Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 127
  1. #91
    Обращенный Избранный Аватар для Maksimus
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Новиградъ
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [подсоzнание] Посмотреть сообщение
    К счастью мы с вами ни-ко-гда не увидим деградации общества. НО только если рассматривать общество как явление социума. Ну а процесс, предшествующий этому мы с вами, дорогие мои вампиры, наблюдаем уже сейчас. Декаданс. Аминь. =)
    Именно этот процесс, довольно таки скор на расправу с уровнем общественного самосознания, культурой... Мы, ее уже видим, во многих сторонах того, что можно назвать, как формацией, так и в ключе отдельной личности, на которую как никогда, сейчас имеет свое влияние как раз унификация, хотя все, как бы, в каком то, отдаленно абстрактом смысле, живут в свободном мире (видимо без узаконенного светского рабства) Вот такой тонкий парадокс, впрочем это, лишь мистификация...)

  2. #92
    Обращенный Неонат Аватар для Стэфан Крилье
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Комната 927
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Зачем спасать общество от деградации? Чтобы приятно было в нем жить или чтобы совесть не мучила, что мог помочь, а не стал?
    По мне так, лучше оставаться самому на нужном себе уровне. Что толку следить за стадом, которому предпочтительнее оставаться в деградации. У них такой же мозг в черепе, не найдут спасения от деградации сами - значит туда им и дорога.
    Ночь на моей стороне.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэфан Крилье Посмотреть сообщение
    Зачем спасать общество от деградации? Чтобы приятно было в нем жить или чтобы совесть не мучила, что мог помочь, а не стал?
    По мне так, лучше оставаться самому на нужном себе уровне. Что толку следить за стадом, которому предпочтительнее оставаться в деградации. У них такой же мозг в черепе, не найдут спасения от деградации сами - значит туда им и дорога.
    Проблема в том, что тупое стадо, безусловно, потянет в пропасть разумных единиц. Любая деградация вида заканчивается его вырождением. Хороший пример из Библии - о падении Содомы и Гоморры. Бог уничтожил погрязшие в грехе города, вне зависимости от того виновны они или нет, его жители были выжжены до тла и лишь одному был дарован шанс. Полагать, что являешься тем единственным - край наивности, а вот спасать утопающего, к которому сам привязан, уже поступок поразумнее.

    И да. Знаете каков первый признак того деградирующего стада? Безразличие.
    Последний раз редактировалось Mrets; 04.12.2019 в 19:34.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  4. #94
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Верх наивности – полагать , что деградация тебя никоим образом не затронула, что ты – единственный недеградировавший среди деградировавших .
    Ну и что, что он/она/они в театре разговаривают и одеваются, как простигосподи. Может, эти люди чью-то жизнь спасли или ещё только собираются в ближайшем будущем.
    осудить проще всего, а вот показать достойный пример – по силам ли? Я считаю, высокомерие, тщеславие и гордыня никак не подходят к данному определению.
    Working hard, crazy alcoholic.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
    Ну и что, что он/она/они в театре разговаривают и одеваются, как простигосподи. Может, эти люди чью-то жизнь спасли или ещё только собираются в ближайшем будущем.
    Довольно забавно, какие поверхностные (и даже материальные) вещи вы привели для того что, по вашему, другие могут назвать "деградацией".
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  6. #96
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mrets Посмотреть сообщение
    Довольно забавно, какие поверхностные (и даже материальные) вещи вы привели для того что, по вашему, другие могут назвать "деградацией".
    Я привела? А может, создатель темы? Я отталкиваюсь от его суждений.
    Working hard, crazy alcoholic.

  7. #97
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    Нехилую такую лепту в деградацию общества внесла правительство. При помощи СМИ. Вздействуя на сознание людей.
    Теперь ответ на вопрос автора.
    Ограничить воздействие телевизора, заниматься с детьми с малого возраста, и изредка пороть.
    Последний раз редактировалось Seth; 16.12.2019 в 00:11.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  8. #98
    Обращенный Смертный Аватар для Occamus
    Регистрация
    24.11.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Процесс необратим и уже запущен. Общество должно деградировать - так было решено наверху. Доказательство тому - ЕГЭ

  9. #99
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Причина деградации проста. Общество, в котором отменено рабство, по любом обречено на деградацию.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бомж с Дробовиком Посмотреть сообщение
    Причина деградации проста. Общество, в котором отменено рабство, по любом обречено на деградацию.

    На руинах СССР оно никуда и не исчезало, лишь изменило форму. Если вы не представитель власти или не тот, кто ей пытается противостоять - скорее всего, вы тоже раб. К сожалению самого народа, его рабство закрепилось не на уровне юридических прав, а глубоко впиталось вы менталитет.
    Последний раз редактировалось Mrets; 26.12.2019 в 15:25.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Деградация - шаг вперед или назад?
    от Smusl? в разделе Философия, Психология, Религия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.07.2022, 10:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •