Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 66 из 66
  1. #61
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбер Посмотреть сообщение
    По моему, это не рационально : трата времени, денег, эмоций...
    На семью это тратится гораздо больше.

    Цитата Сообщение от Амбер Посмотреть сообщение
    Да еще и с риском подцепить какую-нить заразу.
    Как я уже говорил - жизнь коротка. Так что особой проблемы тут не вижу.

    Цитата Сообщение от Амбер Посмотреть сообщение
    то лично я не готов убить или украсть, чтобы вкусненько пожрать, выпить и сладенько поспать.
    Ну да, УК - это хороший сдерживающий фактор. К тому же всё зависит от того, что выгоднее - быстрая прибыль или долгосрочное сотрудничество. За и против много.

    Цитата Сообщение от Амбер Посмотреть сообщение
    Еще думаю, что побегу от боли и страданий есть другое название, правда менее звучное - трусость.
    Бежать бесполезно - это всегда найдётся так или иначе. Стот ли только намеренно искать.
    И к тому же - кому какое дело как это кто называет? Едва ли от этого кому холодно или жарко. И ещё - какая выгода от боли и страдания? Есть предложения с позиции товарно-денежных отношений? Нет? Тогда зачем это надо?

    Цитата Сообщение от Амбер Посмотреть сообщение
    А если меня, как вы говоритее, использует семья, то я вовсе не против
    Ну если вы не против - это, опять же, ваше личное дело. А в чужой монастырь со своим уставом лучше поберечься ходить.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  2. #62
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ну если вы не против - это, опять же, ваше личное дело. А в чужой монастырь со своим уставом лучше поберечься ходить.
    А я и не ходил. Ни в чей моначтырь. Я о себе пишу, вообще-то. Высказываю свое мнение, вроде тема создана для этого.


    Как я уже говорил - жизнь коротка. Так что особой проблемы тут не вижу.
    Болейте на здоровье, у каждого есть выбор. Лично мне этого счастья не надо.

    Бежать бесполезно - это всегда найдётся так или иначе. Стот ли только намеренно искать.
    Как я понял, гедонизм и есть побег от страданий и погоня за удовольствиями. О намеренном поиске речи не было.

  3. #63
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбер Посмотреть сообщение
    Я о себе пишу, вообще-то. Высказываю свое мнение, вроде тема создана для этого.
    О том, что вы высказываете своё мнение - это известно. Но вы его высказали в ответ на мою фразу - а это можно характеризовать как приглашение к дискуссии, где каждый может высказать свои доводы и ответить на доводы другого. Правда говорить о гедонистах как о трусах - как раз похоже на хождение в чужой монастырь. Семейный образ жизни ничем не лучше образа жизни гедонистов. Так что каждый выбирает для себя.

    Цитата Сообщение от Амбер Посмотреть сообщение
    гедонизм и есть побег от страданий и погоня за удовольствиями.
    С таким же успехом можно сказать, что стремление к семье - это стремление к собственничеству или стремление снять с себя ответственность, возложив на супруга. Любой выбор можно раскритиковать в пух и прах - было бы желание.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  4. #64
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Давайте только на личную переписку не будем переходить, а сообщения оставлять строго по теме, а то уже предпосылки какие-то нехорошие начались.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  5. #65

    По умолчанию

    Я сам такой
    Для меня в этом нет ничего стремного, я развлекаюсь, живу, наслаждаюсь
    Последний раз редактировалось Damon; 09.01.2011 в 13:32.

  6. #66
    Обращенный Неонат Аватар для Стэфан Крилье
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Комната 927
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Мне кажется, что таким людям просто следует искать партнеров под стать себе и секс-вечеринки им в помощь. Так или иначе, каждому свое и все дела, но лично я придерживаюсь мнения, что лучше "поливать и ухаживать за своей собственной клумбой и растить в ней угодные душе своей цветы", чем "чем скакать и писать то в одну клумбу, то в другую, в которые уже до тебя кто-то написал и написает после тебя". Не судите строго за мои метафоры.
    Чтобы действительно познать истинное наслаждение, плотское, нужно идти к этому вместе и воплощать все фантазии, доверяя друг другу и зная тело своего партнера. Инстинкт "альфо-сомца" сейчас принято называть удовольствием. Непонятный секс с непонятной барышней, которую ты в дальнейшем разочаруешь тешит больше самолюбие "казановы", а не тело.
    Ночь на моей стороне.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •