Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию В постели с вампиром / To Sleep with a Vampire (1993)

    To Sleep with a Vampire
    В постели с вампиром
    Кстати, хочу внести поправку, ни оригинальное, ни русское название (особенно второе) не соответствуют истине, имеется ввиду "ночь с вампиром", но без этих смыслов ^_^

    Страна: США
    Год: 1993
    Жанры: драма / триллер / мелодрама / ужасы
    Режиссер: Адам Фридман
    В ролях: Скотт Вэлентайн, Чарли Спрэдлинг, Ричард Зобел, Ингрид Волд, Стефани Харди, Кристин Роуз.
    Длительность: 1:20

    Одинокий и симпатичный вампир замечает в стриптиз-баре красивую танцовщицу и чувствует, что этой девушке не хочется жить. Ей не разрешают видеться с сыном, из ее сумочки рассыпаются во все стороны разноцветные "колеса", подруга даже одалживает на сутки пистолет, чтобы было меньше проблем с уходом в мир иной. Вампир (девушка пока не знает, кто он) предлагает ей провести ночь вместе, поговорить, излить душу, не более... Девушка соглашается, они полюбили друг друга, но счастье невозможно: на рассвете вампир должен вонзить клыки в горло девушки. Мелодрама, ужасы, эротика слиты воедино, смотрится с интересом, хотя понимаешь, что все это - жуткая ахинея.

    Скин заявил, что фильм этот не о вампирах. В нектором роде, так оно и есть, фильм - об одиночестве. Однако, один из главных героев все же вампир, и этого упускаь нельзя.
    Красивые персонажи, не плохой, в сущности, сюжет, только спецэффекты корявенькие, но в меру.
    Последний раз редактировалось LucifeR; 26.01.2009 в 13:01.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #2
    Обращенный Древний Вампир Аватар для Химера
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    CCCР, точнее то, что от него осталось.
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    О да, не далее как вчера посмотрели. Фильм красив для своего времени, честно-очень понравилось, герои подобраны неплохо. Единственное - вампирчик весь фильм был с удивлённым лицом, что позабавило.
    В общем - время потратили не зря.

  3. #3

    По умолчанию

    Когда-то давно смотрела этот фильм...интересный,ничего более сказать о нём не могу

  4. #4
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    а чего я чот ничо не писал даже тут..странно.. да, несмотря на ето я так и заявил, что фильм скорее не о вампирах а просто о парочке одиноких людей, которых вот так судьба свела, но хуже от этого фильму не делается, наоборот даже, может это и интереснее.. неплохой фильмец так с атмосферой былого времени, сиськи красивые и тд =)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #5
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Хороший психологический фильм. Атмосферный и захватывающий без всякого экшена.
    Особой эротики в фильме нет - не больше, чем в каком-нибудь боевике, ужастике и т.п., где наступает момент, когда главный герой уединяется с главной героиней. Но тут и не нужно. С какой бы целью изначально не снимался фильм, в итоге получилась добротная психологическая драма с эементами ужасов. Вроде "Легенды о вампире" или "Мудрости крокодилов". В фильме всего ровно столько, сколько должно быть.
    Интересный момент: тут показали способность вампира превращаться в светящийся шар. Было ли это случайностью или кто-то из создателей оратил на это внимание в мифах - в любом случае, такая способность тоже приписывалась вампирам различных стран.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  6. #6
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Фильм является ремейком фильма 1989 года - "Танец прокляты". Я писал об этом в теме того фильма, но думаю тут тоже не помешает.
    Мне понравились оба фильма. В ремейке игра актёров ярче, нов итоге оба фильма хороши по своему.
    Последний раз редактировалось Бомж с Дробовиком; 04.07.2011 в 01:50.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

Похожие темы

  1. Интервью с вампиром
    от Mary_JRV в разделе Классика вампирского кино
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 23:06
  2. Как я стала вампиром
    от Сталкер Анна в разделе Проза
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •