрала перерождение.
    Если мои суждения, отличаются от ваших, это не значит, что они не имеют смысла.

    C`est Le bien qui fait mal (Mozart L`Opera Rock)

  8. #168
    Обращенный Избранный Аватар для LORD
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    сочи
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    смерть это освобождения от плоти, хотя некоторые отказываются от этого и остаются в ней.
    а вот старение и разложение плоти это уже другой вопрос
    бывает в жизни счастье...(но не всегда проходит)

  9. #169
    Обращенный Избранный Аватар для Krishal Sabret
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Да нет, я вообще-то говорила о том, что вампиры сейчас вообще по определению не живут вечно, а предпочитают перерождения, эта та инфа, которой обладаю я, но она не аксиоматична.
    Если мои суждения, отличаются от ваших, это не значит, что они не имеют смысла.

    C`est Le bien qui fait mal (Mozart L`Opera Rock)

  10. #170
    Обращенный Смертный Аватар для Зарена
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Камчатский край
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Бессмертие это всего лишь продление жизни клеток тела и блокировка генов старения. Старость не радость. Когда человек не просто взрослеет, а когда тело изнашивается. Первые морщины к 40 годам, первые серьёзные проблемы со здоровьем. Молодые люди нещадно мучают свой организм, чтобы потом пополнить ряды стариков и старушек у поликлиник, над которыми, я так думаю, не раз посмеивались. А ведь все те люди тоже были молоды и тоже умели веселиться, умели не просто работать, а вкалывать, как волы. Но они были выносливее. Сейчас тенденция такая, что всё более и более новые поколения слабее предыдущих.
    Бессмертие это выход. Однако, не каждому суждено его получить.
    Сен Жермен. Легендарная личность. Какой-то автор даже книгу написал, что он-де вампир. Ну, пусть не такой, как в книге. Но ведь он чем занимался? Публику что ли только развлекал? Нет. Он наблюдал. Выводы делал. Искал того, с кем бы поделиться. Видимо, время от времени такая потребность существует. В каждой эпохе....
    Как вы понимаете, все мои сообщения это сугубо моё личное мнение. Но я не против, если кто-то его со мной разделят.
    Последний раз редактировалось Зарена; 22.02.2015 в 16:28.
    С уважением, З.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617

Похожие темы

  1. Бессмертие
    от Arman_de_Lafer в разделе Философия, Психология, Религия
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •