Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 324041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 439
  1. #411
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    237

    По умолчанию

    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  2. #412
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию



    Именно Othan на 14:06, именно в этом клипе особенно отдаётся.

    Группа - Heilung

    [Hariuha Laþu Laukar Gaka Ralu Åle Lule Laukar]

    Þat kann ek it ellifta:
    ef ek skal til orrostu
    leiða langvini,
    und randir ek gel,
    en þeir með ríki fara
    heilir hildar til,
    heilir hildi frá,
    koma þeir heilir hvaðan.

    Þat kann ek it fimmta:
    ef ek sé af fári skotinn
    flein í folki vaða,
    fýgr-a hann svá stinnt,
    at ek stöðvig-a-k,
    ef ek hann sjónum of sék.

    Одиннадцатым
    друзей оберечь
    в битве берусь я,
    в щит я пою, —
    побеждают они,
    в боях невредимы,
    из битв невредимы
    прибудут с победой.

    И пятое знаю, —
    коль пустит стрелу
    враг мой в сраженье,
    взгляну — и стрела
    не долетит,
    взору покорная.

    Значение фразы [Hariuha Laþu Laukar Gaka Ralu Åle Lule Laukar] не ясно.
    [Hariuha] можно встретить в древних рунических надписях, возможно это имя.
    Фраза [laþu laukaR gakaR alu] это надпись на брактеатах, найденных в Сконе, Швеция.
    Интерпретируется как "призыв Лагуз магия кукушек".

    Othan = Один

    Под эту песню, в этом клипе, было моё второе видение, второе видение о моей смерти. После чего я неделю не могла выйти в то пространство, где увидела свою смерть. Почти через год я нашла свою странную смерть в фильме "Викинги", до этого я не знала, что такая нетипичная смерть имеет место в реальной жизни.
    Никак не отношу её к своему будущему. Потому что много разных своих смертей видела в видениях, они не похожи. Но отражение в реальной жизни имеют, искажённо, что-то типа метафоры, косвенно, передано мне языком смерти.

    Очень люблю эту песню, для меня она самая сильная из новрежского фолька. Закладываю в её прослушивание частичку себя, действительно, с мыслью о здоровье других.

    Вот ведь, как я ни старалась, буквы всё равно цифрами вывело.
    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

  3. #413
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    гммм... это вообще не клип даже, но показался он весёлым. Espada y daga рулит. Много людей увлекается кендо ( хотя, это тоже неплохо -лучше чем не увлекаться ничем) Но европейские фехтовальные школы тоже сильны...
    С Новым годом всех!

    П.С. Главное это спортивный дух ребятки красиво это сыграли.
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 31.12.2022 в 21:12.
    Your own personal Jesus...

  4. #414
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Может уже и заливала, а может - нет.
    Но классика!
    А классику надо помнить и любить!



    Кто ещё не смотрел... Позор на их седые головы! Шикарное японское анимэ "Ангел кровопролития"
    Последний раз редактировалось Trish; 08.02.2023 в 04:37.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  5. #415
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    тому, кто это увидит... ))
    Такая вот тут нарезка, которая всегда поднимала моё настроение... есть в ней чтото такое... если вас неулыбнёт ну тогда низнаю... Скажете безвкусица... Да надо стараться делать то, что нравится, а не стараться попасть в какие нибудь рамки.

    Don't afraid to act like imbeciles, sometimes this can significantly improve Your mood... true...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 09.03.2023 в 20:46.
    Your own personal Jesus...

  6. #416
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    гмм... мало катко времени инемного лень писать про польские сабли... Вместо этого предасаляю вам литовцев, играющих в язычников... Нет, это не обряд, ( хотя и такого добра навалом, и даже не народный танец, это художественная постановка... Чтож они (мы) - последние язычники в Европе... И Христанство тут както ка традиция, но такая поверхностная. Это несравнимо с христианской верой полякав, испанцев, ирландцев... национальное блюдо - это крестоносец в доспехах живьем зажаренный вместе с конём... ( Не, предки их не ели - проссто как жертва богам)

    а этот клип покажет, отчего тут тянет к язычеству... Кажеться -унылый такой пейзаж, ничего особенного... поля, леса озёра... как тут везьде -никакой тебе экзотики... но...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 22.03.2023 в 21:26.
    Your own personal Jesus...

  7. #417
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Наполеон Бонапарт -человек загадка. ( ну, это для меня типа) Чего же он хотел на самом деле? Власти? Make France great again? Замаочить пиплов поболее? Сделать мир лучше? Ладно хватит риторических вопросов. Просто у него гичего бы не получилось - пацан наделал множнество ошибок и кляуз, но я персонально его простил, так как с Эльбы в Париж он добрался без единого выстрела... И было славных 100 дней... А потом было Ватерлоо. И даже еслибы Груши подоспел воворемя, и можно былобы протрубить ла викторе ест а ноус, былобы какое нибудь другое -ло... Ну разве что все лидеры коалиции потреяли разум и разбежались. Ну... иногда такое случалось. Фридриха велиеого Прусского спасла смерть Екатерины... Но всё равно, эта личность впечатляеи. Мастер сосредоточить огневую мощь в нужном месте... Ну да тогда всё1 по клаузевицу, было, проще - разгром армии в сражении. Моторы тогда не ревели, так как их небыло...

    а сейчас чтоб я не выглядел эдаким смешным сентиментальным бонапартистом, пустимся во всё тяжкое... Этот пацан жжёт. Было смешно.

    А сейчас -но хард филингз. Полный хардкор. Но смешно сделано.

    What a bastards rule the World?
    и да... для усиления чувства полного трындеца необходимо добавить ещё одно видео...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 29.04.2023 в 21:58.
    Your own personal Jesus...

  8. #418
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Вы не поверите, но я смотрю сериал «Стрелки Шарпа» и душа радуется. Да, я понимаю старьё, но всё таки толерантность тогда ещё расцвела во всё своей красе, и не глядят на меня с экрана темнокожие аристократы, как это принято сейчас во всяких нетфликсах. Это радует меня, как известного white supremacist‘a J Нет, на самом деле я не такой уж и супремасист, ( да Бог с ней с этой Кипплинговским white man‘s burden – пусть сами разбираются) но чёрные аристократы европы и темнокожие эльфы меня бесят. Это… Это просто некое умопомрачение.



    Радуют костюмы, радует харизматичный Sean Bean, салдафон эдакий прямолинейный как клинок палаша, ( который таскает с собой) который может толкнуть подобно Троцкому мотивирующую солдат речь – « Молодцы пацаны, а сейчас давайте ка поищем бренди» или « я знаю что вы можете срелять 3 раза в минуту, но сможете ли вы выстоять?» Но всё же очень весь такой положительный. Вызывет симпатии. Во всяком случае. Батальные сцены и фехтование так себе, но это же и правда уже старый фильм. А давайте ка попутно попробуем расшифровать культурный код англосаксов. Безусловно, для них этот фильм что то навроде французких «Трёх мушкетёров» Дюма, хотя сценарий написан и по менее всемирно известному произведению. Но если в «Трёх мушкетёрах» есть немного про войну и политику но всё же главный акцент там любофь и любовные интриги. Любить Констанцию, спать с Миледи –как это по французски всё таки… J А вот англичане –более серьезные ребята. И хоть тема любви там присутствует, но это больше так –для привкуса пикантности – а главная тема всё же «Мочи французов» -мочи их гадов везде, даже в сортирах. Хотя Наполеонвские войны это, наверное, хотя уже появилась военная обязанность, те войны, котрые ещё можно считать кровавым спортом джентельменов. Почему англичане такие серьезные – да предки у них вредные( вспомним – саксы, потом викинги, потом ещё норманны) – когда у тебя такой генофонд, нечего удивляться, что характер скверный. Что делали Робин Гуд и маленткий Джон когда встретились первый раз? Правильно, дрались. Что делал Шарп, когда встретился первый раз с его бойцами? Тоже дрался! ( О футбольных хулиганах я и не говорю) Но бойцы неплохие – с булдожьей хваткой, как говорится. Хотя в самом фильме большинство миссий Шарпа это чтото в духе САС… какие то разведывательно поисковые. Англичане хитрые. Пока на востоке русские прусаки и австрийцы колотились с французами и их союзниками стенка на стенку, те при помощи флота снарядили небольшой экспедиционный корпус Весли (Веллингтона) и снабжали фанатичных испанских партизан оружием. Ай да молодцы. И надо признать, их действия были эффективными. Французы держали в Испании большие силы. Словом, любители таскать каштаны из жару чужими руками. Вообще они мне кажутся более рациональными чем славянские народы ( даже любовь у них с привкусом рациональности) элиты как правило начитанны и неплохо образованны. Хотя система там чуть ли не кастовая, но конфуцианским манером стараются соблюдать правила вежливочти. Ordnung ist Ordnung. Это помогает стабильности общества. Хотя их рабочие жили хуже, чем немецкие, но им всегда говорили «мистер, такой то, сделайте то то… chop chop please» Не ну революции там конечно были – война роз, парламентаристы с Кромвелем супротив роялистов Карла 1 да ещё потасовки с шотландцами да ирландцами. А вот славянские народы то… как то шапкозакидательство в их крови. Вот поляки всерьёз думали разбить немцев второй мировой и им мерещились «кавлерийские рейды» на Берлин…Словом, есть много прмеров. Но всех преплюнули литовцы. ( хотя и не славяне) Они, когда немцем уже стало хреново серьёзно имели намерения ( как вы знаете, а может и не знаете, тогда я вам напишу – не было литовских легионов СС. Не пошли они в СС. ( да, были там всякие имфамоус полицейские части, но частей СС не было) ) при помощи немцев создать свою армию да немцы дали бабки на это и сначала выгнать немцев а потом не пускать Красную армию. Немцы узнали, что они там что то мутят, формирования расформировали, некоторые децимировали ( тоесть каждого десятого расстреляли) офицеров, кажется тоже… Что я могу сказать – святая наивность. Даже не знаю, гордиться мне этим или стыдится. Ну вот как то так…
    А вот почему англичане с российской империей никак не ладили – ну, конкуренция хищников, сказал бы , да добавил бы ещё – насмотрелись «Горца» наверное – « It can be only one»
    П.С. Опа. как же я тут облажался ведь хотел запихать это в тему "что вы смотрите" а получилось в любимые клипы. Хммм - ну пусть будет клип с длиннющими коментариями к нему... А песня мне правда нравится.
    П.П.С. - подобрал другой клип с немного лучшим разрешением. Чтобы ваши глаза не кровоточили... Попутно - посмотрел с остервенеием более поздние серии Шарпа, хотя они неплохи, наполеновские понравились мне больше. Хотя надо признать что Шарп стал более классово сознательным ( после разгрома мятежного раджи и перехода его на службу Ост индыйской компании он сказал - " богачи как всегда договорились" ( ну наверное я сегодня уже в своём нормальном анархистичеким состоянии, уже не в вчерашнем Вандейском) - и это не может не радовать. Интересно было видеть Шарпа - говорящего на русском языке Хотелось бы сказать -ну настоящий русский вояка. Но нет - есть своя специфика. Выходцы из английских низов и трущёб, на мой взгляд наглее и шустрее их росийских собратьев. Ну, IMHO, конечьно. Можете со мной спорить Я бы был рад. Мои аргументы -крепостное право и православие. Пролетариата мало. Крестьянам батюшку царя хорошего, предпочтительно подавай. В принципе, наверное российкие кресьяне жили лучше, не от хорошей жизни нанимались англичане в имперскую армию, где и правда - " over the hills and over the main trough Flanders Portugal and Spain - king George commands and we obey - over the hills and far away..." а то им жертвам промышленной революции голод смотрел в глаза ( их с земли вель в большинстве то согнали) С другой стороны, если вернуться к культурному коду англичан то они восхваляли ситему, да и только. Известно ли вам атака лёгкой бригады в превой крымской войне? По ошибке, эта бригада атаковала превосходящие силы русской армии и понесла тяжёлые потери. ПО ОШИБКЕ. Ивместо того, чтобы общество потребовало судить тех которые совершили ошибку, они воспевали этот идиотизм. Теннисон стихи им посвятил, прикиньте.
    Half a league, half a league,
    Half a league onward,
    All in the valley of Death
    Rode the six hundred.
    "Forward, the Light Brigade!
    Charge for the guns!" he said:
    Into the valley of Death
    Rode the six hundred.

    "Forward, the Light Brigade!"
    Was there a man dismay’d?
    Not tho’ the soldier knew
    Some one had blunder’d:
    Theirs not to make reply,
    Theirs not to reason why,
    Theirs but to do and die:
    Into the valley of Death
    Rode the six hundred.

    Cannon to right of them,
    Cannon to left of them,
    Cannon in front of them
    Volley’d and thunder’d;
    Storm’d at with shot and shell,
    Boldly they rode and well,
    Into the jaws of Death,
    Into the mouth of Hell
    Rode the six hundred.

    Flash’d all their sabres bare,
    Flash’d as they turn’d in air
    Sabring the gunners there,
    Charging an army, while
    All the world wonder’d:
    Plunged in the battery-smoke
    Right thro’ the line they broke;
    Cossack and Russian
    Reel’d from the sabre-stroke
    Shatter’d and sunder’d.
    Then they rode back, but not
    Not the six hundred.

    Cannon to right of them,
    Cannon to left of them,
    Cannon behind them
    Volley’d and thunder’d;
    Storm’d at with shot and shell,
    While horse and hero fell,
    They that had fought so well
    Came thro’ the jaws of Death,
    Back from the mouth of Hell,
    All that was left of them,
    Left of six hundred.

    When can their glory fade?
    O the wild charge they made!
    All the world wonder’d.
    Honor the charge they made!
    Honor the Light Brigade,
    Noble six hundred!

    Ну понятно, Теннисон был лордом. Но в этой гламурной бригаде служили тоже отпрыски британской аристократии. И поэт хочет убедить, что ошибка и идиотизм это слава и добродетель. патриотизм и долг пред отчеством, так сказать. Но... в принципе везьде то же самое. Вот наверное вы понимаете, почему я придерживаюсь анархистических взглядов. А то... цитируя отрывок из бравого солдата Швейка - " Вот такой прекрастной смерти нам и желают" К слову надо добавить, что крымскую войну Российская империя проиграла...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 26.05.2023 в 20:03. Причина: видос получше :)
    Your own personal Jesus...

  9. #419
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Вот нашёл. Решил поделиться Улыбнуло. Люблю "Блонди", люблю вампиров значит вампиры под "Блонди" ( щас только пришло в голову и в прямом смысле этого слова) это вообще классно... Но вот последний штрих это уже лишнее. Совести у неё (у них) нету. Как так можно над человеком ( ну да, не над человеком, над вампиром -короче, мужиком) стебаться? Жесть... а на русском языке ведьма и феминистка эт о синонимы?

    Последний раз редактировалось Wolfgang; 18.07.2023 в 17:50.
    Your own personal Jesus...

  10. #420
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    увидел вот это... детство вспомнилось... думы сугубо философические ( или философские - мой русский язык всё таки несовершенен - сдругой сторны, мне в тубе писали, - " Если ты считаешь себя не русским, это какой то бред" - счёл как комплимент. ) стали думаться... Назвал этот клип - прибалты в СССР ( а грузин смотрит и завидует) Без обид. Но мыж были обоятельными, не правда ли? Хех помнится как тогда начальство с чемоданами колбасы, конфет и напитков и выбивали себе то, что наверное должно было бы получть кто то другие... Умели жить в тех реалиях... Не ну не всегда это было так плохо. Мы склонны к Однунгу и начь штаба прибалт ( без разницы из какой республики, хотя, кончно отличия и были - и "авось" мы не любим... НОЭ сейчас правда разошлись, разворовались... мы уже не те... И россиян уже ни акцентом не загипнотизируешь, ни конфетами удивишь... Но мы чтото придумаем...
    На всякий пожарный... держитесь от нас подальше...

    Your own personal Jesus...

Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 324041424344 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ваши любимые сайты
    от St.Absinthia в разделе Интересные ссылки
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •