Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40
  1. #21
    Обращенный Посвященный Аватар для SiD
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    обида ... это такое чувство ... в нем есть и садизм(когда обижаешся на того кому ты дорог) и мазохизм(вот типа вы все такие плохие один я хороший,жалею себя только сам)...обидой можно добиться своей цели, но всегда стоит подумать стоит ли эта цель тех средств которые были затрачены?ведь может так получиться что изза обиды цель станет еще дальше...
    Дьявол помнит о тебе... Он придет и заберет твою душу с собой...

  2. #22
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Бывают и такие близкие что хотят вызвать обиду... У меня отец такой, когда всем вокруг плохо, ему хорошо. Но долгая обида не вяжется с моим мировоззрением
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  3. #23
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Город
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Обида - ненужное чувство. Оно не принесёт ничего полезного. Обида будет медленно разрушать внутреннее "я" человека, превращая его в существо, живущее инстинктами. (Хотя, в принципе, в наше время это поможет ассимилироваться в обществе.)
    Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.

  4. #24
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Mari
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    453
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vivienne_Pain_ @ 31.8.2007, 12:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    обида..возникает от ощущения неправильной оценки или отношения окружающих к тебе. когда кажется что любят не так ,как должны,уважают не так как заслуживаешь..хма,чистой воды эгоизм..но..
    хма..обида..пожалуй,одно из самых странных чувств.
    Тишина,прав был таки Ходжа Насреддин.
    обида..вязкая и холодная,как вчерашний кисель
    ..раньше часто обижалась на родителей..сейчас как то совсем перестала.
    невозможно обижаться на тех,кого действительно любишь-это точно[/b]
    <span style="color:#800080">Абсолютно согласна со всем! Я обижаюсь редко но метко, но на кого люблю не могу долго обижатся, пара секунд и я уже забыла, это ведь мелочь, так пустяк...Обижатся глупо и подетски, лучше сразу сказать в лицо, что ты думаешь, что обидчик не прав.
    </span>
    Найти себя — это не смысл жизни, это дополнительный бонус.. А чтобы это происходило, нужно четко понимать, что именно доставляет удовольствие.


  5. #25
    Обращенный Избранный Аватар для iSelenai
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    обида показывает то, что мы задели человека, и от меры серьёзности будут идти соответсвующие последствия, если это мелкая обида-то мы о неё быстро забываем и продолжаем дальше общаться с человеком, но бывает и так, что мы серьёзно задеваем человека и вот тогда он может нам никогда этого не простиь или попытаться отомстить)

  6. #26
    Обращенный Неонат Аватар для mystic
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Обида для меня, это что-то уж довольно серьёзное, по пустякам обижаться глупо. Обижалась всего два раза в жизни, первый, это когда в школе у меня увели парня, но потом отомстила… поэтому обида исчезла. И второй раз, когда в школе один парень сказал, что ему нравятся блондинки... но ему очень сильно от меня досталось за эти слова, так что, обиды я больше не держу... Да и меня стараются не обижать.. знают какие последствия будут...
    -Зашибись.Вчера мы были в дерьме,сегодня-тоже в дерьме,ну завтра уж точно будем в дерьме…Слушайте,а ситуация-то стабилизировалась!(с)

  7. #27
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Мне кажется, в своей обиде виноват сам обидевшийся. Даже само слово - кто-то обиделся - обидел сам себя (по аналогии с суффиксом -ся - оделся - одел себя и т. д.)
    Обида страшна тем, что она способна "уходить внутрь". То есть подавление обиды не решит, а, напротив, усугубит ситуацию. Ушедшая внутрь обида может перерости в ненависть и презрение. Потом уже будет неясно, с чего все началось, и понять и исправить ситуацию будет сложнее.
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  8. #28
    Предатель Неонат
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    По ту сторону добра и зла
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Почему обижаются? Это заложено в ДНК, проще сказать в природе, так же как злость и радость, которую начинают испытывать дети, еще не осознающие себя полностью, я так считаю, обида - чувство веками рождаемое обществом. Потому что люди, нахадясь в обществе, неизменно стремятся к первенству, и, следовательно, негативной реакцией возникают обида, ненависть и проч. просто в разной степени.

  9. #29
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    ПитеРрр.
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    не думаю что в днк заложны наши чувства, они заложены в нашей душе, наших принчипах и моралях..и сложившееся со временем..
    обиду можн побороть, но это это уже дело каждого...я никогда не обижаюсь до такой степени...обида...это если мы чего-то в душе мечтаем, но потом не получаем этого...и точно также в отношениях, а потом обижаемся на того человека, что он этого не сделал..так ведь мы ничего не сказали ему/сделали сами...так что кто обижается, бычно сам виноват...но бывает и так что обижают кого-то, тогда того которог обижают, может обидеться на обидчиков, при этом понимая что он не в чем не виноват перед ними, тогда да, это обоснованная обида... да тем более и ни за что..

  10. #30
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    В ДНК заложены чувства? О.о

    Да, может быть первоначальные чувства руководятся природой, но не более того...
    А вообще-то... Обижаться можно на что угодно; общество, событие, неправильную реакцию и поступки человека... А все же это ни к чему не ведет. Обида бессмысленна, ей лишь порождают кофликтные ситуации. Всегда лучше понять, чем носить в себе медленный яд, разъедающий все внутри про одном упоминании.
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •