Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
  1. #1

    По умолчанию Константин: Повелитель тьмы // Constantine (2005)



    Оригинальное название: Constantine
    Год: 2005. Длительность: 121 мин.
    Рейтинг IMDB: 6,7
    Рейтинг MPAA: R
    Страны: США
    Жанры: драма / боевик / триллер / фэнтези / ужасы
    Режиссеры: Френсис Лоуренс
    Авторы сценария: Джэми Делано, Гарт Эннис, Кевин Бродбин, Фрэнк А. Каппелло
    Композиторы: Клаус Баделт, Брайан Тайлер
    Актеры: Валери Эзлинн (Angel, в титрах не указана), Валери Эзлинн (Angel, в титрах не указан), Джимон Хонсу (Midnite), Киану Ривз (John Constantine), Эдвард Дж. Розен (Liquor Store Clerk), Эйприл Грэйс (Dr. Leslie Archer), Рэйчел Уайс (Angela Dodson / Isabel Dodson), Шайа ЛаБаф (Chas Kramer), Макс Бэйкер (Beeman), Пруит Тейлор Винс (Father Hennessy)...


    Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.

    Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла. Но и Константин не святой. Приходя всё в большее разочарование от окружающего мира, и будучи не в ладу с миром потусторонним, ожесточившись от тяжелой жизни, он начинает спиваться, с презрением относясь к самой идее героизма. Константин будет бороться за вашу душу, но ему не нужно ни ваше восхищение, ни ваша благодарность.

    И уж меньше всего ваше сочувствие! Все, что ему нужно, — это найти выход…Когда отчаявшаяся, но не растерявшая свой скептицизм сотрудница полиции заручается поддержкой Константина для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса.

    Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анджела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия любой ценой становится для них самоцелью…
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  2. #2
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Скучный, бестолковый фильм по комиксу. Хотя комикс, говорят, хороший, не имею причин оспорить.
    Картинка красвая, но отсутствия смысла не компенсирует.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #3
    Обращенный Смертный Аватар для Asmodei
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    классный фильм, мне понравился. такой забавный главный герой) да и сюжет не плоскодонный..в общем, есть на что посмотреть.
    «Моя жизнь - вечная ночь... что такое жизнь, как не безумие?»

  4. #4
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    в игру играл, в принципе интересно было, нетак давно и фильм посмотрел... осталось ощущение недосказанности, какбы если не фильм а одна серия из сериала... а так.. ну неплохо в принципе, посмотреть разок можно..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #5
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Фильм в принципе неплохой... Сюжет конечно подкачал (ну мало что по коммиксам нормального снято). Но все же и много интересного... Диавол в конце конечно оставил двоякое впечатление ) с одной стороны "Вот он, этот мерзкий тип". С другой... Слишком уж меееерзкий,, причем совсем не страшный. Ну не таким мне представлялся Сатана....)
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  6. #6
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    мммм, а мне понравилось....такооой ангел андрогинный получился, ну просто прелесть вобще актерский состав хорошо подобран. кто там ангела сыграл, м?=]
    не знаю никаких комиксов поэтому фильм был в новинку, в диковинку и дважды просмотрен, по причине выискивания в нем темs a perfect circle. нашла, умилилась
    короче, у кого есть комиксы, дайте почитать

  7. #7
    Обращенный Избранный Аватар для Lord Constantine
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Ну что могу сказать? Самый классный фильм!!! ( моим именем назван ) Серьезно, фильм понравился.. немножко можь длинноватый, но посмотреть можно.. хотя до этово комикс лучше прочитать
    Para mi corazón basta tu pecho, para tu libertad bastan mis alas... (P.Neruda).

  8. #8
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Фильм смотрела неоднократно, и в будущем (весьма близком) собираюсь пересматривать. И все из-за чего - из-за Сатаны, который там показан так необычно. Актер (Петер Стомаре) и его игра, на мой взгляд - очаровательны. На его фоне главгерои бледнеют, скукоживаются и отползают в тень. Кстати, как ни странно, в данном фильме меня не отвращает простой сюжет, все меркнет перед маленькой сценой с участием Сатаны. Ну, и конечно, нельзя не упомянуть милейшего возгордившегося Гавриила, Тильда Суинтон неподражаема, как всегда.
    Последний раз редактировалось Eva_Blood; 27.03.2009 в 19:05.
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  9. #9
    Обращенный Избранный Аватар для GrasE
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Недавно пересматривала этот фильм второй раз. Образ Дьявола порадовал. Ужаса не навел,но улыбнуло) Этакий приколист что ли...Но в глазах было что то дикое. Помнится видела уже подобный образ в каком то фильме...но в каком???

    — Вы верите в чудеса? — Сегодня нет.

  10. #10
    Обращенный Посвященный Аватар для nightcat
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Это мой любимый фильм. начиная с того,что я люблю Ривза и заканчивая самим стилем картины. очень талантливо. и саундтреки классные в фильме.))
    человек - это звучит гордо, но выглядит отвратительно..

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Dead of Night - Смерть Тьмы
    от Zillah в разделе Вампирские фильмы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 20:17
  2. Секты Мира Тьмы
    от Aine в разделе Маскарад
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 01:33
  3. Бладрейн 1,2,3 // BloodRayne
    от Дионис в разделе Вампирские фильмы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 00:13
  4. Город грехов // Sin City (2005)
    от LucifeR в разделе Фильмы/другие жанры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 23:09
  5. Снадобье вурдалака (2005)
    от LucifeR в разделе Вампирские фильмы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •