Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 127
  1. #1

    По умолчанию Деградация общества

    Какой-то ужас! На днях ходил в театр и что я увидел...
    Туда ходила какая-то школа.Кажется там были какие-то необразованные, безграмотные
    люди.Мало того, что они постоянно разговаривали так вы бы еще видели как они оделись,
    девушки (10-й, 11-й класс) оделись простите меня как на съем, А молодые люди как на дискотеку.На мой взгляд это отличный пример деградации общества.И так, внимание вопрос "как бороться с деградадированным обществом и приучать его к культуре?"
    In the name of God? implure
    souls of the living dead
    shall be banished in
    to enternal damnation
    AMEN

  2. #2
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Asal
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    в пирамидке-)
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    Ортханг а вот тут вы не правы в России лично если этот самый вор умрет вполне можно сесть за причинение тяжкого телесного вреда.Я вам пример приведу такой практики,человек разложил дома капкан в его отсутствии в дом пролез вор и в этот капкан попал,судили в итоге обоих и вора и незадачливого любителя ловушек,последнему по моему дали срок условный но сам факт.Я лично представляю что такое когда все носят оружие,даже опираясь на большую память помню эти времена,и беспредела было меньше на улицах.Я пример приведу идет человек невыскокий с мешком к деревеньке к нему подходит группа пьяных молодых парней(праздник)достаточно агрессивно настроенных,продолжении этой истории в наши времена вполне понятно, а вот тогда путнику можно было не опасаться особо,потому как непонятно кто путешествует вот так вот без охраны то ли торговец какой мелкий то ли колдун какой а то ли наемник броню снял и на легке идет куда то,так вот рисковать никто не стал бы.Оружие это риск для нападающих
    И одна лишь у меня печаль,мне никог ои ничего не жаль

  3. #3

    По умолчанию

    У меня есть классное решение: Всех надо убить. Подчистую.

    Но общество не деградирует. Общество меняется. Происходит расслоение. Высшие слои общества поднимаются всё выше, а низшие падают всё ниже. Причина: природа человека.

    Как лечить это? либо массовым перепрограммирование личности, либо массовым убийством ).

    Вариант: не лечить. Зачем лечить человечество от человечности? Ортханг. Я предлогаю тебе вылечить себя от головы. Абсалютно бесполезная деталька.
    SMALL STEPS CORRUPT.

  4. #4

    По умолчанию

    А я вот в советские времена оооооооо....!!!
    Не надоело?
    Каждое поколение жалуется на следующее, что те деградировали.

  5. #5
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Ортханг,
    это просто пример плохого воспитания не более не менее
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  6. #6

    По умолчанию

    Георгий Гурджиев по этому поводу говорил, что в первую очередь нужно обучать людей не теми знаниями, что мы в школе постигаем (или не только ими), но и с ранних лет учить людей не просто жизни, но и смерти. Тогда люди будут знать цену каждого часа своей и чужой жизни, и не станут разменивать их на пустяки вроде спиртного и прочее. Соответственно, из деградантов человечество станет в полной мере Человечеством.

  7. #7
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Ну, если говорить о деградации, таковая началась ещё в 60х года прошлого столетия, эстетические и поведенческие нормы, с каждым десятилетием теряли свою ценность. Культурной стимуляции личности, предпочитали социальную пользу. Итогом стала деморализация общества к началу 90х годов. С того времени, началось медленное, пожалуй, слишком медленное окультуривание общества. Вам же, уважаемый Ортханг, я бы предложил вспомнить театральную публику 94-97 годов. Думается, в сравнении с нынешней публикой, вы бы не стали поминать о деградации общества )
    Говоря о методах борьбы с деградацией, самым действенным является - воздействие на семью. Ребенка, с малых лет, должны обучать эстетическим и поведенческим нормам. Тогда, нашим потомкам, не доведется поминать этого жуткого зверя, именуемого Деградацией.

  8. #8

    По умолчанию

    О да, Баратур. Если Вы будете обучать ребёнка каким-то там нормам, не приведёт ли это к противоположному результату - ускорению деградации? А?

  9. #9

    По умолчанию

    Деградация общества проявляется в нежелании людей отстаивать свои интересы. Люди, вы лишь пользуетесь своими возможностями, боясь взглянуть на вещи шире. Сами подумайте, если взяться воспитывать в детях некие морали и нормы, не приведёт ли это, напротив, к ускорению деградации? Я не имею в виду кого-то конкретного, пытающегося навязать свои правила, нет. Просто, кто знает, не деградировал ли учитель и не являются ли эти нормы путём к деградации?

  10. #10
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    ыыы..деградация..ыы..на лицо...вот..каждый день вижу его в зеркале..
    а если серьёзно..впринципе я её не вижу..складываетсо предсьавление буд-то
    новое поколение посвящает себя исключительно отдельным областям..забывая об остальных..втом числе о приличии...или истории...ыыы..у меня например и стем и сдругим..
    never forget me, never forgive me...

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Деградация - шаг вперед или назад?
    от Smusl? в разделе Философия, Психология, Религия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.07.2022, 10:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •