Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Мм... Обида... Не близкому человеку обидеть меня невозможно. Вывести из себя - да, но это другое... А на близких не позволяю себе долго обижаться...) и проявлять обиду вообще, загоняю ее куда подальше... Хотя иногда приходится жертвовать чувствами ради принципа.... В очень редких случаях
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  2. #32
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    ПитеРрр.
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    но ведь если бы не было обиды, не было бы и многих других чувст, это уже было скучно, мир не идеален, но имеено по этому его надо любить таким какой он есть, и людей тоже, обижатся конечное не очень хорошо, но и обижать тоже плохо..хотя это уже немного разные вещи..

    я почти никогда не обижаюсь, я просто отношусь с пониманием к другим...и всегда понимаю..
    но если и обиделась то редко это показываю на вид.

  3. #33
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Claudia, просто у всех разный характер и ощущения...) например, у меня, если спрятать негативные чувства куда-то далеко, то они и исчезают. Хотя есть и еще кое-что, может как защитный механизм... Мне чаще вместо обидно становится грустно...)
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #34
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Обида - вещь естественная. Вопрос в том, как человек воспринимант обиду и каким образом на неё реагирует. Какую степень важности ей придаёт.
    Многие обиды при внимательном рассмотрении - это обиды на пустом месте. А если вы успели за них тем или иным образом отомстить или обидеть - можете начать чувствовать себя не в своей тарелке. Особенно, если человек близкий.
    Некоторые вещи можно простить - но следует указать человеку, что он был не прав и впредь стоит быть осмотрительнее, если не хочет испортить отношения.
    Есть то, за что так или иначе надо человека наказать. Как именно - это зависит, что именно вам сделал человек и в какой степени вам дорог.
    Есть вещи, которые прощать нельзя. Надо либо мстить, либо рвать всяческие отношения с человеком (или то и другое - вместе). Тут тоже всё зависит от ситуации.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  5. #35
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    Обида... Смотря на что. Если всякие мелочи, то поберегите нервы. Если что - то серьезное, то постарайтесь взять себя в руки. Ибо на золе разрушенных итогов может возникнуть что - то еще более значимое, или даже великое. Другое дело, что есть люди, которые получают удовольствие от чужого негатива. Но это уже другая история.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  6. #36
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья вам, )

    Термин являющий собой всю совокупность обид, разногласий, амбиций - это Эго.
    Единственная причина, сподвигающая людей к противоречиям. Так строится этот Мир.

  7. #37
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    Тогда не проще ли втолкнуть свое эго куда по глубже и постараться жить в мире со всеми...
    Последний раз редактировалось Seth; 17.01.2017 в 13:13.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  8. #38
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья Вам, )

    Как Вы хотите отказаться от того, что являет вас миру и формирует этот мир?) Делая его тверже, теплее и холоднее, укрепляя Вашу веру в реальность происходящего? )

  9. #39
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    Вы хотите сказать, что мое Эго чуть ли не основа всего?

    Что такое Эго человека с эзотерической точки зрения

    Одно из описаний Эго, представленных в Интернет:

    Эго (малое «я», ложное «я», второе «я», ego) — это все то, чем мы НЕ являемся в действительности, это наша ложна сущность, которая постоянно что-то ищет, хочет, боится или комплексует.
    Попробуем эзотерически определить Эго человека:

    С точки зрения эволюции души, формирование и развитие человеческого Эго — это естественный и закономерный этап, который проходит каждая душа на Земле на нижних уровнях развития.

    И если божественная Душа — это всё самое чистое и светлое что есть в Человеке, что в него заложено Творцом (божественный потенциал, Идеалы Бога, Законы мироздания, Способности и т.д.), то Эго — это не божественная, временная, темно-серая несовершенная часть души человека, часть его личности, которая приобретается и развивается в процессе получения им опыта жизни на Земле, и в Тонком мире.
    Последний раз редактировалось Seth; 17.01.2017 в 13:25.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  10. #40
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья Вам, )

    Все в этом Мире написано одной и той же рукой )

    Странно обижаться на птицу, что склевала плоды на дереве выращенном Вами. Таково ее устройство и суть, так она проявляется в этом Мире.

    P/s

    Цвет - умение Вашего организма воспринимать спектр отраженного света, подумайте об этом )

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •