Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56
  1. #41
    Обращенный Неонат Аватар для AncientEvil
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Не брезглив. Часто забываю помыть руки, приходя домой. При виде расчленёнки (на экране, разумеется, вживую видеть не доводилось) могу хоть мясо грызть, хоть чай пить, что не раз с успехом и практиковалось. Недавно в "Хаусе" ленточного червя длиной восемь метров из внутренностей доставали... Ну, на три секунды я засомневался, доедать ли бутерброд. Потом опустил глазки, и жадность победила. Вот если при мне насекомых будут есть или пауки из тела выползать - это да, это гадко... С другой стороны, прикасаясь к сырым продуктам, мясу, например, рыбе, к ручкам в транспорте, к больным людям, даже находясь в помещении, где плохо пахнет, - я не успокоюсь, пока не отскребу руки по методу хирургов, до локтей. Возникает ощущение, что они покрыты какой-то плёнкой, что ли... С третьей стороны, способен тащить в рот всё, что плохо лежит - подбирать с пола упавшее, есть немытое, надгрызать растущее, откусывать неотрываемое и т.д. В общественные туалеты могу ходить как в собственый, и ничего особенного в душе не поднимается - я ж о стены и о сиденья всякие не обтираюсь, так чего переживать. Вот ручки - это другое дело, дверные ручки...
    Но если говорить именно про тошноту, рвоту и тд, мне сложно представить, что бы вызвало у меня такой рефлекс. Экскременты, разве что, или если "тут до меня кого-то тошнило"... и то, если слишком близко. А кровь, кишки и "деструктурированные тела" - это не страшно...
    Я плюнул Вам в рис. Теперь Вы умрёте...

  2. #42
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AncientEvil Посмотреть сообщение
    Но если говорить именно про тошноту, рвоту и тд, мне сложно представить, что бы вызвало у меня такой рефлекс. Экскременты, разве что, или если "тут до меня кого-то тошнило"... и то, если слишком близко. А кровь, кишки и "деструктурированные тела" - это не страшно...
    Это от того, что в реальной жизни тебе попадались лишь трупчики животных.)) А фильмы это не то, блевать от вида расчлененки в них, наверно уже даже не модно.)) Да и наученный горьким опытом, я уже осознал, что тошнит в первую очередь и как правило, не от вида, а от запаха.)
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  3. #43
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Брезгую людьми. Вообще я очень брезгливая.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  4. #44
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Katherine, всеми?)
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  5. #45
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Абсолютно всеми. Я мизантропична.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  6. #46
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
    Абсолютно всеми. Я мизантропична.
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  7. #47
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Нет, эта фраза не ко мне. Есть очень много вещей, которые мне нравятся. Брезгливочть испытываю только по отношению к людям, к тому же, брезгливость - не ненависть.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  8. #48
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  9. #49
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dark Master
    Однако суть в том, что так называемая "неприязнь к виду деструктурированных тел" как и боязнь вида крови и прочие фобии - это продукт социализации, так или иначе человек в процессе жизни восринимает те или иные модели поведения в различных ситуациях, а попадая в ситуацию для себя необычную (ну, не каждый же день видишь расчлененные трупы), психика дает сбой, так как кровь и прочее, как правило, связано с опасностью для жизни - это вызывает негативную реакцию, стресс, а дальше все зависит от устойчивости психики.
    Согласен с этим мнением. Но у меня реакция на подобные виды - сутки, а то и больше постоянного возврата к мысли о том, что человеческое тело слишком хрупкое, и все, чему человек учится с младенчества, все, что человек умеет - существует лишь столько, сколько существует его весьма хрупкое тело.
    Жизнь человеческая - как поместить суперкомпьтер в тонкий пластиковый корпус, запихнуть в авоську и ходить по улице, размахивая этой авоськой мимо столбов. Только этот "суперкомпьтер" имеет личность, он кому-то дорог, не как вещь.
    Пожалуй, разум - это все, что есть у человека. Собственно, разум - это и есть человек. Лишишь человека разума - и все, его уже нет. Есть только тело. Но сам разум без тела не живет.
    Самое прекрасное в природе - разум. И бушует он в слишком хрупкой скарлупке тела.

    Вот и вся моя реакция на труп незнакомого человека, без разницы, деструктурированный он или с виду неповрежденный. Для меня это тяжелая реакция. Лучше проблеваться и пойти дальше, с чуть испорченным настроением, чем думать о тщетности, хрупкости и прочем фатализме. Но все есть так, как оно есть.

    Это что касается внешнего вида людских трупов. А запах... в 90-х по подвалам шарилось множество бездомных, наркоманов и иногда они находили последнее пристанище тут же - в подвале. Через щели в перекрытиях сочился характерный запах, ну, вы знаете. На втором этаже и выше - почти не ощущается, а вот когда живешь на первом, то насморк - это что-то вроде избавления. Потом привык, после прошествия нескольких таких случаев.
    Но это - лишь запах. Какие-то жалкие мильены молекул разлагающихся тканей на кубический метр воздуха. А вот когда трупов много... два раза я дышал этой субстанцией: один раз около "скотомогильника" (почему в кавычках? да потому, что могильник предполагает приличный слой земли и извести сверху, а та ямка с трупами была еле присыпана сочным донским черноземом), другой раз - когда район накрыло тем, что должно было спокойно лежать в морозильниках морга, но как всегда - основное питание еб~нулось, а про аварийное все слышали только в теории. Рвотных позывов не было, а вот в голове сначала появился эдакий туман, а потом чувство, что еще чуть-чуть - и в обморок.

    upd: да...что хотел сказать: какбэ не в тему, но вот многим омерзителен вид дерьма, хотя в каждом двуногом содержится н-ное кол-во килограммов фекалий и без разницы, уродлив ли человек внешне, или победитель конкурса красоты. Видите ли..получается что человек - упаковка не только для разума, но и для дерьма.
    Последний раз редактировалось Sappy; 05.05.2012 в 19:49.

  10. #50
    Обращенный Посвященный Аватар для Yana270585
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Moscow, Russia, Russia
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Я брезглива к людям. В смысле когда от них разит неприятно. Поскольку с людьми чаще приходится общаться по работе, то автоматом возникает мысль: "Айфон(ну или другую немалостоющую фигню) он(а) в состоянии купить, а вот привести себя в порядок никак..." Ну и еще пара реклам на ТВ вызывает рвотный рефлекс. Вентиляцию в квартире я перекрыла, предпочитаю для проветривания окнами пользоваться, так как какое-то время соседи готовили нечто такое, что я по пол дня обнималась с белым другом. Хотя, вспоминая свое далекое детство, удивляюсь, как я могла ковыряться в любом, простите, говне?
    пысы: я до истерики ненавижу насекомых, даже если это роботы(спасибо младшему брату
    Все что я должна, написано в налоговом кодексе, а все, что не должна - в уголовном...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •